Приколы и юмор на Досенг

    25

    января

    Ожидаемые автомобили 2011 года

    Автомобили

    Внедорожник-кабриолет, «малютка» от Aston Martin, гибрид от Infiniti и другие новинки 2011 года.

    После провального 2009 года, когда продажи автомобилей во всем мире сократились почти вдвое, и переходного 2010 года, когда продавцы и покупатели постепенно начали выбираться из последствий экономического кризиса, наступивший 2011 год обещает полноценный виток автомобильной промышленности.

    Пока в дизайнерских бюро ведущих автомобильных производителей ломают голову над очертаниями машин будущего, в цехах собирают те модели, которые появятся на дорогах уже через несколько месяцев. И если в прошлом году выпускающие компании делали акцент на недорогих машинах, то среди новинок 2011 года преобладают автомобили для самой взыскательной и респектабельной публики.

    Mini Coupe

    Ожидаемые автомобили 2011 года

    Автомобили британской марки Mini давно стали культовыми. На них ездили участники группы The Beatles, Шарль Азнавур, Жан-Поль Бельмондо, Мадонна. В 2009 году компания отпраздновала свой 50-летний юбилей и тогда же представила на Франкфуртском автосалоне новинку своего модельного ряда — двухместный Mini Coupe. А летом 2010 года вице-президент Mini Джим Макдауэлл сообщил журналистам, что продажи долгожданной модели начнутся осенью 2011 года.

    Несмотря на минимальное количество пассажирских мест, на Coupe будет установлен самый мощный двигатель из всей линейки силовых агрегатов Mini. Наличие 211 л.с. под капотом позволит разогнаться до 100 км/ч всего за 6,5 секунд. Новый Mini сможет похвастаться хорошей аэродинамикой, умеренным аппетитом и низким выбросом вредных веществ. А что касается внешнего вида новинки, то он частично позаимствован у Mini Cooper S. Цены на новинку пока не объявлены.

    Nissan Murano Cabrio

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Еще в 2008 году в компании Nissan заговорили о создании кабриолета, спроектированного на базе внедорожника. И вот спустя два года на автосалоне в Лос-Анджелесе перед публикой предстал первый в мире кросс-кабриолет Nissan Murano Cabrio. Представители японской марки отметили, что кабриолеты нравятся почти всем, но не каждый станет пользоваться автомобилем с маленьким багажником и тесными задними сидениями. Поэтому в новом Nissan Murano Cabrio были учтены все нюансы.

    Машины обзавелась вместительным багажником и полноценным задним диваном. Единственное, от чего пришло отказаться, так это от задних дверей, благодаря чему была увеличена жесткость кузова. Сверху кроссовер-купе оснастили матерчатой складной крышей, а под капот поставили 3,5-литровый мотор мощностью 265 л.с. Первой страной, где продажи новинки начнутся уже этой весной, станут США, а цена на Nissan Murano Cabrio будет стартовать от $46 000.

    Aston Martin Cygnet

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    В конце прошлого года британская компания Aston Martin, до этого производившая исключительно роскошные спорткары, выставила в одной из витрин старейшего лондонского универмага Harrods свое новое детище — малышку Cygnet.

    Люксовая городская малолитражка внесла самое радикальное изменение в модельный ряд Aston Martin за всю 90-летнюю историю бренда. По словам исполнительного директора компании Ульриха Беца, новый автомобиль будет нацелен на треть нынешних владельцев Aston Martin, у которых в качестве второго есть какой-либо из мини-каров.

    Самый маленький из люксовых автомобилей мира, Cygnet не сможет похвастаться большой мощностью и высокими скоростями, но зато сложно будет устоять перед отделкой салона кожей и деревом, а также эффектными вариантами окраски кузова. Всего в Aston Martin планируют собирать от 1000 до 2000 экземпляров Cygnet в год. В продажу автомобиль поступит ближе к концу 2011 года, и цена на него будет колафигеться от £30 000 до £50 000 в зависимости от комплектации.

