Приколы и юмор на Досенг

    07

    апреля

    Как вырастить на своем участке урожай клубники

    ---

    Нет прекраснее и ароматнее ягоды, чем клубника. Она имеет превосходный вкус, из нее можно приготовить варенье на зиму, а также разнообразные десерты и начинки. Сейчас очень большое количество разных сортов клубники, которую можно вырастить у себя в саду. И выращивать клубнику можно разными способами. Очень красиво смотрится такое растение, как украшение клумбы, она прекрасно растет на солнечных грядках, гидропонно. Во время покупки грамотно осмотрите растения. Шикарную клубнику на посадку и доставку саженцев предлагает компания Florium.ua.


    Чтобы клубника приносила хороший урожай, необходимо знать всю правильную технологию по ее выращиванию. Каждый сорт клубники требует индивидуального выращивания. Июньские сорта клубники дарят шикарный урожай в конце весны. У нее крупные ягоды. Крупное растение клубники выпускает много побегов, они дают корневую систему и их можно пересадить или расположить рядом с основными рядами клубники.


    Старайтесь приобрести сорта, проверенные на вирус Недостаток таких сортов в том, что они дают плоды только один раз в год. Если вы посадили клубнику первый год, то на ней нужно оборвать все цветы и дать хорошо укорениться. Клубника, которая родит два раза в год, приносит плоды весной и осенью. В первый год посадки, в июне тоже нужно избавиться от цветов. А вот осенью, когда куст адаптируется, пусть цветет и приносит урожай. Есть клубника нормального дня, но у нее очень мелкие плоды, зато очень ароматные и сладкие. Такой сорт клубники родит на протяжении всего летнего периода. Очень хорошо покупать клубнику в осенний период. В такое время клубника будет стоить недорого. Старайтесь сажать новую клубнику не перед самыми заморозками, чтобы она еще смогла окрепнуть в земле. Для небольшой семьи будет достаточно посадить около тридцати кустов , правильно за ней ухаживать и вы получите богатый урожай.


    Больше всего клубника любит самое солнечное место на огороде, хотя при непостоянном освещении, около шести часов, она прекрасно дает зрелые ягоды. А вот на солнечном месте, где есть достаточно освещения, клубника дает ягоды лучшего качества и в большем количестве. Старайтесь выбирать участок для посадки подальше от деревьев , чтобы они не пустили корни на их грядку. Не сажайте рядом с овощами помидоров, перца и баклажанов. Эти растения могут принести клубнике вертициллез, что погубит ее. Грядка должна быть очень плодородной и хорошо перекопанной. Сажать клубнику нужно рядами. Тогда она сможет давать много побегов и вам будет легко за ней ухаживать.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 5163  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org