Приколы и юмор на Досенг

    15

    апреля

    Чего ожидать от мини-флагманов в 2014 году?

    ---

    В 2014 году наряду с большедиагональными смартфонами-флагманами будет наращиваться популярность их уменьшенных бюджетных версий. В этом году практически все компании-производители представят мини-версии своих флагманских моделей. Напомним, что дебютантом в этом сегмента была компания Samsung, презентовав первые сотовые телефоны с приставкой mini, и ее примеру последовали другие компании, в числе которых Motorola, HTC, Sony, предложив свои мини-версии флагманских телефонов.
    Ранее для mini-флагманов были характерны урезанные функциональные возможности, более простая начинка, экран меньшего разрешения и размера, что компенсировалось низкой стоимостью и таким же дизайном. Мини-версии очень выгодны производителям, учитывая увеличение популярности смартфонов-середняков.
    Большинство аналитиков заявляют, что в нынешнем году у мини-смартфонов будут большие перспективы. Подобные заявления покажутся несколько неожиданными, так как в минувшем году на пике популярности были смартфоны с большими экранами, при этом это касалось не только дорогих моделей, но и гаджетов средней ценовой категори, что подтверждает сайт Апорт.
    Анализируя современный рынок смартфонов, можно прийти к выводу, что сейчас мини-флагман уже давно не ассоциируется с мощным гаджетом, выполненном в компактном размере. Так, компания Huawei подтвердила этот факт, так как практически скопировала прошлогоднюю бюджетную модель G6, которая оснащена неактуальной операционной системой Android 4.3. Новое устройство от китайского вендора получило название Ascend P7 Mini. Общим для флагмана и новинки является металлический «благородный» корпус и небольшая толщина, что считается основным преимуществом P7.
    Что касается главного законодателя моды в сегменте миниатюрных копий – Samsung, то традиционно все очередные мини-версии в линейке Galaxy получали некоторые особенности в качестве бонуса и фирменный дизайн старшего брата. Так, новая мини-версия S5, по данным GSM Arena, будет оснащена водонепроницаемостью.
    Вот и компания Sony создала современный производительный смартфон Xperia Z1 Compact, который не относится к категории «лопат». Однако эта мини-версия с топовой начинкой и 4,3-дюймовым экраном в 2014 году оказалась не популярна. Впрочем, компания Sony возлагает большие надежды на Xperia Z2 Compact, который должен появиться в конце 2014 года.
    Видимо, ведущим производителям смартфонов следует пересмотреть стратегию выпуска своих мини-версий флагманских моделей.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 7761  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org