Приколы и юмор на Досенг

    13

    мая

    Самые красивые рыбки

    Животные

    Рыбки - прекрасный пример био разнообразия, в бесчисленных формах, цветах и размерах. Эти великолепные морские существа имеют впечатляющую внешность и ряд уникальных особенностей, выделяющих их среди других особей. Именно поэтому они и находятся в списке самых красивых рыбок в мире. Вам наверняка будет интересно читать об этих гипнотизирующих маленьких пловцах, включая известную рыбу-клоуна, мандариновую рыбу и мавританского Идола.

    Рыба Триггер
    О необычных аквариумах мы уже написали, теперь пришел черед рассказать о рыбках для них. Рыба триггер, или синеперый балистод может быть найдена в большом количестве в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно в прибрежных зонах, или в коралловых рифах. Эта великолепная рыба имеет тело овальной формы и большую голову, с маленьким, но очень сильным ртом, который она использует, чтобы сокрушить раковины. При том, что у некоторых рыб очень краткосрочная память, эта особь удивительно умна и может даже учиться на опыте прошлого. Его диета главным образом состоит из морских ежей, моллюсков и ракообразных, но некоторые разновидности также едят рыбу, планктон, или морские водоросли.

    Самые красивые рыбки

    Рыба Бабочка
    Линейная Рыба-Бабочка - одна из самых больших в своем виде. Она населяет территории от Красного моря до Южной Африки, но может также быть найдена в определенных областях на Гавайях и южной Японии. Это красивое существо имеет захватывающее соединение белых, черных и желтых оттенков, а также серию вертикальных линий, пересекающих все тело. Рыба Бабочка может вырасти до 12 дюймов длиной, что довольно много для линейных рыб. Питается она, главным образом, беспозвоночными, морскими водорослями и коралловыми полипами.

    Самые красивые рыбки

    Дискус Змеиная Кожа
    Дискус Змеиная кожа - очень популярная аквариумная рыбка, которая щеголяет выделяющимся синим цветом на красноватом фоне. В дикой местности Дискус может быть найден в многочисленных областях реки Амазонки, но он требует высокого уровня обслуживания, находясь в неволе. Дискус ест только определенные типы еды, а вода в аквариуме должна быть очень хорошо фильтрована. Эта рыба главным образом плотоядна, кормить её нужно специальной едой - окатышем, сушеным мотылем, или другой мясной замороженной едой.

    Самые красивые рыбки

    Рыба-Хирург
    Рыба-Хирург известна прежде всего своим красивым сине-черным сочетанием цветов, дополненным желтым хвостом. Она может расти к 12 дюймам длиной, и имеет заостренный нос. Молодые хирурги питаются главным образом планктоном, в то время как более старые экземпляры всеядны. Таким образом, они иногда пасутся на морских водорослях. Так как эта рыба испускает сильный запах, она часто используется в качестве приманки. Однако из-за его захватывающей красоты, Хирург часто встречается и в аквариумах.

    Самые красивые рыбки

    Рыба Фугу
    Рыба Фугу - второе по ядовитости позвоночное животное в мире, уступающее лишь золотой ядовитой лягушке. Эти рыбы считаются деликатесом в определенных азиатских странах, таких как Япония, Китай и Корея. Многие люди постоянно едят их мясо, помещая свои жизни в руки квалифицированных поваров, которые знают, как их правильно приготовить. В дикой среде рыба фугу довольно медленна, но имеет очень хорошее зрение. Когда она хочет запугать своих врагов, то наполняет свой живот водой, чтобы получить объем и выглядеть более угрожающе.

    Самые красивые рыбки

    Красноморский псевдантиас
    Красноморский псевдантиас, или Pseudanthias Taeniatus - красивая красно-белая рыба, которая может быть найдена в Красном море на глубинах в диапазоне от 10 до 50 метров. Этот особый вид рыбы может расти до 13 сантиметров в длине, но даже при таком маленьком размере, это определенно один из самых привлекательных морских обитателей в мире.

    Самые красивые рыбки

    Антиас Лирохвостый
    Ныряльщики могут столкнуться с этой великолепной небольшой рыбой в водах Индийского океана. Антиас Лирохвостый - подвид Anthiinae, и имеет красивое сочетание цветов, включая оранжевый и желтый. Эта рыбка может достигнуть длины 5.9 дюймов, и питается главным образом зоопланктоном. Популярна у любителей аквариумов.

    Самые красивые рыбки

    Французский ангел
    Французский Морской ангел населяет Западные части Атлантического океана, а также Мексиканского залива и Карибских вод. Это великолепное морское существо имеет темное сочетание цветов, дополненное желтыми полосами, и может расти до 15 дюймов. Большая часть его диеты состоит из губок. Даже при том, что это очень популярная рыба для аквариумов, многие употребляют её мясо в пищу.

    Самые красивые рыбки

    Огненный ангел
    Ярко цветной огненный ангел назвали таким образом из-за его великолепного оранжево-красного сочетания цветов. Он также имеет 5 черных вертикальных линий по бокам, а также черные и фиолетово-синие точки на задних плавниках. Уроженец тропических вод Тихого океана, Морской огненный ангел питается ракообразными и морскими водорослями, и живет примерно до 7 лет.

    Самые красивые рыбки

    Карликовый Гурами
    Из-за ее прозрачно-синего оттенка и темно-оранжевых полос, Карликовая гурами стала очень популярной рыбой в различных аквариумах во всем мире. Эта рыба первоначально прибыла из южноазиатских стран, таких, как Индия, или Пакистан, и была перемещена в другие части мира из-за своей популярности. Карликовая гурами питается морскими водорослями и мясом, и достигает приблизительно 2 дюймов в длине.

