Приколы и юмор на Досенг

    17

    ноября

    Пандемия свиного гриппа

    Фото

    Работники здравоохранения по всему миру начинают массовую вакцинацию и отслеживают прогресс распространения вируса H1N1/09 (также называемого в СМИ «свиным гриппом»). Представители Всемирной организации здравоохранения недавно заметили, что вирус просочился практически во все страны мира, добравшись даже до отдаленных племен Венесуэлы и аборигенов Австралии. Хотя количество смертей от свиного гриппа остается низким (на данный момент 7000) по сравнению с уровнем смертности в период обычного сезонного гриппа (несколько сот тысяч смертей в год), медицинские работники озабочены нестабильностью вируса H1N1/09 и его тенденцией поражать молодых, более здоровых людей. В этом выпуске собраны фотографии, объединенные темой борьбы со свиным гриппом по всему миру.
    Пандемия свиного гриппа

    Пандемия свиного гриппа
    Медик готовится ввести студентам университета вакцину против вируса свиного гриппа во Владивостоке 9 ноября 2009 года. Как сообщают российские СМИ, 9 ноября, в прошлый понедельник, Россия запустила программу вакцинации против вируса гриппа H1N1. (REUTERS/Yuri Maltsev)
    Пандемия свиного гриппа
    Афганский мальчик продает защитные маски на рынке в Кабуле в понедельник 9 ноября 2009 года. В Афганистане от свиного гриппа погибло 11 человек. В этой стране сотни афганцев и международных войск борются с болезнью и участившимися действиями повстанческих сил. Афганское министерство здравоохранения сообщило в понедельник, что 710 случаев заражения свиным гриппом из 779 вообще произошли среди военных. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
    Пандемия свиного гриппа
    Израильский медработник держит ампулу с вакциной против вируса H1N1 в иерусалимской клинике 4 ноября 2009 года. Израиль уже заказал вакцину, которой достаточно для прививок 30% населения, несмотря на то, что вакцина все еще находится в разработке. (AP Photo/Bernat Armangue)
    Пандемия свиного гриппа
    Паломники проходят мимо прибора с тепловыми датчиками для определения температуры тела по прибытии в аэропорт Джеддах в Саудовской Аравии 10 ноября 2009 года. Ожидая, что к святым землям Мекки на ежегодное паломничество Хадж прибудет около трех миллионов паломников из 160 стран, власти Саудовской Аравии усилили меры по охране здоровья в аэропортах и морских портах, а также создали в госпитале короля Сауда специальное отделение на 300 коек для больных свиным гриппом. (REUTERS/Susan Baaghil)
    Пандемия свиного гриппа
    Лиза Фоли (В центре) смотрит, как врач Лана Пета вводит вакцину против гриппа H1N1 ее 5-летней дочери Мэдди в конгрегационалистской церкви Уэллесли Хиллся, Шта Массачусетс, в субботу 7 ноября 2009 года. Минздрав Уэллесли предоставил клинике 200 доз вакцины для детей от 2 до 19 лет. (Globe Staff Photo/Wendy Maeda)
    Пандемия свиного гриппа
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в маске во время визита в районную больницу в Луцке в 400 км от Киева в понедельник 9 ноября 2009 года. Выборы президента Украины, запланированные на январь, могут быть отложены из-за свиного гриппа. Об этом официально заявили представители украинского правительства. (AP Photo/Aleksandr Prokopenko)
    Пандемия свиного гриппа
    Верующая набирает святую воду из автоматического диспенсера в церкви города Форнаци Ди Бриоско в 40 км к северу от Милана 10 ноября 2009 года. Прихожане в северной Италии начали устанавливать автоматические диспенсеры со святой водой в церквях, чтобы верующие не боялись заразиться вирусом гриппа H1N1, пользуясь общей водой. (REUTERS/Stefano Rellandini)
    Пандемия свиного гриппа
    Торговец показывает чеснок на овощном рынке Белграда в пятницу 13 ноября 2009 года. В пятницу овощной рынок Белграда заполонили покупатели с одной целью: купить чеснок. В Сербии чеснок использую при самых разных болезнях – в том числе и для профилактики гриппа H1N1, волна которого вселила панику в жителей страны. Цена на чеснок на рынках Белграда тут же возросли благодаря возросшему спросу, и теперь повсюду витает запах чеснока, так как жители жуют его, словно яблоки. (AP Photo/Darko Vojinovic)
    Пандемия свиного гриппа