    Porsche 911 Speedster

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    На прошлогоднем Парижском автосалоне немецкая компания Porsche представила эксклюзивную новинку — Porsche 911 Speedster, созданную в честь легендарной модели 356 Speedster, производившейся с 1954 по 1965 годы. Как и в классической модели середины прошлого столетия, в двухместном Porsche 911 Speedster крыша убирается вручную, а клавиша в салоне управляет лишь замком декоративной крышки.

    В остальном новый Speedster являет собой торжество высоких технологий. Автомобиль оснащен двигателем объемом 3,8 литра и мощностью 408 л.с., а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач и карбоно-керамическими тормозами. В базовой комплектации Speedster будет предлагаться покупателям в фирменном насыщенно-синем цвете, но также можно будет заказать машину белой расцветки. Porsche 911 Speedster будет выпущен ограниченным тиражом в 356 экземпляров. На дорогах машина появится к середине этого года. Правда, все 356 автомобилей, цена на каждый из которых в Европе начинается от ?201 000, уже зарезервированы покупателями.

    Jaguar XJ Sentinel

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Прошлым летом британский концерн Jaguar представил первый в своей истории бронированный автомобиль серийного производства — Jaguar XJ Sentinel. Многие эксперты, внимательно изучившие новинку, уже окрестили ее «танком класса люкс». Модификация Sentinel, что в переводе с английского означает «страж», оправдывает свое название. Броня модели, которой была присвоена самая высокая из существующих степеней защиты B7, выдержит подрыв гранаты, огонь из автомата Калашникова и даже взрыв 15 килограммов тротила. Благодаря 8-цилинровому мотору мощностью 385 л.с. Jaguar XJ Sentinel сможет разогнаться до скорости в 195 км/ч и уйти от погони. Уже в базовое оснащение автомобиля войдет четырехзонный климат-контроль, дорогая отделка салона кожей и деревом и аудиосистема Bowers&Wilkins.

    Продажи Jaguar XJ Sentinel начнутся уже в этом году, а его стоимость будет формироваться на основе требований и пожеланий клиента. Кстати, Россия занимает одно из лидирующих мест в числе стран, где спрос на подобную «спецтехнику» крайне высок.

    Infiniti M Hybrid

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Еще в 2009 году представители марки Infiniti пообещали, что в 2011 покупатели смогут приобрести люксовый седан, оснащенный гибридной установкой. Японцы сдержали свое слово, и уже в этом году Infiniti M Hybrid появится в салонах дилеров. Помимо 3,5-литрового двигателя новинку также оснастят электрическим мотором, который будет получать энергию от комплекта литиево-ионных батарей. Аккумуляторы смогут обеспечить автомобилю движение без подзарядки в пределах 100 км, и только после этого придется переходить на бензин.

    Уже в базовой комплектации Infiniti M Hybrid будет оснащен такими полезными опциями, как Active Noise Control и внешняя акустическая система, извещающая пешеходов о приближении автомобиля, когда он движется на электротяге и почти не издает шумов. Производители надеются, что доля гибридных седанов, которые поступят на рынки Старого Света, составит как минимум 33% от общего объема продаж Infiniti M. Хотя цены на новинку пока не объявлены, потенциальные покупатели на нее уже есть.

    Range Rover Evoque

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Самый маленький, самый легкий и самый «зеленый» представитель семейства Land Rover, получивший название Evoque, был впервые показан публике на закрытой вечеринке в Лондоне прошлым летом, а официальная презентация состоялась через пару месяцев на Парижском автосалоне. Внешний облик новинки, руку к которому приложила Виктория Бекхэм, являющаяся креативным дизайнером линейки Range Rover, получился ярким и запоминающимся, но при этом сохранил фирменные очертания марки.

    Автомобиль будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом, а мощность двигателя в зависимости от комплектации составит 150, 190 или 240 л.с. Evoque сможет похвастаться наличием систем автоматической парковки и кругового обзора, 8-дюймовым сенсорным монитором DualView, а также важной для жителей северных стран функцией предварительного прогрева машины и «зимним пакетом», включающим в себя подогрев руля, лобового стекла и передних сидений. Летом 2011 года продажи трехдверной версии Range Rover Evoque начнутся в 160 странах мира, а к зиме на рынке появится и пятидверная модификация. Стартовая цена новинки по предварительным расчетам составит ?30 000.

