Приколы и юмор на Досенг

    10

    августа

    На Камчатке нашли бурого медведя с белой шерстью

    Животные

    На Камчатке во время сплава по реке Быстрая туристы заметили бурого медведя очень редкого окраса. Животное было практически белым, что делало его больше похожим на полярного медведя. Туристы показали фото ученым и те назвали молодого медведя уникальным. По словам специалистов, медведю примерно три года, пока еще он живет с мамой, однако вскоре покинет семью. Необычный цвет шерсти может передаться потомству этого медвежонка.

    На Камчатке нашли бурого медведя с белой шерстью


    Чаще всего медведи на камчатке имеют окрас от тёмно-коричневого до светло-палевого. Полярные медведи тоже порой встречаются в этих краях, однако сомнений в том, что это именно бурый медведь быть не может. Ученые отмечают, что бурый и белый медведи способны скрещиваться между собой, давая плодовитое потомство, однако детеныши рождаются белыми, но потом темнеют.

    На Камчатке нашли бурого медведя с белой шерстью

    «Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него чёрный окрас носа, а не розовый. Но он очень белый», - поделилась своими впечатлениями от увиденных фото старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника Александр Никаноров.

    Нравится? Жми:
    Автор: trololo  |  Просмотров: 6351  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org