    Самые красивые рыбки

    Ангел синеголовый
    Ангел синеголовый населяет мелководье Индо-Тихого-океана, и щеголяет захватывающей комбинацией синих, желтых и бледно-синих оттенков. Молодые особи этой разновидности отличаются своими 6 вертикальными белыми и бледно-синими линиями, в то время как их хвостовые плавники щеголяют 2 тонами синего. Эта рыба обитает среди коралловых рифов Мальдивов, Японии, Тайваня и Индонезии, но может также быть найдено в лагунах на глубинах до 25 метров.

    Самые красивые рыбки

    Кардинал Бангаи
    Кардинал Бангаи встречается только на Островах Бангаи в Индонезии, и в настоящее время является вымирающим видом. Составляя всего 3 дюйма в длине, эта красивая рыба отличается от других членов тех же самых разновидностей из-за ее разветвленного хвостового плавника, и удлиненными лучами спинного плавника. Сочетание цветов подчеркивается 3 черными полосами, которые пересекают тело и голову. Задние плавники Кардинала также черные.

    Самые красивые рыбки

    Радужная рыба-попугай
    Радужная рыба-попугай получила свое имя благодаря ее похожему на птичий клюву, который она вполне умело использует, чтобы есть маленьких беспозвоночных, найденных в кораллах. Рыба ест прямо на коралле, после чего выплевывает останки обратно. Тело рыбы Попугая Радуги щеголяет комбинациями синих, зеленых, фиолетовых и розовых оттенков, дополненных желтыми пятнами.

    Самые красивые рыбки

    Рыба-клоун
    В зависимости от разновидностей, рыба-клоун имеет многократные цветовые комбинации, но самым популярным является смесь из оранжевого, пересеченного белыми полосами с черными границами. Есть также не менее захватывающий вид, имеющий черное тело с желтыми и оранжевыми полосами вдоль плавников и нижней части тела. Рыба-клоун может расти до 7.1 дюймов в длине, в то время как самые маленькие виды достигают всего 3.9 дюймов.

    Самые красивые рыбки

    Мавританский идол
    Мавританский Идол, без сомнения, одна из самых красивых рыб на земле. Его тело имеет подобную диску форму, а также ошеломляющую комбинацию белых, черных и желтых секций. В дикой местности эта рыба живет на мелководье, на глубинах от 3 до 150 метров. Диета мавританского Идола включает коралловые полипы, губки и туникаты.

    Самые красивые рыбки

    Морской богомол
    Креветка Богомол окрашена в большое разнообразие цветов, что делает ее одним из самых красивых морских существ в мире. Однако из-за его застенчивости, морской богомол изучен довольно плохо, так как имеет тенденцию скрываться в отверстиях и оставаться там в течение долгих промежутков времени. Креветки Богомола могут вырасти до 12 дюймов в длине, а в исключительных случаях и больше. Вооруженная сильными когтями, эта смертельная, но все же великолепная креветка может нанести болезненные удары любому, кто попытается взять её в руки.

    Самые красивые рыбки

    Симфизодон
    Симфизодон - рыба в форме диска, с пропорциональной длиной и высотой тела. Бока рыбы украшены уникальными красивыми образцами белого, зеленого, синего, или коричневого цвета. Эта рыбка часто встречается в аквариумах у любителей, где пользуется большой популярностью. Она также требует дополнительного ухода и повышенного внимания.

    Самые красивые рыбки

    Голожаберник хромодорис
    Голожаберник хромодорис - тип моллюска, который отбрасывает свою раковину после того, как выходит из своего личиночного состояния. Эти специфические существа принимают различные формы, размеры и цвета, и часто упоминаются, как морские слизни. Их диета основана на губках, или гидроидах, но у некоторых из них могут быть и плотоядные предпочтения. Голожаберник хромодорис может быть найден в водах во всем мире, включая ледяные холодные просторы Антарктиды, а также тропические области.

    Самые красивые рыбки

    Спинорог Клоун
    Спинорог Клоун - один из самых захватывающих представителей его разновидности, с великолепной комбинацией образцов и цветов включая белый, черный, желтый и голубой цвет. Спинорог в целом может быть найден в субтропических и тропических океанах, особенно в прибрежных районах и мелководье. Эта особая рыба достигает 19 дюймов длиной, и питается ракообразными и моллюсками.

    Самые красивые рыбки

    Рыба-лев
    Рыба-лев - красивая, но очень ядовитая рыба, которая живет в водах Индийского и Тихого океана. Также известный, как Птероис, Рыба Лев имеет белые, красные, коричневые, или черные полосы, а также ряд пугающих острых лучей на его спине. Уколоться одним из этих шипов - очень болезненный опыт, но яд не смертелен для людей. Тем не менее, этот яд действительно представляет очень хорошее оружие против кровных врагов рыбы-льва.

    Самые красивые рыбки

    Мандариновая рыбка
    В завершение следует Мандариновая рыбка, которую можно легко назвать самой красивой рыбой на Земле. Также известное, как “молодой мандариновый дракон”, это ошеломляющее маленькое существо живет в Тихом океане среди рифов. Мандариновая рыбка довольно мала по размерам (2.6 дюйма), её порой сложно заметить в дикой местности. Диета включает икру других рыб, червей полихеты и остракодов, потому мандаринку довольно трудно держать в аквариумах из-за его строгих предпочтений в еде.

    Самые красивые рыбки

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 43430  |  Вернуться
    Austral Не в сети   статус: осваивается
    "Рыба-лев" называется крылатка.

    13 мая 2014 09:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org