Приколы и юмор на Досенг

    03

    февраля

    Игры в социальной сети Одноклассники за год заработали почти 50 миллионов долларов

    ---

    Если кому-то до сих пор кажется, что Одноклассники — это колхозная платформа, которая никому не нужна, кроме людей преклонного возраста, этот человек глубоко заблуждается. Чтобы изменить свое мнение, ему достаточно узнать про игровую статистику социально сети за прошедший 2019 год. Новостной ресурс App2Top.ru сообщает, что социальная платформа OK.ru планирует поделиться с разработчиками игр суммой в почти 50 миллионов долларов или более 3 миллиардов рублей.

    Каких моментов коснулись изменения?

    Сумма может показаться не очень интересной по той причине, что в 2018 году она была аналогичной. Однако все же есть изменения, которые коснулись разработчиков игр для мобильных девайсов. Их доход вырос вдвое, и заработать удалось 600 миллионов рублей. Вполне вероятно, что увеличению выплат поспособствовало повышение количества игроков почти вполовину, тогда как общая аудитория социальной сети подросла на 14 процентов. В конечном итоге, всего за год работы Одноклассники привлекли более 60 процентов новых пользователей, большая часть которых пришлась на любителей мобильных видеоигр в режиме онлайн.

    Количество разработчиков, сотрудничающих с Одноклассниками

    На момент 2020 года количество игровых производителей, которые сотрудничают с социальной сетью, составило более 1500. Что касается развития, последние несколько лет платформа фокусируется на HTML5. Несмотря на то, что уже 1500 студий работают с ОК, это не мешает социальной сети приглашать к сотрудничеству новые таланты, которые поспособствуют развитию ресурса в целом. Интересно и то, что в середине 2019 года Одноклассники на пару с ВКонтакте запускали конкурс для производителей с общим призом почти в полтора миллиона рублей. И все для того, чтобы игровая индустрия развивалась. Тем не менее миллионы и миллиарды не говорят о том, что скоро сыграть в качественный продукт можно будет только за деньги. Даже если и наступит такой день, каждый желающий сможет посетить ColumbusPlay и развлечься в играх на тему пиратов.

    Велика вероятность того, что скоро Одноклассники станут самой популярной социальной сетью в России. Статистика говорит сама за себя. Помимо роста игроков, растет и общая аудитория, которая пришла не за тем, чтобы поиграть, а за тем, чтобы написать другу, послушать музыку или узнать о свежих новостях. Однако нельзя отрицать тот факт, что именно игры вносят весомый вклад в развитие социальной платформы.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 1780  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org