Приколы и юмор на Досенг

    18

    апреля

    Необычные породы собак

    Животные

    Необычные и уникальные породы собак

    Шведский вальхунд

    Шведский вальхунд или «собака викинг» является прекрасным погонщиком, крысоловом и сторожем. Это разносторонне одарённая собака: проворная, ловкая, послушная, обладает отличными охотничьими навыками, хорошо поддаётся дрессировке, обладает покладистым нравом и привязана к хозяину. Небольшой, но сильный и бесстрашный вальхунд очень древняя порода собак Швеции, их появление датируется девятым веком. Окрас может быть разных оттенков. Хвост бывает длинным или коротким, иногда щенки и вовсе рождаются без хвоста.

    Необычные породы собак


    Бедлингтон-терьер

    Эта собака очень похожа на овечку из-за своей волнистой и пушистой бледно-песочной или бледно-голубой шерсти. Порода была так названа в честь шахтёрского городка Бедлингтон в графстве Нортумберленд, Англия. Собака хорошо ладит с детьми, но в то же время «может убить любую собаку своего веса». Эта порода собак гораздо более мощная, чем кажется на первый взгляд. Бедлингтон-терьеры традиционно участвовали в собачьих боях, гонках, они хорошие крысоловы, очень быстры и выносливы.

    Необычные породы собак

    Тибетский мастиф

    Тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая выполняла сторожевые функции в тибетских монастырях. Название породы говорит само за себя – «мастиф» означает «большая собака». Как и стони лет назад, собаки охраняют стада и жилища с присущей им свирепостью. Пожалуй, это одна из немногих пород собак, сочетающих в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом.

    Необычные породы собак

    Теломиан
    Telomian

    Теломиан родом из Малайзии, получена в результате скрещивания басенджи и динго. Это единственная малазийская порода, которая известна только у себя на родине и редко встречается даже в Малайзии. Первоначально этих собак разводили Оранг-Асли (коренное население Малайзии), чтобы контролировать популяцию мелких вредителей. Так как Оранг-Асли строили дома на сваях, чтобы обезопасить себя от нападения диких животных, теломианы развили необычный навык – они умеют карабкаться вверх по лестницам.

    Необычные породы собак

    Каталбурун

    Слово «каталбурун» означает «раздвоенный нос». Своеобразная форма носа является отличительной чертой этой породы собак. Возможно, такой нос каталбурун унаследовал из-за множественного скрещивания. Однако именно благодаря ему, эти собаки высоко ценятся среди турецких охотников, которые используют их для охоты в горах и скалах.

    Необычные породы собак

    Муди

    Это редкая пастушья собака из Венгрии. Муди – очень универсальный и энергичный пёс. Собаки данной породы обладают отменным здоровьем и живут приблизительно 13-14 лет. Окрас муди разнообразен: от чёрного и коричневого до жёлтого и белого.

    Необычные породы собак

    Азавак

    Азавак – это африканская борзая. Её изящная шея, обвислые уши и грациозность лани очаровывают. Двигается азавак кошачьей походкой и встречается абсолютно разных окрасов: палевый, рыжий, серый и редкий тигровый.

    Необычные породы собак

    Бергамская овчарка

    Бергамская овчарка – итальянская порода собак, название которой происходит из провинции Бергамо. Бергамаско является пастушьей собакой. Она с удовольствием работает со стадом и знает каждую овцу в отаре по запаху (может отличить своих овец от чужих).

    Необычные породы собак

    Новогвинейская поющая собака

    Это подвид волка или одичавшая собака, которая обитает в лесах Новой Гвинеи. Порода получила своё название из-за необычной манеры выть, напоминающей пение птиц и звуки, издаваемые китами. Новогвинейская поющая собака отличается сообразительностью, отличными физическими данными и дружелюбностью по отношению к человеку.

    Необычные породы собак

    Карельская медвежья лайка

    Порода была выведена в Финляндии и занимает первое место среди всех лаек по своим охотничьим характеристикам. Это отличный сторожевой пёс, который имеет бесстрашный характер и обладает быстротой рефлексов, популярен у охотников на крупную дичь. В своей стране карельская медвежья лайка почитается как национальное достояние.

    Необычные породы собак

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 31599  |  Вернуться
    Jo Men Не в сети   статус: любит читать
    Тибетского мастифа я себе иначе представлял bravo

    18 апреля 2014 09:14

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org