Приколы и юмор на Досенг

    09

    июня

    В "Домодедово" поймали воров багажа

    ---

    В "Домодедово" поймали воров багажа

    Правоохранительные органы Москвы раскрыли шайку грузчиков-воров, действовавших в столичном аэропорту "Домодедово". Злоумышленники осматривали багаж пассажиров и похищали ценные вещи. По предварительной информации, общий ущерб от их деятельности превысил пять миллионов рублей.

    Первая информация о преступлениях грузчиков появилась в феврале 2008 года. Поиском воров совместно занимались сотрудники милиции и службы безопасности аэропорта. У задержанных изъяли цифровую технику, ювелирные украшения и другие ценности.

    "Дело в том, что мы очень тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, – приводит деловая газета "Взгляд" слова пресс-секретаря аэропорта "Домодедово" Эльдара Тузмухаметова. - Наша деятельность направлена на предупреждение и выявление незаконной деятельности".

    Представитель аэропорта пояснил, что служба безопасности старается контролировать работу персонала. К тому же, среди сотрудников действуют специальные информаторы, которые сообщают обо всех подозрительных случаях.

    "Подобные прецеденты случаются крайне редко, у нас хорошая статистика по сравнению с другими аэропортами, однако ценные вещи, драгоценности или технику лучше брать с собой в ручную кладь, а на чемоданы обязательно вешать кодовые замки, – посоветовал Тузмухаметов. – И потом, пропажа багажа далеко не всегда говорит о том, что пассажир стал жертвой мошенников, – его могли перепутать в аэропорту вылета, по ошибке погрузить на другой рейс авиакомпании. У нас даже были случаи, когда пассажиры забывали свой багаж дома".

    Напомним, что в рейтинге авиакомпаний, чаще всего теряющих багаж своих клиентов, лидирует British Airways. Ситуацию еще более усугубило открытие пятого терминала аэропорта "Хитроу". Согласно официальной статистике, только за неделю там пропало пятнадцать тысяч чемоданов. В список жертв этой воздушной гавани попали даже супермодель Кейт Мосс и министр иностранных дел Сербии Вука Еремич.



    *дни ру*

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 22502  |  Вернуться
    rusticity Не в сети   статус: любит читать
    да там тырили всегда.а поймали только сейчас!

    9 июня 2008 23:10

    Dekameron Не в сети   статус: любопытный
    где-то там и мой чемоданчик остался recourse

    10 июня 2008 17:43

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    утеря багажа - вечная проблема...

    15 января 2009 21:17

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    а мне скоро лететь из домодедово вот и теперь думай и проверяй багаж

    27 января 2009 05:18

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    да воруют везде только ловят не так часто вот что плохо

    30 января 2009 09:37

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Такие кражи потом приводят к тому, что компании перевозчики не охотно расстаются со своими средствами с целью возмещения пассажирам…

    23 марта 2009 16:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org