Приколы и юмор на Досенг

    12

    января

    Отличный флешмоб прошел в Берлине

    Фото

    Немцам уже надоело жаловаться на морозы, и они вышли размяться на свежем воздухе. Так на этих выходных несколько сотен берлинцев организовали через Интернет массовую игру в снежки. Акция получилась веселой и увлекательной.

    Отличный флешмоб прошел в Берлине

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Тот кто слышит слово "флешмоб" впервые не сразу поймет, о чем речь. (A. Sobolev)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Флешмобом называют заранее спланированную уличную акцию большой группы людей, которая привлекает к себе внимание большого количества людей и удивляет проходящих мимо негласных зрителей. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Особенностью является тот факт, что действия многочисленных участников флешмоба для постороннего наблюдателя обычно бессмысленны и выполняются одновременно. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Флешмоб стал возможен благодаря появлению сети интернет, когда множество людей могут договориться о мероприятии в короткие сроки. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Зародилась эта забава не так давно первая акция прошла в Нью-Йорке 17 июня 2003 года. В то время в мебельном отделе универмага Macy`s вокруг дорогого ковра собралось около 200 человек, которые стали объяснять продавцам, что они живут вместе на складе в "пригородной коммуне" на окраине Нью-Йорка и пришли купить "коврик любви". Отдельные акции, подпадающие под определение "флэшмоб", несомненно, случались и раньше, но массовость движение приобрело после появления книги социолога Говарда Рейнгольда "Умная толпа. Новая социальная революция". (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Книга "Умная толпа" была издана в октябре 2002 года, в ней описано, как люди будут использовать новые коммуникационные технологии (сеть и мобильные телефоны) для самоорганизации. Акции, которые организует умная толпа, автор называл флэшмобом. В июне 2003 житель Сан-Франциско Роб Зазуэта, ознакомившись с книгой Рейнгольда, создал первый сайт для планирования подобных акций. Результатом его действий и стал флэшмоб в универмаге Macy`s. С тех пор это движение «мгновенной толпы» стало необычайно популярным во всем мире. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Изначально флэш-моб не был предусмотрен, как политическая или PR-акция — все участники, как правило, незнакомые люди, которые не состоят в каких-либо группировках. Однако, первый флэш-моб на Алтае был организован политической партией. На центральной площади собрались 50 Дедов Морозов, "чтобы отпраздновать Новый Правый Год" (это была акция СПС). Необычный сценарий политического флэш-моба был найден на одном белорусском сайте: "Пятнадцать членов революционной группы переодеваются в "каторжников" и надевают серые пальто. С помощью SМS они назначают встречу на главной улице столицы в момент, когда там столпотворение. В назначенный час они снимают пальто и становятся похожими на каторжников. Они выкрикивают по несколько раз: "Я голосую за Х!"; Х, разумеется, является местным политиком, которого нужно дискредитировать. Затем манифестанты надевают пальто и быстро расходятся". (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Сегодня многие компании чаще обращают внимание на флешмоб как на отличную возможность привлечь к себе внимание и придумывают всевозможные нестандартные рекламные акции в стиле этого движения. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    В Берлине же прошел самый обыкновенный флешмоб, участники которого любезно обменивались очередной порцией снега, которого в городе навалом. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Такие центральные районы Берлина как Кройцберг и Неукоелн собрали в местном парке сотни людей для активной разрядки на свежем морозном воздухе в столице Германии. (Reuters)

    Отличный флешмоб прошел в Берлине
    Флэшмоб — это явление характерное для больших городов и мегаполисов, где толпы людей образуются повседневно и не являются чем-то необычным. Поэтому флэшмоб при желании может организовать каждый! Вполне достаточно придумать хороший сценарий и разместить его на сайте, посвященному флэшмобу. (Reuters)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 13071  |  Вернуться
    Lenta Не в сети   статус: болтун
    Party2

    12 января 2010 16:43

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    good2

    12 января 2010 17:55

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    good2

    12 января 2010 17:57

    wadim    статус: любит читать
    ubit tak moshno

    12 января 2010 18:36

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    good2

    12 января 2010 19:19

    макрон    статус: любит читать
    gun kon wink 1 suicide0 upl огонь

    12 января 2010 23:43

    dika Не в сети   статус: комментатор
    lol

    14 января 2010 13:59

    Rafinad Не в сети   статус: любит читать
    Party2

    18 января 2010 16:56

    TANA Не в сети   статус: любопытный
    отлично.... bravo bravo bravo bravo

    12 июня 2013 15:40

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org