Приколы и юмор на Досенг

    27

    мая

    Купе Renault Laguna

    Фото

    Для презентации новейшего купе Renault Laguna было выбрано довольно интересное место – Монако – в этот момент там было гламурного народу больше чем обычно. Во-первых, подходил к концу Каннский кинофестиваль, а во-вторых, на следующий день стартовало 66 по счету Гран-при Монако Формулы 1.

    Купе Renault Laguna


    Провели презентацию с участием двух тест-пилотов и Флавио Бриаторе, владельцем нынешней ING Renault F 1 Team . Далее два купе проехали несколько показательных кругов по трассе, где им также устроили фотосессию.

    Что ж, последние автомобили от Renault выглядят все лучше и собраннее, и этот не исключение. История у данного купе берет свое начало с концепта 2004 года под названием Fluence – оттуда и взяты основные черты сужающейся задней части. Далее, на франкфуртском салоне прошлого года, дебютировал концепт-предвестник нынешнего серийного автомобиля, который, кстати, не особо изменился по сравнению с концептом.

    Передок может кому-нибудь показаться не слишком гармоничным из-за огромной решетки радиатора, но ведь в целом-то ничего не «лезет» и глаз не режет, как, например, пасть у Peugeot . А приятные линии боковины с мускулистой задней аркой и ярко выраженной полкой сужаются к задней части и завершаются заметным выступом на крышке багажника. Узкие фонари очень даже хорошо тут прижились.

    Поразмыслив, создатели решили, что панель приборов с обычной Laguna и так неплоха, поэтому на купе она переехала без изменений.

    Ну и немного цифр напоследок: в длину купе Renault Laguna занимает 4 640 мм, в ширину 1 830 мм и в высоту 1 400 мм, при колесной базе в 2 690 мм. Для купе припасли и пару двигателей V 6 – один дизельный, другой бензиновый. Дизель развивает мощность в 235 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 450 Нм, а бензиновый рабочим объемом 3,5 литра имеет в запасе 240 «лошадок», но 330 Нм момента. Оба оснащаются шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Предполагаются также и двухлитровые моторы.

    В Монако, на самом деле, был не основной дебют автомобиля – французы привезут его в октябре на автошоу в Париже, где будет более полная информация о нем. Продажи начнутся сразу же после осенней премьеры.

    Купе Renault Laguna
    Купе Renault Laguna

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 14024  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    bully не, не в моем вкусе))

    27 мая 2008 08:10

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересное авто

    10 мая 2009 04:19

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org