    Девочке делают вакцинацию против вируса H1N1 во время специальной программы по вакцинации прямо в автомобилях у медицинского центра Сан Пабло, Калифорния, 5 ноября 2009 года. Представители Минздрава Калифорнии сообщают, что в штате нехватка вакцин против H1N1. В больницы и клиники штата поступило менее 45% заказанных лекарств. (Justin Sullivan/Getty Images)
    Пандемия свиного гриппа
    Рабочий из муниципальной службы Бейоглу дезинфицирует класс начальной школы против вируса H1N1 в Стамбуле в пятницу 30 октября 2009 года. Два пациента скончались в Турции от вируса гриппа в четверг, что составило в общей сложности 3 смерти. (AP Photo/Ibrahim Usta)
    Пандемия свиного гриппа
    Школьнице делают прививку против вируса H1N1 в больнице в Суйнине, провинция Сычуань, Китай, 11 ноября 2009 года. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, сейчас в Китае и Японии люди все чаще заболевают свиным гриппом, после необычно раннего начала зимнего сезона гриппа в Европе, Центральной Азии и Северной Америке. (REUTERS/Stringer)
    Пандемия свиного гриппа
    Мусульманский паломник в маске против вируса H1N1 идет по двору мечети пророка Мухаммеда в святом городе Медина 11 ноября 2009 года. (MAHMUD HAMS/AFP/Getty Images)
    Пандемия свиного гриппа
    Молодой человек в противогазе в западно-украинском городе Львове 4 ноября 2009 года. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что большая часть случаев гриппа на Украине были вызваны вирусом H1N1. (YURIY DYACHYSHYN/AFP/Getty Images)
    Пандемия свиного гриппа
    3-летней Шейле Гарсия меряют температуру перед визитом к пациенту в больнице Люсиль Паккард в Пало Альто, Калифорня, в понедельник 19 октября 2009 года. В больницах по всей стране детей не пускают в палаты к больным – эта мера призвана ограничить распространение вируса H1N1 среди больных другими болезнями. (AP Photo/Paul Sakuma)
    Пандемия свиного гриппа
    Техники проводят пробный прогон по изготовлению вакцины на промышленном предприятии в Свифтвотер, штат Пенсильвания. Несмотря на повышенный спрос на вакцину против вируса H1N1, ее производство отстает от графика, и власти сообщают, что из-за давления на фармацевтические компании производство вакцин от обычного гриппа, в котором используются миллионы куриных яиц, может также застопориться. (AP Photo/Sanofi Pasteur, David W. Coulter)
    Пандемия свиного гриппа
    Рабочий сваливает вареные яйца, использовавшиеся в производства вакцины против вируса H1N1, в грузовик компании «Sinovac Biotech» в Пекине 3 ноября 2009 года. (AP Photo)
    Пандемия свиного гриппа
    Мальчик в маске ожидает своей очереди на вакцинацию в больнице в Тайбэе, Тайвань, 9 ноября 2009 года. В тот день правительство Тайваня начало вакцинацию против вируса H1N1 для детей в возрасте от 6 месяцев до года. (REUTERS/Nicky Loh)
    Пандемия свиного гриппа
    Израильская медсестра делает мужчине инъекцию против вируса H1N1 в иерусалимской клинике в среду 4 ноября 2009 года. (AP Photo/Bernat Armangue)
    Пандемия свиного гриппа
    Журналисты снимают, как медсестра проводит вакцинацию против вируса H1N1 работнику клиники Гамбурга 26 октября 2009 года. (REUTERS/Christian Charisius)
    Пандемия свиного гриппа
    Врач в полном защитном костюме вставляет трубку в горло манекену, созданному специально, чтобы помочь врачам распознать вирус H1N1 на выставке «Security & Safety Trade Expo» в Токио в четверг 22 октября 2009 года. Этот гуманоид в полный человеческий рост был разработан компанией «Medical Education Technologies, Inc.» - крупнейшим в мире поставщиком симуляторов пациентов – чтобы помочь медикам распознать симптомы болезни и научиться лечить пациентов. Робот может потеть, стонать, плакать и биться в конвульсиях, как обычный человек с вирусом H1N1. И если роботу вовремя не помочь, симптомы ухудшатся, и он перестанет дышать. (AP Photo/Koji Sasahara)
    Пандемия свиного гриппа
    Объявление от медиков на дверях школы, закрытой из-за распространения инфекции вируса H1N1 среди школьников в Бухаресте, Румыния, 2 ноября 2009 года. Власти решили закрыть несколько школ из-за стремительного распространения вируса свиного гриппа и усилить программу вакцинации, чтобы дать решительный отпор болезни. (REUTERS/Bogdan Cristel)
    Пандемия свиного гриппа
