Приколы и юмор на Досенг

    04

    ноября

    В Германии турки и курды провели митинг протеста

    Жестко

    В Германии турки и курды провели митинг протеста
    Турецкие и курдские иммигранты в Германии провели митинг, выразив таким образом недовольство ситуацией на иракско-турецкой границе. Об этом сообщило агентство Associated Press.

    Все демонстрации, которые прошли в Мюнхене, Дортмунде, Берлине, Нюрнберге, Кельне и других городах ФРГ, были мирными. В них приняли участие свыше 10 тыс. человек.

    В этот же день в соседней Австрии турки и курды предпочли выяснить отношения между собой. В результате уличных столкновений 5 человек получили ранения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в беспорядках в Вене приняли участия около 8о человек.

    Ситуация на иракско-турецкой границе на сегодняшний момент является одной из главных мировых проблем. 5 ноября с.г. в Вашингтоне запланированы переговоры между Турцией и США относительно планов Анкары по проведению полномасштабной военной операции против курдских сепаратистов на территории Ирака.

    Ранее боевики Курдской рабочей партии (КРП) освободили восьмерых военнослужащих турецкой армии, захваченных на территории Турции, и передали их местным властям Курдской автономии в Ираке. Этот шаг может являться жестом доброй воли в преддверии американо-турецкой встречи.

    Недавно госсекретарь США Кондолиза Райс объявила, что США, Турция и Ирак будут совместно бороться против курдских боевиков, атакующих территорию Турции со своих баз в Северном Ираке. Однако правительство Ирака заявило, что предотвратить такие атаки не в состоянии ни Багдад, ни Анкара. Имевшие место ранее попытки США убедить курдов прекратить вылазки на территорию Турции успехом не увенчались.

    Стоит отметить, что ситуация осложняется еще и тем, что Ирак в переговорах с Турцией ведет себя слегка странно. Первоначально президент страны Джаляль Талабани призывает курдов сложить оружие, но спустя некоторое время спикер иракского парламента грозится перекрыть подачу нефти в Турцию.

    Источник


    Ключевые теги: Новости

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 20162  |  Вернуться
    a_kostik_    статус: любит читать
    да видел я, как у нас по городу прошла стая нерусских с нерусскими плакатами...что-то они там на своем орали интенсивно...тоже мне патриоти нашлисй: живут уже 50 лет в германию, дети но турезки нифига не говорят, а за турзыю виступают...аномалия какая-то!

    6 ноября 2007 09:23

    nemez_gora Не в сети   статус: осваивается
    angry_big

    6 ноября 2007 11:08

    Sergej.82 Не в сети   статус: осваивается
    гнать их надо в 3 шеи с Германии, одни чурки блин! am

    10 ноября 2007 04:16

    Art2617 Не в сети   статус: осваивается
    wink

    5 ноября 2008 18:06

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    понаехали туда...

    26 июня 2009 14:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org