Приколы и юмор на Досенг

    05

    апреля

    США намерены бороться с глобальным изменением климата

    Жестко

    США намерены бороться с глобальным изменением климата
    Соединенные Штаты Америки намерены активно подключиться к борьбе с происходящими климатическими изменениями. В Вашингтоне эту проблему до сих не воспринимали серьезно, заявил в воскресенье на проходящем здесь саммите ЕС-США американский президент Барак Обама.

    По его словам, действия бывшей администрации США экс- президента Джорджа Буша, отказывавшейся присоединиться к Киотскому протоколу «были недостаточными». Проблема уменьшения парникового эффекта, вызванного вредными выбросами в атмосферу продуктов промышленной деятельности человека, значительно обострилась.

    Обама, который председательствует на саммите совместно с чешским премьер-министром Миреком Тополанеком, поддержал усилия Турции по достижению скорейшего членства в ЕС. Из Праги президент США сегодня направится с государственным визитом в Анкару.

    Хозяин Белого дома призвал также коллег из 27 государств-членов ЕС «принять в своих странах заключенных», содержащихся на американской базе в Гуантанамо.
    Обама также подчеркнул, что США не признают государственный суверенитет Южной Осетии и Абхазии и поддерживают территориальную целостность Грузии. При этом он отметил, что Россия, признавшая независимость Южной Осетии и Абхазии, является одним из важнейших игроков на международной арене и, поэтому, ЕС и США должны вести с Москвой партнерские переговоры по проблемам, точки зрения на которые расходятся, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 10637  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Секс спасет мир от перегрева.

    22 апреля 2009 15:34

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    ха) не зря США то топят, то годзиллы рушат, то инопланетяне...)

    10 мая 2009 01:28

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    пусть пытаются...

    19 июня 2009 07:08

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org