Приколы и юмор на Досенг

    11

    марта

    Самые лучшие бюджетные смартфоны 2020 года

    ---

    Какой бюджетный смартфон купить в 2020 году, потратив не больше 10 000 рублей? Топ недорогих и хороших смартфонов с актуальными характеристиками далее в статье.


    У недорогих смартфонов не так много возможностей, как у топовых. Тем не менее, именно на устройства ценой до 10 000 рублей приходятся основные продажи. Самые лучшие бюджетные смартфоны 2020 года — это модели, которые за небольшую стоимость предлагают максимум функций и современный дизайн. Сумму до 10 000 рублей на телефон не страшно взять в кредит, оформив займ в компании Микроклад. Эти деньги вы быстро вернете с минимальной переплатой, а новый девайс уже будет вас радовать.


    Чтобы удобнее было выбирать, недорогие смартфоны 2020 года в этом рейтинге расположены от самой дешёвой к наиболее дорогой модели.


    Nokia 2.3

    Свежая модель Nokia начального уровня выглядит современно за счет большого экрана с «каплей». Да, корпус тут пластиковый, что неудивительно за 6800 рублей, но дёшево пластик не смотрится за счет матовой шероховатой текстуры.


    Экран Nokia 3.2 хорош для смартфона начального уровня — чёткая IPS-матрица с диагональю 6,2” и разрешением HD+, без засветов по углам и искажений. Дактилоскопического датчика нет, но покупатель получает быструю разблокировку по лицу — это иногда даже удобнее.


    В плюсы запишем аккумулятор на 4000 мАч, который держится около 2 дней, и чистую ОС Android с возможностью обновления до 10-ки. В минусы — маленький запас памяти 2/32 Гб, но хранилище увеличивается при помощи карты microSD.


    Honor 8A

    За 8000 рублей Honor 8A предлагает экран 6,09” с «каплей» и раздельные слоты под две SIM и microSD. Добавим сюда основную камеру на 13 Мп с завидной для бюджетника светочувствительностью (f/1.8) и NFC для бесконтактных платежей. А бонусом к покупке в официальном магазине компании дают наушники Honor AM115.


    У Honor 8A хвалят не только основную камеру. Фронтальная с разрешением 8 Мп — одна из лучших в этом ценовом сегменте. Смартфон ругают разве, что за неторопливость — сказывается скромный объем ОЗУ 2 Гб в сочетании с чипом MediaTek MT6765.


    Realme 5

    Бюджетник за 9800 рублей с четырьмя камерами — это что-то нестандартное. Основную роль в блоке камер у realme 5 играют стандартный и широкоугольный объективы (12+8 Мп), а дополняют их датчик глубины и макроразрешение по 2 Мп каждый. Камера поддерживает технологии ИИ.


    Кроме того, компания сделала работу над ошибками в предыдущей модели realme 3, и у нового аппарата есть ряд достоинств:



    • солидный объём батареи 5000 мАч;

    • высокое качество сборки;

    • большой экран 6,5” с каплевидным вырезом;

    • приличная производительность благодаря Snapdragon 855.


    Huawei P Smart (2019)

    P Smart прошлого года выпуска — покупка крайне выгодная. Он получил функции более дорогих устройств, при этом стоит от 9700 рублей. Тут и каплевидный вырез сверху экрана по последней моде, и камеры с ИИ (в том числе фронтальная), и NFC. Аппарат работает на чипе HiSilicon Kirin 710, разработанном для среднеценовых устройств, и он даже тянет игры.


    Экран Huawei P Smart хвалят за точную цветопередачу и яркость — спасибо улучшенной матрице LTPS. Внешне P Smart выглядит эффектно за счёт градиентной задней панели с зеркальными переливами. У двойной камеры (13+2 Мп) широкая диафрагма f/1.8 для качественных снимков при слабом свете. Плюс тут «полный фарш» для мобильной съемки — доработка кадров с помощью ИИ, большой набор пресетов, в том числе для портрета и ночной съемки, ручные настройки, HDR.


    Xiaomi Redmi 8

    Самые сбалансированные недорогие смартфоны 2020 года — это линейка Redmi 8 от Xiaomi. У предшественников «восьмёрки» экраны небольшие, а в Redmi 8 уже стоит 6,22-дюймовая матрица с модной «каплей». Да, разрешение экрана — HD+, но большего за эту цену требовать неуместно.


    В устройства далеко не самый мощный, зато энергоэффективный процессор Snapdragon 439. Добавьте сюда аккумулятор ёмкостью 5000 мАч — на выходе получаем трое суток работы на одной зарядке. Двойная камера 12+2 Мп (второй объектив для портретов) звезд с неба не хватает, но от неё этого и не требуется.


    Redmi 8 стоит от 9900 рублей. Если хотите ещё дешевле, купите Redmi 8A, но с одной камерой и без сканера отпечатков пальцев.


    OPPO A5s

    Классический современный бюджетник за 10 000 рублей, в котором упор сделан на долгоиграющий аккумулятор, большой экран без рамок и сообразительное железо. Экрану отдадим должное — 6,2-дюймовая IPS-матрица хорошо откалибрована, с цветопередачей всё в порядке.


    Камеру на 13 Мп хвалят — поддерживается режим HDR и даже присутствует рабочий двукратный зум. Аппарат работает на MediaTek MT6765, разрешение экрана — HD+, поэтому аккумулятор ёмкостью 4230 мАч держит заряд до 3 суток при стандартной загрузке.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2568  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org