Приколы и юмор на Досенг

    11

    июля

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)

    Автомобили

    Бронированный автомобиль Marauder в 2011 году признан самым прочным в мире. Он успешно прошёл все жестокие испытания, которым подвергла его команда знаменитой программы Top Gear. Благодаря популярному шоу Ричарда Хаммонда, Marauder стал открытием для миллионов зрителей.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)

    Самый прочный на сегодняшний день автомобиль был собран компанией Paramount (ЮАР). Это известный мировой производитель самых технологичных и защищённых бронированных машин.

    Первоначально автомобиль создавали для сопровождения транспортных колонн и перевозки пехотных отрядов. Сейчас же его может купить каждый, поскольку в Африке большинство стран живет с криминализированным обществом, бронеавтомобиль используется людьми, которых хотят убить или подорвать на каждом углу.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)
    Серийное производство находится в Иордании, а разработка в ЮАР. Это сделано для того, чтобы снизить стоимость автомобиля и техническое обслуживание. Например, в Paramount Marauder использовали дизельный двигатель и мосты производства компании фирмы MAN, мощностью 224 «лошадок» и 801 Нм.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)
    Снаряженная масса машины – 12 000 кг, экипаж состоит из 2 человек и 8 экипированных десантников. Версия «лонг» способна перевозить до 10 человек. Для комфорта Paramount Marauder поставляют с кондиционером (в Африке он явно не лишний), системой защиты от оружия массового поражения, более мощным двигателем (300 л.с. и 1100 Нм крутящего момента), лебедкой, дополнительной силовой установкой и прочей военной техникой. Габариты: 6,12 x 2,48 x 2,66 метра.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)
    Marauder представляет собой бронированный автомобиль, осуществляющий перевозку личного состава. Ему не страшны ни попадания ракет, ни взрывы мин. Немало испытаний предстояло выдержать этому броневику, и со всеми он с достоинством справлялся. Он без каких-либо трудностей давил машины и пробивал тараном кирпичные стены.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)
    Ричард Хаммонд для прохождения финального теста подорвал Hummer и Marauder, имитируя этим наезд машин на фугасные мины, так как в местах боевых действий это обычное дело. Результат: полностью уничтоженный Hummer, Marauder же, имея лишь незначительные повреждения, преспокойно самостоятельно покинул место взрыва.

    Очень прочный автомобиль в мире (6 фото)
    А ещё Хаммонд устроил по Йоханнесбургу увеселительную прогулку на Marauder, чуть не заблокировав при этом этот крупнейший город. Хаммонду даже удалось заказать гамбургер в McDonalds, снеся при этом несколько ограждений по пути. Исполнительный председатель компании Ивор Ичиковиц заявил: «Мы позволили Хаммонду проделать с автомобилем всё, что пожелает, и Marauder с достоинством прошёл все испытания.

    10 фактов о Marauder

    1. Он может служить как патрульный автомобиль пехоты, так и как командный центр, а в зависимости от конфигурации и скорой помощью;

    2. При установке увеличенных топливных баков он может проехать на 500 км дальше;

    3. Выдерживает взрыв лежащей на дороге 14 кг взрывчатки и 7 кг, прикрепленной к корпусу;

    4. Имеет ультрасовременную систему климат-контроля;

    5. Можно сказать, умеет плавать, преодолевает брод в половину своей высоты;

    6. Шины имеют пуленепробиваемые вставки;

    7. При весе 15 тонн перевозит до 18 тонн груза;

    8. Может оснащаться блокиратором радиовзрывателей;

    9. Имеет антивзрывные сидения, защищающие солдат от ракетных атак и фугасов;

    10. При максимальной скорости до 120 км/час его неповоротливой баржей не назовёшь.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 22033  |  Вернуться
    AnimeLoL Не в сети   статус: комментатор
    *___* какая милая машинка,ммм

    11 июля 2011 22:03

    mxo Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    bravo bravo bravo bravo

    13 июля 2011 00:39

    Allexxx16 Не в сети   статус: активист
    bravo

    26 июля 2011 19:09

    masik61rus Не в сети   статус: любопытный
    bravo

    17 декабря 2011 13:45

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org