Приколы и юмор на Досенг

    26

    августа

    Авария на химическом заводе в Китае: погибли четыре человека

    Аварии и происшествия

    Авария на химическом заводе в Китае: погибли четыре человека

    Несколько взрывов прогремели сегодня в 6 утра по местному времени (01:00 по Киеву) на химическом заводе в городе Ичжоу Гуански-Чжуанского автономного района, на юго-западе Китая. Жертвами взрывов стали четыре человека. Такие предварительные данные сообщило сегодня местное информационное агентство со ссылкой на работающих на месте аварии сотрудников пожарных и спасательных служб. Вести.Ru

    В здании цеха, где произошла авария, работали более 30 человек. Многие получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за опасности заражения местности вредными веществами в радиусе нескольких километров эвакуируется население.

    Завод производит в основном поливинилацетат (используется при изготовлении промышленных клеев и лакокрасочной продукции) и карбид кальция.

    16 июня в китайской провинции Хэйлунцзян, на границе с Россией, произошла масштабная утечка химических веществ. Погибли по меньшей мере три человека. Экспертная оценка России показала, что данным газом был фосген.

    А во время землетрясения в Китае, унёсшего жизни более 70 тысяч человек, в городе Шэньфан (провинция Сычуань) вследствие сильных подземных толчков буквально взорвались два химических завода, похоронив под своими обломками сотни рабочих. Произошла утечка более 80 тонн жидкого аммиака.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 25870  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    wassat

    17 января 2009 22:42

    Fleurchik Не в сети   статус: вливается
    Страшная авария...

    29 апреля 2009 18:49

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    соглсен, что страшная...

    21 августа 2009 19:43

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org