Приколы и юмор на Досенг

    12

    октября

    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.

    Аварии и происшествия

    В интернете появилась видеозапись последствий аварии с непосредственным участием машины из гаража Смольного. Как гласит пояснение, сделанное очевидцем, ДТП произошло на Московском шоссе 10 октября около 11 часов утра. В машине находился только водитель, первым делом принявшийся свинчивать автомобильные номера. Номера, как видно на записи, имеют цифры 005. Номера серии А***АА с цифрами от 001 до 015 закреплены за членами правительства Петербурга, а "пятый номер", по неофициальным данным, принадлежит автомобилю вице-губернатора Алексея Сергеева.
    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.


    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.
    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.
    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.
    Автомобиль вице-губернатора Алексея Сергеева попал в аварию.



    Примечательно, что видео было оперативно удалено с портала RuTube, где появилось изначально.

    Алексей Сергеев отвечает за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики Санкт-Петербурга, жилищно-коммунального хозяйства, текущего ремонта и содержания дорог, благоустройства, транспорта, связи в части обеспечения городского хозяйства, энергетики, природопользования в части пользования природными ресурсами, а также обеспечивающий взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

    Автомобили Ауди А8 правительство города приобрело в 2008 году. Семнадцать автомобилей представительского класса обошлись в 69,87 млн рублей, то есть каждый стоил примерно 4,1 млн рублей.

    Среди требований к автомобилям в конкурсном задании указывалось, что они должны быть черными с перламутровым отливом, со шестиступенчатой автоматической коробкой передач, восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом от 4100 до 4190 кубических сантиметров, с двойным остеклением, салон должен был быть отделан материалом "Аlcantara". В автомобиле должны были быть два ЖК-монитора с дистанционным управлением, встроенные в передние подголовники, система звукового воспроизведения с 6 динамиками и мощным сабвуфером, устройство смены DVD-дисков на 6 штук, сиденья с вентиляцией и электрическими регулировками по длине, высоте, наклону сиденья и спинки, а также с опорой поясничного отдела, телефоны со встроенной системой "hands-free".

    Автомобили высокопоставленных чиновников и депутатов Петербурга не впервые попадают в аварии. Так, в марте вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина попала в ДТП на Суворовском проспекте - на нерегулируемом перекрестке с 7-й Советской неожиданно выскочил "Мерседес". Водитель правительственной "Ауди", пытаясь уйти от столкновения с ним, врезался в "Ладу".

    В октябре 2007 года в Санкт-Петербурге недалеко от станции метро "Московская" джип из правительственного кортежа сбил молодого человека. К счастью, он остался жив. По данным газеты "Новые известия", внедорожник сопровождал машину одного из высших должностных лиц государства. В ГИБДД Петербурга отказались комментировать это ДТП, ссылаясь на то, что, скорее всего, на этой трассе просто не было сотрудников местной ГАИ, а стояли представители Федеральной службы охраны.

    Машина сопровождения из кортежа губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в том же 2007 году столкнулась с машиной ГИБДД на площади Пролетарской диктатуры. Самой Матвиенко в этот момент на площади не было. По неофициальным данным машина, столкнувшаяся с автомобилем сопровождения губернатора, принадлежала ГИБДД, но официально это версия не подтверждалась.

    В январе 2008 года вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пострадал в ДТП в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Водитель вице-губернатора не пропустил автомобиль при выезде со второстепенной дороги на главную и совершил столкновение. В результате ДТП оба водителя и чиновник были госпитализированы в областную больницу с травмами различной тяжести.

    Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов в начале сентября прошлого года по дороге на заседание парламента попал в ДТП. На Биржевой площади Volvo Тюльпанова столкнулось по касательной с другой машиной. Машина практически не получила повреждений. На заседание спикер не опоздал. Тем не менее на Биржевой площади образовалась пробка.

    Сегодня машина с госномером А 005 АА 98, закрепленная за вице-губернатором, передвигается по городу. "По виду – точно такая же, как на видеоролике".
    Хотя согласно пункту 40 Правил регистрации автотранспортных средств, государственные регистрационные знаки выдаются конкретному автомобилю, так же как свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 11403  |  Вернуться
    zloy Не в сети   статус: вливается
    падлы жируют на народные бабки

    12 октября 2009 23:40

    TipTronik Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    angry

    13 октября 2009 03:21

    badri9 Не в сети   статус: осваивается
    kon gun

    13 октября 2009 05:11

    ГобулЬ Не в сети   статус: лучший собеседник
    Совсем ох...ли, гандоны! gun

    13 октября 2009 07:57

    Darkly Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    далой п***сов!!!!!!!!! kon

    13 октября 2009 09:23

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    а на первой фотке отражение другое

    14 октября 2009 16:41

    cattiva Не в сети   статус: любит читать
    А такое случается сплошь и рядом и самое интересное, что всё заминается и остаётся безнаказанным, потому что наша власть недосягаема

    26 октября 2009 14:27

    Attel Не в сети   статус: комментатор
    какой народ такие и правители

    27 октября 2009 16:22

    kraynon Не в сети   статус: любопытный
    гандонов на тазики или самокаты посадить и пусть бьются. А так то чё народ еще скинется и новую купим

    29 октября 2009 13:29

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Лишать таких и должности, и прав! Навсегда!

    3 ноября 2009 15:09

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    belay

    29 ноября 2009 16:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org