Приколы и юмор на Досенг

    17

    января

    Мошенники пытались выдать макет за жилой дом

    ---

    Мошенники пытались выдать макет за жилой домВ Волгоградской области раскрыта необычная афера: мошенники пытались получить 21,5 миллиона рублей в качестве компенсации, выдавая себя за владельцев жилого дома, подлежащего сносу в связи со строительством мостового перехода через реку Волга в г. Краснослободске. Как сообщает прокуратура Волгоградской области, прокурорские сотрудники, обратили внимание на документы, по которым большая группа граждан из 11 человек претендовали на получение компенсации за снос, якобы, принадлежащего им домовладения. Проверка документы выявила факты подлога документов и покушения на хищение бюджетных денежных средств.

    Прокурор Среднеахтубинского района Александр Штоколов подробно рассказал, как всё происходило. Проверкой установлено, что в конце августа двое жителей г. Волгограда договорившись с руководителями Среднеахтубинского филиала МУП БТИ г. Волжского, оформили подложные документы на несуществующее домовладение в зоне строительства. Чтобы создать видимость законности своих действий они соорудили на месте сгоревшего еще в 1996 году домовладения макет жилого дома из легких разборных конструкций и других подручных средств. На это сооружение сотрудниками БТИ был изготовлен подложный технический паспорт.

    Затем сообщники зарегистрировали право долевой собственности в этом доме на 11 граждан, которых подобрали из числа родственников, приятелей и знакомых и привлекли к участию в своем "проекте" за определенное вознаграждение.

    "В соответствии с законом каждый собственник жилого дома в связи с его сносом должен был бы получить компенсацию в размере 1 950 000 рублей. В общей сложности похищенная сумма составила бы 21 450 000 млн. рублей. Однако похитить бюджетные средства новоявленные «домовладельцы» и их сообщники не успели, т.к. вовремя были «схвачены за руку» сотрудниками прокуратуры. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение путем мошенничества денежных средств в особо крупном размере). Основной организатор данного преступления задержан", - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 13487  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    ну и что творят эти мошенники в тюрьму их надо посадить

    27 января 2009 05:15

    scally Не в сети   статус: застенчивый
    наши мастера и не такое умеют. Неудивительно для российского региона.

    13 февраля 2009 17:35

    Vik1864 Не в сети   статус: любит читать
    Вот недаром в Европе считают нас самой креативной нацией. Мы можем генерировать потрясающие идеи во всём и в кино, и в исскустве, и в преступлениях. А вы сразу - в тюрьму надо посадить! Отнеситесь к этому с юмором. У нас в стране без хорошего юмора и шутки - долго не прожить.

    13 февраля 2009 21:27

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Прежде чем совершать какое либо приобретение, желательно очень скрупулезно проверять все детали, да бы покупка не завершилась статьей в журнале.

    23 марта 2009 15:35

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org