Приколы и юмор на Досенг

    10

    августа

    В Новой Зеландии прошла крупнейшая битва на подушках

    Жестко

    Утром регистрация, продолжавшаяся несколько часов, собрала лишь 3429 человек. Этого оказалось недостаточным для установления рекорда, но сигнал к началу прозвучал в установленное время - в 10 часов утра, когда начались "шестьдесят секунд бедлама". Однако регистрация участников продолжилась и после сигнала, в результате чего к "бойцам" присоединилось такое количество желающих, которого должно хватить для установления рекорда.

    Как рассказала сотрудница "скорой помощи" Фэй Стюарт, битва закончилась благополучно и не превратилась в побоище. "Я была готова ко всему, но они дрались вполне прилично", - заметила она.

    Организаторы собирались побить предыдущий рекорд битвы на подушках, установленный в прошлом году в университете Олбани (США). Тогда на подушках одновременно дрались 3648 человек.

    Следующим шагом новозеландцев будет пересылка записи битвы и всех сопутствующих бумаг в книгу рекордов Гиннесса. Официальное подтверждение рекорда займет, по меньшей мере, шесть недель.

    Другой подобный рекорд был установлен три года назад в Роттердаме, где 358 человек не останавливаясь дрались на подушках в течение трех минут.

    Идея этого рекорда была навеяна рекламой одной из компаний мобильной связи, в которой одновременно колотили друг друга подушками десятки людей. Роттердамцы решили развить идею, пригласив к участию сотни человек.

    Педантичные организаторы перед началом драки одели участников в форму разного цвета, объяснили им правила и даже показали, как удобнее всего использовать подушку в драке.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 14448  |  Вернуться
    Ljolik21 Не в сети   статус: комментатор
    ничё так... весело... wink 2 wink 11

    11 августа 2007 10:04

    VaLina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Здорово! Еще б видео или фото посмотреть! Laie_60B

    31 января 2009 15:58

    tararam82 Не в сети   статус: любит читать
    да уж. чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. хорошо хоть подушками, а не кирпичами.

    11 марта 2009 13:12

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересная новость, жаль, что без фото

    26 июня 2009 16:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org