Приколы и юмор на Досенг

    09

    апреля

    Ливия намерена судиться с Женевой за арест сына Каддафи

    ---

    Ливия намерена судиться с Женевой за арест сына Каддафи
    Ливия подала в суд иск против властей швейцарского кантона Женева за задержание в июле 2008 года в Женеве Аннибала Каддафи - сына ливийского лидера Муамара Каддафи - и его супруги, сообщают местные СМИ.

    Иск на сумму 500.000 швейцарских франков (438,5 тысяч долларов) поступил в суд первой инстанции кантона Женева от имени Ливии и супружеской пары Аннибала и Алин Каддафи. Они утверждают, что в ходе их задержания полиция превысила свои полномочия и применила "непропорциональные средства".

    "Полиция не постеснялась использовать физическую силу и действовала грубо, несмотря на отсутствие сопротивления", - говорится в жалобе супругов. Они также утверждают, что представители власти намеренно вели себя унизительно по отношению к ним.

    Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Мотассим Биляль Каддафи, более известный под именем Аннибал, и его находящаяся на девятом месяце беременности супруга Алин были задержаны в расположенном на берегу Женевского озера фешенебельном женевском отеле "Президент Вильсон" в июле минувшего года.

    В операции участвовали два десятка полицейских, при этом на Каддафи надели наручники. Прокуратура выдвинула против супружеской пары обвинения в том, что они избивали прислугу. Каддафи провел двое суток под арестом в камере Дворца правосудия в Женеве, а его жена - в одной из местных клиник. После этого они были выпущены на свободу под залог, а затем между странами разгорелся дипломатический скандал, погасить который не удается до сих пор.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 14903  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    Вот так и дела пошли

    13 апреля 2009 14:41

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Как много девушек испортил своими лапами этот красавчик.

    22 апреля 2009 11:20

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    и сколько будет это место быть

    15 мая 2009 14:48

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org