    Audi Q3

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Внедорожник Audi Q7 появился в 2006 году и стал первым в линейке моделей Q. Еще через два года начались продажи его меньшего собрата Audi Q5, и вот на подходе самый маленький представитель семейства — Audi Q3. В конце 2010 года в Германии уже начались дорожные испытания модели. А серийное производство компактного кроссовера будет запущено на заводе в Испании уже в этом году, и тогда же Q3 поступит в продажу.

    Линейка двигателей новинки будет состоять из новейших бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 142 до 211 л.с. В экономичном режиме машина будет расходовать всего 6 литров топлива на 100 километров пути. Несмотря на сравнительно небольшие габариты автомобиля, в Q3 с удобством разместятся четыре человека, а высокий дорожный просвет позволит съехать на относительное бездорожье. В год компания Audi планирует выпускать около 80 000 таких машин. Стоимость новинки пока не объявлена, но скорее всего она будут сопоставима с ценами главного конкурента Q3 — BMW X1.

    Mercedes-Benz CLS 2011

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    В 2004 году первый Mercedes CLS фактически стал основателем нового класса четырехдверных купе. Спустя шесть лет немцы представили второе поколение седана-купе CLS, которое уже в начале 2011 года появится на дорогах. Над дизайном модели работал выпускник калифорнийского колледжа Art Center College of Design Хуберт Ли, и именно с его легкой руки новинка стала чуть крупнее, обрела объемную решетку радиатора и «хмурые» светодиодные фары. Что касается дверей без рамок, которые являются одной из главных отличительных особенностей класса купе, то они достались Mercedes CLS 2011 по наследству.

    Автомобиль будет доступен как с дизельными, так и с бензиновыми двигателями, мощность которых в зависимости от комплектации будет колафигеться от 204 до 306 л.с. Продажи Mercedes-Benz CLS 2011 в Германии уже начались, а цена на новинку стартует с отметки в ?60 000.

    Saab 9-4X

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    Прототип кроссовера Saab 9-4X был показан еще в 2008 году, однако разразившийся кризис поставил шведский концерн на грань банкротства и заставил приостановить запуск модели в серийное производство. Спасти от разорения Saab решилась голландская компания Skyper, купившая скандинавский бренд и разморозившая работы над моделью 9-4X. В первых числах января 2011 года в Saab сообщили, что официально европейская премьера нового кроссовера состоится на стартующем вслед за Детройтским Брюссельском автосалоне, а в продаже новинка появится уже в августе.

    Saab 9-4X оснастят моторами мощностью 265 и 300 л.с., а в стандартную комплектацию уже будут включены биксеноновые фары, раздельный климат-контроль, кожаный салон, 20-дюймовый литые диски и многое другое. Цены на новинку пока не известны, но со столь большим набором опций они, скорее всего, будут достаточно высокими.

    Bentley Continental GT 2011

    Ожидаемые автомобили 2011 года
    На прошлогоднем Парижском автосалоне британский производитель роскошных автомобилей Bentley представил обновленную версию четырехместного купе Continental GT, которое должно появиться в продаже уже в ближайшие месяцы.

    Благодаря первому с 2003 года рестайлингу, автомобиль претерпел существенные изменения. Габариты машины чуть раздулись в ширину и высоту, а фары и боковые зеркала были позаимствованы у Bentley Mulsanne. Под капотом, помимо оставшегося от предыдущей модели 12-цилиндрового мотора мощностью 567 л.с., у Continental GT 2011 появился и новый 8-цилиндровый двигатель, способный сократить вредные выбросы на 40%. Изготавливаемое вручную внутреннее убранство салона дополнилось сенсорным дисплеем, с которого можно управлять аудиосистемой суперкара, телефоном, ходовыми настройками и картами Google. На европейском рынке базовая стоимость Continental GT 2011 составит £154 000. Цены новинки в России пока не объявлены.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 14265  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    ждемс

    27 января 2011 21:00

    =eXtreme = Не в сети   статус: душа компании
    ауди тока норм ...

    31 января 2011 00:05

    SASHA98L Не в сети   статус: любит читать
    ауди car bravo bravo bravo bravo bravo

    23 июля 2011 14:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org