    Студентка из Южной Кореи с высокой температурой была помещена в отдельный класс в целях предосторожности перед началом вступительного экзамена в Тэджоне к югу от Сеула, Южная Корея, в четверг 12 ноября 2009 года. (AP Photo/Yonhap, Yang Yong-suk)
    Пандемия свиного гриппа
    Люди стоят в очереди на вакцинацию против вируса H1N1 в Халтом Сити, штат Техас, 30 октября 2009 года. Округ Таррант проводит вакцинацию против вируса H1N1 детям в возрасте от 6 месяцев до 18 лет и беременным женщинам. (REUTERS/Jessica Rinaldi)
    Пандемия свиного гриппа
    Учитель меряет температуру школьника в целях профилактики свиного гриппа в начальной школе в Ухане, провинция Хубэй, в понедельник 2 ноября 2009 года. (AP Photo)
    Пандемия свиного гриппа
    Маски на фигурах сцены рождения Иисуса Христа в магазине в городе Неаполе 5 ноября 2009 года, который захлестнула волна эпидемии свиного гриппа. Власти сообщают, что в Италии от вируса погибло 26 человек, а 41 000 человек прошли вакцинацию на начало ноября. (REUTERS/Stefano Renna/Agnfoto)
    Пандемия свиного гриппа
    Белорусские «подозреваемые» на заражение свиным гриппом ждут медосмотра в минской больнице 2 ноября 2009 года. В Белоруссии пока не зарегистрированы случаи смерти от вируса H1N1, однако врачи не дремлют, особенно из-за паники в соседней Украине. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)
    Пандемия свиного гриппа
    Учитель брызгает спиртом на руки школьникам во время профилактики распространения вируса гриппа H1N1 в начальной школе в Ухане, провинция, Хубэй, Китай, 2 ноября 2009 года. (AP Photo)
    Пандемия свиного гриппа
    Солдаты резервных войск в масках против вируса свиного гриппа принимают участие в учениях на военном полигоне в Сеуле 4 ноября 2009 года. Во вторник Южная Корея повысила свой статус тревоги против вируса гриппа до уровня «красной точки», чтобы приготовиться к возможному чрезвычайному положению в стране, вызванному распространением вируса. (REUTERS/Yonhap)
    Пандемия свиного гриппа
    Собака в защитной маске против вируса гриппа H1N1 на улице в Энши, провинция Хубэй, Китай, 5 ноября 2009 года. (REUTERS/China Daily)
    Пандемия свиного гриппа
    Кевин Солис и его мать Абди Сантойо в масках против вируса свиного гриппа на пляже в Канкуне, Мексика. (AP Photo/Israel Leal )
    Пандемия свиного гриппа
    Ученики трут руки в классе после вакцинации против вируса свиного гриппа в школе в Шанхае 10 ноября 2009 года. (REUTERS/Aly Song)
    Пандемия свиного гриппа
    Медсестры Саудовской Аравии во время запуска кампании вакцинации против вируса H1N1 в Эр-Рияде в субботу 7 ноября 2009 года. Министр здравоохранения Саудовской Аравии сообщил в субботу, что паломничество Хаджи в этом году не будет запрещено в королевстве из-за высокого риска распространения эпидемии. (AP Photo/Hassan Ammar)
    Пандемия свиного гриппа
    Тайваньскому президенту Ма Ин-цзю делают прививку против вируса гриппа H1N1 в начальной школе в округе Тайбэй 16 ноября 2009 года. Ма решил сделать прививку в знак поддержки вакцинации. (REUTERS/Nicky Loh)
    Пандемия свиного гриппа
    Два афганских смотрителя зоопарка смотрят, как ест единственная в Афганистане свинья по кличке Канжир. Снимок сделан в зоопарке Кабула 2 ноября 2009 года. Эта свинья – настоящая диковинка в мусульманском Афганистане, где свинина считается незаконной по причинам религии. Свинку поместили в карантин в июле, так как посетители испугались, что она может стать разносчиком болезни, но позже в том же месяце карантин был снят. (REUTERS/Oleg Popov)
    Пандемия свиного гриппа
    Штурмовой отряд противостоит фанатам команды Пари Сен-Жермен в Морселе, южная Франция, в воскресенье 25 октября 2009 года, возмутившимся отмене футбольного матча Первой Лиги между Марселем и Пари Сен-Жермен. Матч отложили, так как в воскресенье у третьего игрока команды Пари Сен-Жермен были обнаружены признаки гриппа. Команду поместили в карантин. (AP Photo)
    Пандемия свиного гриппа
    Молодожены в масках целуются на выходе из загса во Львове 31 октября 2009 года. (YURIY DYACHYSHYN/AFP/Getty Images)
    Пандемия свиного гриппа
    Девочка смотрит, как ее матери делают прививку против вируса гриппа H1N1 в Ванкувере 26 октября 2009 года. (REUTERS/Andy Clark)

