Приколы и юмор на Досенг

    01

    ноября

    Стихи о дочке

    ---

    Дети любого пола желанны и чудесны, однако с появлением дочурки мамы будто получают возможность заново пожить детством, делясь с ними своим опытом и секретами. В некоторой степени это позволяет посмотреть на себя как бы со стороны. В начале жизни для дочери нет никого лучше мамы. Это и защита, и пример для подражания, которым подчас и остаётся навсегда. Но дочки взрослеют, идут своим путём в жизни, находят собственные идеалы. А для папы дочь – единственная, пожалуй, женщина, перед которой не приходится всегда казаться умным, смелым и сильным. В свою очередь повзрослев, воспитанная дочь станет поддержкой и радостью для своих родителей. Поэты часто посвящают этой теме свои стихи о дочке.

    Чем хорошо иметь именно дочку?

    Да тем чудесным, чем можно заниматься вместе с ней:

    - готовить вкусную еду;

    - вместе проводить уборку, создавая в доме уют;

    - дурачиться и хохотать как маленькие девочки;

    - наряжаться;

    - наслаждаться моментами, от которых поёт душа;

    - помогать друг другу наводить красоту;

    - вместе творить;

    - радоваться приятным фильмам;

    - болтать обо всём на свете.

    Чтобы вырастить дочь достойным человеком, потребуется много времени, терпения и упорства. Если вы хотите, чтобы она порадовала вас своими успехами, придётся помочь ей стать ответственной во всём, чем она занимается, в учёбе или творчестве. Поёт ли девочка, танцует, рисует или занимается спортом – вам важно быть рядом с ней во всех начинаниях. Кроме того, она должна стать хорошим помощником дома, помогать по хозяйству с уборкой в своей комнате в первую очередь, можно научить её готовить пищу. Воспитанная, добрая дочь всегда будет делиться с мамой самым сокровенным. Для этого всего лишь нужно просто любить своих родителей.

    В воспитании девочки есть свои тонкости и секреты:

    1. Станьте для своей дочки наставником, который верит в неё, вселяет в него уверенность, подталкивая к смелым поступкам, не критикует, а хвалит, устанавливая при этом разумные границы.
    2. Прививайте ей ценность таких качеств как трудолюбие, ум, сочувствие, упорство для достижения цели.
    3. Поощряйте её победы, они добавят ей уверенности, закалят характер.
    4. Станьте для своей дочери примером. Подражая вам, она будет лучше развиваться, приобретёт навыки и знания, актуальные на всю жизнь.
    5. Проводите время всей семьёй, путешествуйте. Не бойтесь приятных приключений, новых впечатлений. Это поднимет её самооценку, укрепит семейные связи, сделает жизнь интереснее.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3032  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org