Приколы и юмор на Досенг

    09

    апреля

    Россия способна сбить любую северокорейскую ракету

    Жестко

    Россия способна сбить любую северокорейскую ракету
    Средства ПВО России способны уничтожить любые оперативно-тактические ракеты, в том числе северокорейские, летящие по баллистической траектории в сторону границы РФ. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВВС РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий, сообщает "Интерфакс".

    "Силы ПВО РФ на Дальнем Востоке позволяют сбивать ракеты, подобные тем, что запустила Северная Корея. Что касается последнего пуска, мы наблюдали радиолокационно его порядка 15-20 секунд", - уточнил генерал. Он сообщил, что система ПВО прикрывает все наиболее важные объекты, в том числе и от ракет, летящих по баллистической траектории. Все необходимые для этого средства в распоряжении ПВО имеются, заверил Волковицкий.

    Северная Корея произвела запуск ракеты "Ынха-2" 5 апреля 2009 года. Пхеньян заявил о том, что ракета успешно вывела на околоземную орбиту спутник связи "Кванменсон-2". Однако специалисты Южной Кореи, США, а затем и России объявили о том, что, вероятнее всего, цель запуска достигнута не была, и ракета со спутником упала в Тихий океан. Ни одной из станций слежения не удалось обнаружить на орбите спутник КНДР.

    Несмотря на неоднократные заявления о том, что пуск производится в рамках мирной космической программы, КНДР подозревали в разработке носителя для военного применения, в частности очередной модернизации баллистической ракеты "Тхэпходонг-2".

    Южная Корея, Япония и США обвинили КНДР в нарушении резолюции 1718 Совета безопасности ООН. Несмотря на это, по информация южнокорейских СМИ, власти Северной Кореи объявили о намерении продолжить запуск космических спутников "мирного назначения".

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 12715  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Имея такой военный потенциал, мы можем и не такой прикол устроить с миром.

    22 апреля 2009 15:04

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    оптимистично

    4 мая 2009 18:06

    zhenddr Не в сети   статус: комментатор
    да ладно??..круто!!

    18 августа 2010 17:32

    zhenddr Не в сети   статус: комментатор
    smile

    18 августа 2010 17:32

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org