Приколы и юмор на Досенг

    15

    сентября

    Яхты на волнах

    Фото

    Искатель приключений и активист Кори Силкен собрал команду для участия в Кубке мира по гонкам на яхтах в Ньюпорте, штат Род-Айленд, и сейчас он бороздит просторы на своей яхте Herreshoff S Class в Наррагансетт Бэй. Силкен путешествует по миру, фотографируя лодки, яхты и корабли для журналов о яхтах и других клиентов.

    Яхты на волнах

    Яхты на волнах
    Яхта «Метеор» несется по волнам во время регаты в Сент Барте. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Яхта «Hanuman J Class» во время регаты в Ньюпорт Бакет. Яхта «J Class Hanuman» - точная копия «British Endeavour II», который неудачно пытался обойти действующего чемпиона – яхту «American Ranger» в 1937 году в тех же водах. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Группа старинных яхт во время регаты «Antigua Classic Yacht Regatta 2008» плывут недалеко от берега, чтобы воспользоваться попутным ветром и избежать течения. Для этого снимка Силкен прилетел на риф неподалеку на вертолете. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Коста Смеральда, или изумрудное побережье, названо так за бесподобный зеленый цвет вдоль берега. На фото: яхта под названием «Саудада» во время регаты «Лоро Пиана». (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Под стабильным ветром в 20-25 узлов нос этой 12-метровой яхты выпрыгнул из воды во время регаты Сент-Мартин в 2008 году, где она дебютировала год назад. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Во время регаты суперкубка 2008 года командам предстояло противостоять экстраординарным погодным условиям, которые, однако, быстро менялись. Это фото было сделано всего за 10 минут до того, как облака и туман рассеялись, и выглянуло яркое солнце. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    На борту «Каликобасс II» в Сардинии, Италия. «Плавать на борту самых удивитеьных и роскошных яхт в мире просто поразительно, хотя самое интересное – это люди. Плавать под руководством профессиональных моряков и яхтсменов – настоящий подарок, потому что я могу сосредоточиться на фотографии и не думать о том, что там пошло не так», - говорит Силкен. (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    «Держаться за мачту, раскачиваясь из стороны в сторону на высоте 45 метров, - задача непростая, - продолжает Силкен. – Особенно, когда нос яхты указывает в небо, а не прямо. Еще сложнее удержать при этом камеру». (© Cory Silken)

    Яхты на волнах
    Яхта «Hanuman» на закате, Джеймстаун, Род-Айленд. «Hanuman» установил стандарты лучших современных высокотехнологичных супер-яхт, сочетая при этом все лучшее из яхтенного спорта 1930-ых годов. (© Cory Silken)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 22848  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org