Приколы и юмор на Досенг

    07

    декабря

    Приколы и интересности!

    Обзор

    Приколы и интересности!


    Самые важные изобретения в криминалистике

    10 место: Около 250 г. до н. э. древнегреческий врач Эрасистрат заметил повышение частоты пульса у человека, говорящего неправду. Позже это станет критерием, который оценивает «детектор лжи»

    9 место: 1008 г. н. э. афганский султан Махмуд Газневи объявил в розыск врача Авиценну и велел развесить его портреты на воротах всех городов страны. Древнейшая известная нам попытка использовать изображение при розыске человека

    8 место: 1248 г. В Китае вышло руководство для следователей с описанием методики установления факта насильственной смерти от удушения или утопления. В 1302 г. в Болонье (Италия) врач Бартоломео да Вариньяна произвел первое в Европе вскрытие в интересах суда

    7 место: 1595 г. В Париже присяжные письмоведы приступили к графологической экспертизе документов, фигурирующих в уголовных делах

    6 место: К 1712 г. Относится первый случай выявления поддельного музейного экспоната. Петр I при посещении дома-музея Мартина Лютера осмотрел чернильное пятно в том месте стены, куда Лютер метнул чернильницу, целясь в явившегося ему дьявола. 3аключение Петра: «Чернила новые, и все сие неправда»

    5 место: В 1838 г. во Франкфурте вышло первое руководство по сбору вещественных доказательств и криминалистической тактике. На этой работе Людвига фон Ягеманна основаны современные методики осмотра места происшествия и работы с подследственными

    4 место: 1840 г. Матье Орфила впервые изобличил отравителя по данным химического анализа содержимого желудка отравленного

    3 место: 1854 г. Впервые подчистки в документе выявлены с помощью фотографии

    2 место: 1883 г. В Париже Альфонс Бертильон с помощью данных антропометрии изобличил преступника, назвавшегося чужим именем: впервые личность установлена с помощью точных измерений

    1 место: 1891 г. В Буэнос-Айресе полицейский Xуан Вучетич впервые изобличил преступника по отпечаткам пальцев и начал дактилоскопировать задержанных. Именно с этого началась эпопея с идентификацией личности, которая сейчас включает, в том числе, идентификацию по радужной оболочке глаза и анализ ДНК.

    Приколы и интересности!

    Чем занимаются ученые

    Чем занимаются ученые

    Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.

    Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

    5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов - карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

    4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента - сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9 процента времени, в спальне - 8,1 процента времени, в гостиной - 12,7 процентов, в ванной - 3,1 процента, а в рабочем кабинете - 5,2 процента.

    Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71 процент хозяев сказали, что кошки спят, 52 процента думали, что животные едят, по 47 процентов предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

    Приколы и интересности!

    Избранные цитаты от Фаины Раневской

    Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
    "Потому что белый цвет полнит".

    На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
    Не задумываясь она ответила: "Седые!"

    "Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
    -"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

    Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт+ Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

    Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
    То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
    Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

    Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у нее домработницей.
    Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка.
    Вы недовольны своей новой работой?
    Очень У вас много дел?
    Намного больше, чем было у вас.
    Но вы неплохо зарабатываете?
    Что вы почти ничего.
    Невероятно! А отпуск?
    Никакого отпуска.
    У кого же вы работаете?
    Я не работаю. Я вышла замуж.

    Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?
    А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а Теперь достаточно язык показать.

    Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.
    Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
    Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

    Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.

    Однажды Раневскую спросили:
    Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
    Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
    Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:
    Почему все дуры такие женщины?

    Сколько раз краснеет в жизни женщина?
    Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
    А мужчина?
    Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

    Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
    Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.

    Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг К ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила:Вас не шокирует, что я курю?

    Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
    Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
    В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
    И после небольшой паузы добавила:
    Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 7276  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    wink

    7 декабря 2009 15:17

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org