Приколы и юмор на Досенг

    20

    июля

    Настенные зеркала

    ---

    Зеркало - это изумительный аксессуар, благодаря которому совершенно по-иному воспринимается интерьер. Но зеркала используются не только для того, чтобы смотреть на себя со стороны: они способны выполнять функции полноценного декоративного аксессуара. 

    На что следует обращать внимание при покупке зеркал? Какие параметры влияют на их стоимость? Стоимость зеркала рассчитывается исходя из формы (чем она сложнее — тем зеркало дороже) и цвета отражающей стороны. Например, зеркало с амальгамной изнаночной стороной самое дешевое, а зеркало с бронзовым напылением в два раза дороже обычного. Следует учитывать, что тонированные зеркала искажают цвет, поэтому точно увидеть оттенок макияжа у вас не получится. 

    Вполне естественно, что зеркало - самый незаменимый помощник, друг человека в процессе санитарно-гигиенических процедур: удобно иметь зеркало, на полочке под которым можно разместить косметику и прочие предметы гигиены. Если требуется зеркало в ванную, покупайте только влагоустойчивые зеркала, обратите внимание на надежность монтажа и удобство подсветки, от этого зависит качество эксплуатации. Не покупайте обычных зеркал в ванную комнату. Они со временем почернеют. 

    Настенные зеркала с подветкой уже давно стали необходимым дополнением интерьера прихожей. Кроме очевидных функциональных преимуществ, настенное зеркало может использоваться в качестве интересного интерьерного решения, особенно если в интерьере много металла. Кроме того, прихожие в обычных квартирах очень часто невелики, поэтому если экспериментировать с размерами, можно добиться расширения пространства, применяя широкое зеркало, а также «поднять» потолок за счет применения зеркального потолка.

    Если речь идет о том, чтобы украсить зеркалом гостиную, имеет смысл заказать зеркало во весь рост или на всю длину стены.

    Не устанавливайте зеркала на обычные жидкие гвозди, силиконовые герметики. Существуют специальные клея для зеркал (другие не подходят, поскольку разъедают амальгаму и от этого проявляются черные пятна). Клей для плитки и прочие способы для монтажа облицовочных материалов тоже не годятся, если не хотите переделывать свой ремонт.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4762  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org