Приколы и юмор на Досенг

    18

    марта

    Как правильно подобрать корм для своего любимца?

    ---

    Для правильного и сбалансированного кормления собак лучше всего приобретать специальные корма, ведь они содержат все витамины и микроэлементы, необходимые для роста и развития питомца.

    Как правильно подобрать корм для своего любимца?

    Какие виды кормов для собак существуют?



    1. Влажные корма для собак. Влажные корма или консервы бывают универсальными, которые подходят для любой взрослой собаки, а также специализированные: для щенков, для пожилых собак, для малоподвижных животных, стерилизованных. Стоит отметить, что готовые влажные корма не требуют никаких дополнительных приготовлений. Можно открыть банку с кормом и сразу накормить своего питомца. Замечено, что влажный корм по душе четвероногим питомцам, причём даже привередливые и капризные собаки съедают все кусочки без остатка. Для пожилых и старых собак лучше всего приобретать специальные консервы, ведь с возрастом у многих собак имеются различные нарушения функций внутренних органов, проблемы с зубами или со зрением. Корма по разным ценам и разного производства можно сравнить по цене на сайте //priceok.ru/korm_dlja_sobak/cid5627.

    2. Сухие корма. Сухие корма можно подразделить на следующие категории: сухие корма эконом, премиум и супер-премиум класса.



    ○ Сухой корм класса эконом изготовлен из субпродуктов, злаков и сои. Начиная кормление сухим кормом такого типа, владелец должен быть готов к тому, что четвероногий питомец может недополучить витамины и минералы с таким питанием, а также не стоит исключать различные аллергические реакции и расстройства пищеварительной системы.

    ○ Премиум-корм изготовлен из мясных продуктов с добавлением необходимых витаминов и микроэлементов. За счёт высокого содержания белка, такие сбалансированные корма лучше усваиваются и вызывают меньше аллергических реакций у собак.

    ○ При производстве сухих кормов супер-премиум класса используются только высококачественные мясные продукты: например, мясо курицы, индейки, кролика, ягнёнка, а также наиболее полезные злаковые, зерновые культуры, овощные добавки и витамины. Приобретая корм супер-премиум, владелец может не беспокоиться о том, что животному не хватает витаминов и минералов – всё, что нужно для полноценной жизни собаки, уже включено в состав сухого корма такого класса. К сухим супер-премиум кормам относятся фирменные корма: Хиллс, Роял Канин, Ямс и другие.

    Как правильно подобрать корм для своего любимца?


    При кормлении сухими кормами важно следить за тем, чтобы у собаки в доступном месте всегда находилась свежая питьевая вода. Собаке можно давать сухой и влажный корм одновременно: в таком случае лучше всего подобрать корма одной фирмы - производителя. На сайте //priceok.ru/ можно найти сухие и влажные корма и подобрать оптимальный вариант для своего питомца.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 3669  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org