Приколы и юмор на Досенг

    06

    апреля

    В Италии введен режим ЧП из-за землетрясения

    Жестко

    В Италии введен режим ЧП из-за землетрясения
    Мощное землетрясение, обрушившееся в ночь на понедельник на центральные области Италии, стало причиной введения в стране чрезвычайного положения. Премьер-министр Сильвио Берлускони подписал соответствующий декрет и отменил ранее запланированный визит в Москву.

    Подземные толчки, отмеченные ночью в центральной итальянской области Абруццо и соседней столичной области Лацио, привели к многочисленным разрушениям и человеческим жертвам. Число погибших от стихийного бедствия достигло 20 человек, среди которых пятеро детей. Более тридцати человек считаются пропавшими без вести, количество находящихся под завалами уточняется.

    По информации "Интерфакса", среди жертв землетрясения есть иностранцы. В частности, приводятся сведения о двух погибших туристках из Македонии.

    По информации Службы гражданской обороны Италии, в зоне бедствия может находиться до 10 тысяч разрушенных домов. Руководитель службы Гуидо Бертолазо назвал ситуацию в Абруццо драматической, а происшедшее землетрясение "самым крупным стихийным бедствием нового тысячелетия" в Италии. Он предупредил о возможных многочисленных жертвах и тысячах людей, оставшихся без крыши над головой.

    Как сообщает РИА "Новости", в пострадавшем от подземной стихии городе Аквила сила землетрясения достигала 5,8 балла по шкале Рихтера. Ночью в центре города были разрушены некоторые здания, многие люди оказались под развалинами, есть раненые. Около 5:00 утра там вновь произошло землетрясение силой 4,7 балла.

    В другом населенном пункте - Кастельнуово - оказался полностью разрушен исторический центр, а эпицентр землетрясения, по данным ученых, находился в 85 километрах к северо-востоку от Рима.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 13151  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    На который все наплевали и получили результат.

    22 апреля 2009 15:29

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    погода - это серьёзно

    19 июня 2009 07:07

    Valeriya23 Не в сети   статус: любит читать
    Да землетрясения-это страшная вещь.Я вообще боюсь разных природных катаклизм.

    3 июля 2009 10:44

    zvezdulka Не в сети   статус: любит читать
    у кого наводнение,у кого землетрясение,у кого свиной грипп -скоро вообще некуда выехать будет,све будут в Росси отдыхать

    17 сентября 2009 14:30

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org