Приколы и юмор на Досенг

    25

    января

    Музей наркотиков в Мехико

    Фото

    В Мехико есть музей, в котором раньше проходили занятия военных, дипломатов и кадетов по подготовке к нарковойне. Теперь музей открыт для мексиканских властей, иностранных дипломатов, кадетов-выпускников и некоторых журналистов, однако простым людям доступ в музей закрыт.

    Музей наркотиков в Мехико

    Музей наркотиков в Мехико
    Образцы различных наркотиков, включая марихуану во всех ее формах, кокаин и метамфетамин находятся в стеклянных колбах с соответствующими надписями. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Подсвечиваемая 3-D карта показывает направления наркотраффика в США с юга. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Капитан Клаудио Монтэйн – куратор музея – показывает большую фреску, у входа в Музей наркотиков, изображающую нарковойну. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Дисплей в музее демонстрирует, как наркоторговцы умудрялись втиснуть марихуану в лодку. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Память о немецкой овчарке по кличке Заяки, погибшей в 2008 году, увековечена в музее. Этот пес нашел 3 628 кг марихуаны и других наркотиков. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Здесь показано, как наркотики закладывают в банки с едой и напитками. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Пистолет одного из членов наркокартеля. На этом 9-милимметровом пистолете с бронзовой рукояткой, бриллиантами выложены инициалы LMJ. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Диорама демонстрирует полицию и военных, блокировавших дорогу во время поимки наркодельцов. За последние три года мексиканские вооруженные силы конфисковали 443 самолета, 14 622 автомобиля и 43 118 единиц оружия, включая базуки и гранатометы. Клаудио Монтэйн заявляет, что солдаты и полиция перехватили 113 990 520 долларов наличными. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Наркотики спрятаны в рамке картины Девы Марии Гваделупской. Девять из этих икон были найдены во время осмотра пассажирского автобуса в Соноре, Мексика. В итоге было конфисковано 49 кг марихуаны. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    В этой секции музея рассказывается о связи некоторых религий и торговли наркотиками. На одном из стендов стоит бюст Иисуса Мальверде. По легенде, Мальверде – грабитель с большой дороги – был убит властями в 1909 году. Он является святым покровителем наркоторговцев и Робин Гудом для бедных. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Изысканно выгравированный автомат висит на стене музея. С 1976 по 2009 годы 636 мексиканских солдат погибло в перестрелках с наркокартелями – 133 из них были убиты за последние три года. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Диорама в натуральную величину, изображающая фермера, охраняющего свой урожай. Диораму сопровождает магнитофонная запись нарко-корриды – популярных баллад о наркоторговцах. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    В этой диораме изображен военный вертолет, уничтожающий поле марихуаны. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Прибор для сушки марихуаны в домашних условиях был найден во время полицейской облавы и теперь выставлен в музее. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Образцы различных наркотиков, включая кокаин, находятся в стеклянных приборах с соответствующими наклейками. «Этим мы хотели бы сказать, - говорит Клаудио Монтэйн, - что наркотики в Мексике стоят многих человеческих жизней. Мы хотим, чтобы люди знали, какая ожесточенная борьба ведется против наркотиков здесь, в Мексике». (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    На этом стенде показаны различные приспособления, например, замысловатые трубки, используемые в изготовлении и употреблении наркотиков. «Идея состоит в том, чтобы показать историю наркотиков, различные методы их приготовления, наши операции и попытки противостоять распространению губительных веществ, а также образ жизни наркодельцов, социальный феномен нарко-культуры», - говорит куратор музея. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Различные пистолеты, изъятые у членов картеля. Пистолет в центре протравлен марихуаной и опием. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Манекен с карманами, полными денег стоит в секции музея, цель которой ознакомление с нарко-культурой. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Музей наркотиков в Мехико
    Все в той же комнате о нарко-культуре: манекен члена наркомафии стоит у стеклянной витрины с изъятым у наркодельцов и баронов оружием. (Sarah L. Voisin-Washington Post)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 16722  |  Вернуться
    WD Не в сети   статус: осваивается
    круто

    25 января 2010 09:09

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    winked

    25 января 2010 09:19

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    sig

    25 января 2010 10:19

    Эмма Не в сети   статус: застенчивый
    ни фига...

    25 января 2010 12:27

    dika Не в сети   статус: комментатор
    winked

    25 января 2010 13:54

    TipTronik Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    umnik

    25 января 2010 14:21

    istinnuy Не в сети   статус: любопытный
    ахренеть!!!

    25 января 2010 20:04

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    good2

    25 января 2010 23:47

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    kruto spasibo Просто нет слов...

    25 января 2010 23:57

    Butchik Не в сети   статус: любопытный
    winked

    26 января 2010 00:42

    Шкодник Не в сети   статус: застенчивый
    Пабло Эскобар Страна деятельности: Колумбия
    Клиенты: Северная, Центральная и Южная Америка, Карибские острова, Западная Европа и, возможно, Азия.
    Продукция: Кокаин
    Пабло Эскобар был не самым умным наркоторговцем, не был он и самым организованным или самым инновационным. Просто он был самым безжалостным, а это устраняет определенные различия. Глава Медельинского картеля управлял своей империей в Колумбии с видимой безнаказанностью, проводя акции возмездия против любого, кто посмел бросить ему вызов.

    26 января 2010 00:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org