Приколы и юмор на Досенг

    29

    июля

    FEMEN против любых форм патриархата

    Фото

    27 июля 2010 на Софиевской площади женское движение FEMEN провело акцию протеста «ИЗЫДИ!» против антиукраинской политики Московского патриархата во главе с Патриархом Кириллом, которая активно продвигается под лозунгами «врачевания раскола» и восстановления «Русского мира». Одна из активисток в украинском венке и набедренной повязке распяла себя на кресте из живых тел на фоне национального заповедника София Киевская, где накануне состоялся торжественный молебен Патриарха Кирилла.

    FEMEN против любых форм патриархата

    Таким образом, женское движение FEMEN заявило, что выступает против любых форм патриархата как бытового, так и церковного. Активистки считают, что благие намерения визита, заявленные Патриархом, на деле оборачиваются для Украины углублением гражданских противоречий, обозначая новые линии раскола между украинцами. Миссионерский пафос выходит далеко за рамки церковной проповеди и должен расцениваться как грубое вмешательство во внутренние дела независимой Украины. Отдавая предпочтения одной их православных юрисдикций, нынешняя украинская власть грубо нарушает положение Конституции о том, что все конфессии отделены от государства.

    FEMEN против любых форм патриархата
    Активисток также возмутил запрет на проведение акций протеста и аресты активистов в Днепропетровске и Киеве, поступки, по их мнению, одинаково неприемлемые как с точки зрения норм демократии, так и христианских принципов терпимости и всепрощения. Девушек поражает «аскетизм» Святейшего, ради кортежа которого останавливают жизненный ритм миллионных городов, а десятки тысяч сотрудников милиции отрывают от исполнения прямых обязанностей – защиты прав граждан Украины.

    FEMEN против любых форм патриархата
    «Преподнесение патриархом Кириллом концепции «Русского мира» есть не более чем религиозным оформлением избитых идей политического объединения славянских государств под патронатом Москвы. В рамках этого «мира» нет места ни политически, ни духовно свободной Украине. Неудержимая жажда установить духовную доминанту над «Малороссией» делает политику Московского патриархата гармоничной составляющей кремлевской антиукраинской пропаганды», - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

    FEMEN против любых форм патриархата
    «Мы призываем граждан Украины, простых прихожан, политических и духовных лидеров нации дать жесткую оценку наставничеству Патриарха Кирилла и решительно реагировать на угрозы национальной безопасности Украины», - добавила Анна Гуцол.

    FEMEN против любых форм патриархата
    FEMEN против любых форм патриархата
    FEMEN против любых форм патриархата

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 18338  |  Вернуться
    extezi Не в сети   статус: супер-активист
    ИЗЫДИ!

    29 июля 2010 11:25

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    кто этим бабам тока идеи подкидывает, ну ведь не сами же?

    29 июля 2010 13:06

    =eXtreme = Не в сети   статус: душа компании
    gun

    29 июля 2010 14:20

    dima_56 Не в сети   статус: любит читать
    однозначно не сами

    29 июля 2010 16:47

    Allexxx16 Не в сети   статус: активист
    angry
    ебучие дуры!

    29 июля 2010 17:54

    Поночка Не в сети   статус: супер-активист
    опять эти идиотки popa druzhba

    29 июля 2010 21:34

    Espero21 Не в сети   статус: душа компании
    lol

    8 августа 2010 16:35

    DethKnight Не в сети   статус: любопытный
    На эшафот горячих хохлушек этих! lol beat

    9 августа 2010 09:20

    ILLa Не в сети   статус: осваивается
    bazar

    16 января 2011 06:13

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org