Приколы и юмор на Досенг

    28

    мая

    Техника против людей

    Жестко

    Техника против людей

    Восстание машин – не вымысел фантастов, а самая настоящая реальность. Ведь иногда техника бывает гораздо умнее и хитрее своих хозяев. Как не стать заложником смартфона или не загреметь за решетку из-за любви к соцсетям? Правильно: учиться на чужих ошибках. Самые нелепые случаи противостояния человека и машин в нашей подборке.

    1. Твит-террор
    Техника против людей
    Даже короткое сообщение в сети может быть расценено как угроза человечеству. Так случилось и с англичанином Полом Чамберсом (Paul Chambers), который просто хотел провести отпуск в Ирландии. Но вот незадача: вылет его самолета был задержан из-за снегопада. От долгого ожидания Пол пришел вне себя и твитнул: «Вот дерьмо! Аэропорт Робин Худ закрыли. Даю вам неделю и если в течение этого времени я не улечу, то взорву нахрен весь аэропорт». Отпуск парнише обернулся еще и парой дней в местном СИЗО.

    2. Уволен за больничный
    Техника против людей
    Алексей С. из Саранска пал жертвой собственной любви к соцсетям и пирамидам. Ушлый дядя решил проблему с отпуском очень просто: купил больничный, а заодно путевку в жаркие страны. И все бы ничего, но вот только чудила не смог удержаться, чтобы не залить фотки со сфинксами и пальмами в «Одноклассники». Начальник Леонид Петрович заценил их, а заодно «лайкнул» приказ об увольнении нерадивого «больного».

    3. Бриллиантовый аккаунт
    Техника против людей
    31-летний Карл Родригес ограбил в Манчестере торговца бриллиантов и сорвал большой куш – 120 тысяч баксов. Дальше – все как в Голливуде: бегство по лесам и закоулкам, и даже в Рио-де-Жанейро и Колумбию. Все свои передвижения и действия Карл регистрировал на странице в Facebook. Чисто русское «Ку-ку, ёпта!» из разных уголков страны обернулось для грабителя тюремным заключением. Скорее всего, с такими же словами его и настигла полиция, вычислив по фотоотчету.

    4. Видеоулики
    Техника против людей
    Несладко пришлось Геннадию П. из Ярославля, когда любимая жена вдруг указала ему на дверь. Причина – невинный регистратор AdvoCam-FD1, который благоверная подарила полгода назад ему на день рождения. Несмотря на то, что регистратор был совсем недорогим, Геннадий оценил заботу жены. Но не тут-то было: хитрая женщина использовала видео с AdvoCam, чтобы уличить своего муженька в измене. Кроме того, благодаря углу обзора в 120 градусов и высокому разрешению картинки 1280 на 720 точек, она отчетливо рассмотрела и разлучницу, к которой наведывался суженый. До развода дело не дошло, все-таки, давно вместе живут, и через многое прошли. А вот до поножовщины да, и машина тоже пострадала. (см. фото)

    5. Мобильная трагедия
    Техника против людей
    Совсем уж трагический случай произошел с завсегдатаем пивнушки Гансом (Гамбург, Германия). Во время одного из посещений питейного заведения у него постоянно звонил мобильный телефон, причем с уже надоевшим всем рингтоном Harlem Shake. Окружающие сначала поддерживали его веселье и подыгрывали, но на 11й раз сдались. А вредный тип все слушал и слушал, как ему кто-то звонит. Выключить телефон удалось только после того, как один из посетителей выключил Ганса бутылкой. (на фото: DO THE HARLEM SHAKE!)

    6. Горячая рыбалка
    Техника против людей
    Данила Н. (Львов, Украина) – ярый рыболов и крючкоброс. В один из тихих украинских вечеров он решил поймать сразу всю рыбу и бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда рыба была готова, горе-рыбак решил ее собрать, но не отключил кабель от сети. Чудом Данилу удалось откачать – видимо, резиновые стельки в сандалиях спасли. (на фото: здоровенный ручной язь делает искусственное дыхание Даниле).

    7. Скользкая SMS-ка
    Техника против людей
    Лора Сейф (Бермингем, Великобритания) наглядно продемонстрировала, что увлечение SMS-ками может привести к трагедии, причем не только за рулем авто. Она настолько увлеклась любовной перепиской со своим парнем, что не заметила, как шагнула мимо тротуара прямо в ледяной водоем. К счастью, девушка отделалась испугом и легким кашлем, а после этого случая всерьез подумывает сменить фамилию на Penoplast. Потому что пенопласт все-таки плавает гораздо лучше, чем сейфы

    8. Срок за зарядку
    Техника против людей
    Бомж из города Сарасота (США, Флорида) Даррен Кейси просто решил подзарядить свой мобильник, из-за чего и попал в местный СИЗО за нарушение порядка и кражу городского имущества. А все потому, что розетку он нашел в городском парке на специальной площадке для пикников. В рапорте полицейского, задержавшего Даррена, были такие патриотичные строки: «кражу городской электроэнергии в эти непростые для экономики времена терпеть нельзя».

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 29893  |  Вернуться
    ГобулЬ Не в сети   статус: лучший собеседник
    Думать надо головой, а не жопой. В восьмом пункте это относится к е*анутому полицаю.

    28 мая 2013 09:07

    Partorg Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    надо быть осмотрительнее.

    28 мая 2013 11:50

    google Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Во дают)

    28 мая 2013 12:08

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    бывает lol

    29 мая 2013 10:51

    kumalay Не в сети   статус: супер-активист
    бывает podmig

    31 мая 2013 12:40

    tariyel81 Не в сети   статус: любит читать
    Дибилизм

    8 июня 2013 11:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org