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 16683  |  Вернуться
    nevalyashka Не в сети   статус: вливается
    Целоваться в масках круто наверно. smile

    17 ноября 2009 06:25

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Актуальная тема.

    17 ноября 2009 08:19

    kivin Не в сети   статус: любит читать
    Фотографии хорошие!

    17 ноября 2009 08:43

    Irra Не в сети   статус: любит читать
    А мне нравиться фото с противогазом, выдайте всем противогазы, пожалуйта, маски закончилсь в аптеках!

    17 ноября 2009 08:48

    mila666 Не в сети   статус: любит читать
    Я за чеснок!

    17 ноября 2009 09:09

    Доброволец!    статус: любит читать
    Чушь полнейшая, раздутый пузырь для набивания кошельков фармокомпаний, верить в такую чушь просто глупо, обман на лицо, любой не идиот найдет исчерпывающие сведения в сети о провокации и лжи! Будьте умнее не ведитесь на эту лжу!

    17 ноября 2009 09:09

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Удручающая фотоподборка! Действительно, нагнали страху искусственно!

    17 ноября 2009 09:24

    D_amian Не в сети   статус: любит читать
    Один чихнул - пятьдесят обхезались. rok

    17 ноября 2009 09:30

    Малина Не в сети   статус: любит читать
    ну просто всемирное сумасшествие какое-то

    17 ноября 2009 09:33

    Vsevolod Не в сети   статус: застенчивый
    З-А-И-П-А-Л-О!!!!!!!!!!!! angry angry angry
    Извините, нет других слов.

    17 ноября 2009 09:44

    pipetlaO Не в сети   статус: любит читать
    А почему все эти годы никто не озвучивал цифры погибших от "обыкновенного" гриппа и его осложнений? Невыгодно потому что было...

    17 ноября 2009 09:52

    Danna Не в сети   статус: осваивается
    Свадьба в повязках - это что-то...
    А у Юльки повязка под цвет плаща, модница, блин.

    17 ноября 2009 10:15

    Yppi Не в сети   статус: любит читать
    Девочку на первой фотографии чуть не задавили. Чем вкалывать себе вакцину, чеснок бы ели лучше tongue

    17 ноября 2009 10:24

    coolander Не в сети   статус: осваивается
    На одной из фотографий был чеснок, чеснок это сила!!!

    17 ноября 2009 10:26

    yustas555 Не в сети   статус: осваивается
    Да уж напугали людей!

    17 ноября 2009 10:28

    pashka_90 Не в сети   статус: любит читать
    актуальная тема для нашего времени

    17 ноября 2009 10:50

    Jenni Не в сети   статус: осваивается
    Обычная разновидность гриппа и ничего более. На этом сумасшествии некоторые делают деньги...

    17 ноября 2009 11:00

    nina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Все это фарс. Никакого свиного гриппа нет, точно как и куриного и т. д.

    17 ноября 2009 11:28

    krak Не в сети   статус: осваивается
    Великолепное фото!

    17 ноября 2009 11:31

    angurya Не в сети   статус: любит читать
    Наводят на людей панику.. кому это нужно?

    17 ноября 2009 11:55

    bonasn Не в сети   статус: любит читать
    Как страшно жить.Фотоподборка мрачная, но жизненная. Что же будет с нами дальше?Вымрем?

    17 ноября 2009 12:47

    mouse00 Не в сети   статус: застенчивый
    Эксперименты на нас ставят, вот и последствия

    17 ноября 2009 13:24

    веснашка Не в сети   статус: любит читать
    страшно это все...грипп этот не столько страшен сколько паники из за него...люди давить друг друга готовы в очереди за лекарствами да повязками...а всемирная вакцинация это "план сверху"..микро чипы вгоняют в людей

    17 ноября 2009 14:17

    dimaziz Не в сети   статус: осваивается
    а по мне эта эпидемия кому-то на руку, а так это скорее всего просто обычный грипп

    17 ноября 2009 14:19

    menshikoff Не в сети   статус: любит читать
    Познавательная фотоподборка! Только вопрос: H1N1 что это? Действительно надвигающаяся трагедия или коммерческая акция???

    17 ноября 2009 14:49

    логин Не в сети   статус: осваивается
    Ага , а на следующий год будет кроличий грипп?

    17 ноября 2009 16:21

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    wink

    17 ноября 2009 18:41

    Burmitr Не в сети   статус: супер-активист
    клоуны gun

    17 ноября 2009 19:18

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    раздули проблему

    17 ноября 2009 22:40

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    вакцина - да... надо бы сделать... )
    а чеснок - люблю)))

    18 ноября 2009 00:26

    lucia Не в сети   статус: любопытный
    Собака в маске - отпад!

    18 ноября 2009 15:49

    cshtnc Не в сети   статус: любит читать
    Да, свиной грипп проблема мирового масштаба

    18 ноября 2009 16:45

    barboss Не в сети   статус: любопытный
    истерия свиного гриппа

    19 ноября 2009 13:35

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org