Приколы и юмор на Досенг

    27

    августа

    Где и как умирают мобильные телефоны

    Фото

    Где и как умирают мобильные телефоны

    Интересно, куда деваются старые или поломанные мобильные телефоны? Ответов на этот вопрос может быть целое множество. В качестве самого интересного и захватывающего из них предлагаем нашим читателям совершить виртуальное путешествие на «кладбище» мобильников со всего света, место, где телефоны или обретают новую жизнь, или погибают.

    В 2007 году пользователями со всего свет было выброшено более полумиллиарда мобильников. И что с того, ну выбросили, ну отправились трубки на свалку? Вроде бы и обращать внимание на это не стоит. Никто бы и не обратил, если бы количество никому не нужных мобильных аппаратов не росло. Поэтому обществу приходится искать пути утилизации этих устройств, пока они не стали причиной очередной экологической катастрофы. Как известно, некоторые производители трубок разворачивают кампании по приему отслуживших своё аппаратов за определенное вознаграждение. Тем не менее, профессионально этим занимаются немногие компании. Одна из них – самых крупный в США завод по переработке старых мобильников ReCellular.

    Где и как умирают мобильные телефоны

    Каждый месяц сюда попадают более полумиллиона трубок. Сначала их сортируют, тестируют. Интересно отметить, что около 60% всех этих устройств работоспособны. Их ремонтируют и отправляют на прилавки магазинов бывшей в употреблении техники.

    Где и как умирают мобильные телефоны

    Аппараты, которые не подлежат восстановлению, отсылаются на другой завод - Sims Recycling Solutions, где ненужное мобильное железо дробят и плавят. Аккумуляторы телефонов обычно вынимают, их утилизируют отдельно. Каждый месяц Sims Recycling Solutions получает более 12 тонн мобильного мусора. Этот мусор попадает на конвейер, а потом на дробилку.

    Где и как умирают мобильные телефоны
    Где и как умирают мобильные телефоны

    По словам вице-президента Sims Recycling Solutions, таким образом компании из тонны телефонов удается «получить» 2,2 кг серебра, 0,2 кг золота и 0,08 кг палладия. Итого, из каждого выброшенного мобильника можно «выцедить» драгоценных металлов на $1. Вот так люди делают деньги на обычном мусоре.

    Где и как умирают мобильные телефоны
    Где и как умирают мобильные телефоны


    Арсений Герасименко

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 15248  |  Вернуться
    FreedomDream Не в сети   статус: любопытный
    что то я не пойму ? у кого то переизбыток ?!

    28 августа 2008 07:49

    Vlasov_Igor Не в сети   статус: супер-активист
    kruto

    28 августа 2008 22:24

    Dial Не в сети   статус: вливается
    smile8

    30 ноября 2008 09:32

    AlexDemon Не в сети   статус: застенчивый
    good2

    17 января 2009 16:27

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    очень интересная статья

    7 марта 2009 14:00

    KOSTIQ Не в сети   статус: любит читать
    bravo

    21 октября 2012 23:04

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org