Приколы и юмор на Досенг

    24

    февраля

    Туристические походы по Крыму

    ---

    Походы по горам России традиционно ассоциируются с Кавказом, Уралом и Алтаем. А с 2014 года к ним примкнул еще и Крым. Причём полуостров в плане пешего туризма во многом превосходит вышеперечисленные регионы. Да, тут нет высоких гор, на вершинах которых круглый год лежат снежные шапки. Но у Крыма есть свои сильные стороны, и сама значимая из них – хорошо развитая инфраструктура.

    Преимущества Крыма

    Туристические походы по Крыму

    Походное меню. Уходя в поход по Кавказу, вы знаете, что в ближайшие семь-восемь дней вряд ли встретите людские жилища. С одной стороны, это хорошо, ведь вокруг дикая природа: невероятные красоты, чистейшие воздух и вода, а также дикие животные, которые подчас выходят посмотреть на туристов. Но, с другой стороны, данная ситуация накладывает весомые ограничения на походное меню. Для долгих двухнедельных походов туристы вынуждены сушить сухари, заготавливать пеммикан или же закупать сублиматы. В Крыму такой проблемы нет. В Крымских горах есть сёла, в которых можно докупать продукты по мере необходимости. Это позволяет сделать походное меню невероятно разнообразным и полезным.

    Туристические походы по Крыму

    Уровень сложности. Маршруты по горам Крыма очень лёгкие. Опытные туристы, сравнивая Крым с Уралом, говорят: «Помните, сегодня был небольшой и трудный подъём? Так вот на Урале мы поднимались так целый день». В Крыму нет высот, на которых туриста может настичь горная болезнь, тут нет альпийской и субальпийской зон для стоянки на которых вам понадобится газовая горелка. Всё это позволяет присоединиться к походу по Крыму даже абсолютному новичку, который не слишком дружит со спортом.

    Требования к экипировке туриста. Для походов по Алтаю, Уралу или Кавказу вам понадобятся серьёзные трекинговые ботинки, тёплый спальник, термобельё и множество других элементов снаряжения. Для похода по Крыму достаточно лёгких кроссовок, а если вы идёте в поход летом, можно обойтись без термобелья, взять лёгкий спальник и даже однослойную палатку. Отсутствие строгих требований к экипировке привлекает в пешие походы по Крыму множество новичков, которые пока что не накопили денег на дорогое снаряжение.

    Горы и море. Не многие горные регионы в РФ могут похвастаться тем, что после туристического похода группа может выйти к морю и провести несколько дней на пляже с палатками. В Крыму подобное возможно. Более того, многие туристические маршруты на полуострове построены в стиле «горы+море».

    Когда лучше пойти в поход по Крыму?

    Для знакомства с полуостровом идеально подойдёт отдых в Крыму на майские праздники, подробно о нём можно прочитать в данной статье (тут). Но если пойти в поход по горам Крыма в мае у вас не получилось – ничего страшного, отличным вариантом станет пеший тур осенью. Осенний полуостров невероятно красив, богат фруктами, грибами и ягодами. Стоит один раз сходить в туристический поход по Крыму осенью – и вы полюбите пеший туризм навсегда!

    Источник: https://ezotour.com/turisticheskie-pohody-po-krymu

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3091  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org