Приколы и юмор на Досенг

    17

    марта

    Дикая природа в движении

    Животные

    Дикая природа находится в состоянии непрерывного движения, и зачастую динамичный кадр смотрится намного выигрышней и интереснее статичных фотографий.
    Дикая природа в движении


    Василиск

    Василиск — одна из самых интересных ящериц из семейства игуан. Они могут бегать по поверхности воды, удерживаясь за счёт частых ударов перепончатых задних ног. За эту способность их еще называют ящерицами Иисуса.
    Дикая природа в движении

    Хамелеон

    Хамелеон — ящерица, живущая на деверьях и способная менять окраску тела. Большинство из них имеют длину тела 30 см, а наиболее крупные достигают 50–60 см. Насекомых они ловят своим длинным языком с ловчей присоской на конце. Выбрасывание языка до цели длится всего 1/20 секунды.
    Дикая природа в движении
    Рыба-стрелок

    Рыбы-стрелок или брызгун встречаются обычно в Юго-Восточной Азии, Северной Австралии и Индонезии. Эти удивительные рыбки держатся возле поверхности воды, ожидая свою жертву. При обнаружении ползущего или парящее в воздухе насекомое, они высовываются из воды на воздух, и с расстояния, иногда превышающего 1 метр, сбивают добычу струей воды (фото слева).

    Иногда они просто выпрыгивают из воды и ловят добычу ртом (фото справа).
    Дикая природа в движении
    Божья коровка

    У всех народов мира эти жуки пользуются большой симпатией и любовью. Большая часть божьих коровок — хищники. Они уничтожают в больших количествах таких опасных вредителей как тли и клещи, принося большую пользу сельскому хозяйству.
    Дикая природа в движении
    Летучая мышь

    Эти летуны, жившие на Земле 55 миллионов лет назад — хищники. Они питаются насекомыми, однако некоторые крупные виды могут охотиться на птиц, ящериц и лягушек.

    Многие перед летучими мышами испытывают необоснованный страх, но эти животные оказывают неоценимую пользу, спасая урожай от нашествия насекомых, поедая их целыми тоннами. Например, одна мышь способна поглотить 600 комаров за один час.
    Дикая природа в движении
    Паук-скакун

    Несмотря на угрожающий вид, их размеры обычно не превышают нескольких миллиметров. Эти древние охотники живут в самых разнообразных местах: в тропических лесах, полупустынях, пустынях, а также в горах. За один прыжок они могу преодолевать расстояния в 75–80 раз превышающее размер их тела.
    Дикая природа в движении
    Голубая сойка

    Эта небольшая птица, размером до 30 сантиметров, распространена в Северной Америке. Одна из самых умных птиц с интеллектом, близким к вороньему. Умеет имитировать песни других птиц, механические звуки, лай собак и даже человеческую речь.
    Дикая природа в движении
    Зеленая лягушка

    Мало кого можно удивить тем фактом, что лягушки умеют прыгать. Но поймать ее в кадре во время прыжка — довольно редкая удача для фотографа.
    Дикая природа в движении
    Большая серая сова

    Большинство птиц, живущих на нашей планете — а их насчитывается около 8300 видов — ведут дневной образ жизни. Но только не эти ночные охотники, которые всем хорошо известны главным образом благодаря огромным, как фары, глазам.

    Совы могут охотиться в абсолютной темноте, руководствуясь только слухом. Причем точность, с которой она определяет местонахождение добычи, поразительна.
    Дикая природа в движении
    Скопа́

    Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров.

    В отличие от других хищных птиц, рацион скопы почти полностью состоит из рыбы. Охотятся скопы, в основном, на лету, паря над поверхностью водоемов.
    Дикая природа в движении
    Паук

    Еще один паук, запечатленный в прыжке. Точнее, это паучиха.
    Дикая природа в движении
    Шмель

    На подлете к цветку.
    Дикая природа в движении
    Сумчатая летяга

    Эти удивительные зверьки весом всего до 160 грамм живут в лесах Австралии, Тасмании и Новой Гвинеи, обитая в зарослях эвкалипта. Благодаря летательной перепонке, они способны пролететь на длину более 60-ти метров.
    Дикая природа в движении

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 20680  |  Вернуться
    svet_lan_ka Не в сети   статус: любит читать
    Потрясающие кадры! "Сумчатая летяга"! Подумать только, я даже не подозревала о ее существовании

    17 марта 2011 19:25

    Selik Не в сети   статус: любит читать
    Вот это улов! Любой рыбак позавидует.

    18 марта 2011 13:47

    Agata_333 Не в сети   статус: любит читать
    Да, как говорится: движенье - это жизнь! Фотографии настолько профессиональные, что каждая из них просто манит... манит подсмотреть за следующим передвижением неручных красавцев. Не важно, "дикая" или "домашняя" - природу нужно беречь.

    18 марта 2011 15:33

    mariana-masha Не в сети   статус: любит читать
    Летучая мышь просто великолепна!

    18 марта 2011 15:37

    maidok Не в сети   статус: любит читать
    Рыбка зачетная. smile

    18 марта 2011 15:52

    Evga Не в сети   статус: любит читать
    ох, какая красота. спасибо за статью

    22 марта 2011 21:06

    olgafoxie Не в сети   статус: осваивается
    Потрясающие love wau

    9 октября 2011 11:03

    ugusha Не в сети   статус: любопытный
    hypnosis bravo замечательные фотографии!!!

    2 декабря 2011 08:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org