Приколы и юмор на Досенг

    09

    апреля

    Поведение Обамы шокировало американцев

    Жестко

    Поведение Обамы шокировало американцев
    Англоязычные СМИ и блоггеры разных стран раскритиковали президента США Барака Обаму за то, что он слишком низко поклонился королю Саудовской Аравии Абдулле на саммите G20 на минувшей неделе.

    Столь явное проявление уважения американского лидера к лидеру арабскому было положительно воспринято на востоке. Однако, когда Обама вернулся домой, он столкнулся с гулом неодобрения со стороны общественности. Белый дом отрицает тот факт, что Обама согнулся перед 84-летним королем в глубоком поклоне, однако фотографы успели отснять этот момент. Помощник Обамы уверяет, что поскольку президент выше короля Абдуллы, ему пришлось склониться, чтобы пожать руку арабскому монарху.

    Однако американцы определили поклон как "шокирующее проявление верности американского президента иностранному монарху, которое в корне противоречит американской традиции свободы и независимости", пишет британское издание Telegraph.

    Напомним, что супруга президента США Мишель Обама тоже отличилась на саммите "двадцатки". Сразу после приема, который королева Великобритании дала в честь мировых лидеров, собравшихся на G20, СМИ королевства запестрили снимками, На фото королева и супруга президента США Мишель Обама стоят рядом, и первая леди Америки положила руку на плечо Елизаветы II. Сделанные со спины, фотографии шокировали весь светский мир Соединенного Королевства. Согласно существующему протоколу, который возник еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха. Сама монаршая особа, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. Королева Елизавета предусмотрительно носит для подобных случаев перчатки.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 13522  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    И это только начало

    13 апреля 2009 14:57

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Бедный человек не знал что он предок негров.

    22 апреля 2009 15:06

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    это ещё не раз будет

    4 мая 2009 18:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org