Приколы и юмор на Досенг

    12

    февраля

    Управление "К" закрыло 100 сайтов.

    Жестко

    Управление "К" закрыло 100 сайтов.

    В рамках приуроченного к Международному дню безопасности интернета круглого стола «Угрозы человеку и обществу из Интернета, положение в России», в Москве 6 февраля заместитель начальника отдела Управления «К» МВД РФ, Антон Кузнецов подвёл некоторые итоги деятельности своего ведомства.

    За прошлый год Управления «К» было закрыто более 100 Интернет-ресурсов зоны - Ru, содержащим, запрещенным законом, информацию. Из них 28 Интернет-ресурсов – за распространение информации экстремистского содержания, направленной на разжигание межрасовой, межэтнической или иной вражды. Также была приостановлена деятельность 27 сайтов, содержащих информацию личного или клеветнического характера.

    Сотрудники этого ведомства также закрыли 24 сайта, распространявших контрафакт. Усилиями Управления «К» за прошедший год была пресечена деятельность 53 интернет-ресурсов, распространявших пopнoграфические материалы с участием несовершеннолетних.

    По мнению Антона Кузнецова, «несмотря на все успехи, говорить о победе над «агрессивным» контентом преждевременно». В то же время он призвал не преувеличивать опасность рунета. «Российский сегмент интернета - далеко не самый опасный для пользователей», - заявил он.

    По его мнению, господствующая в западной прессе точка зрения, что российский сегмент интернета является средоточием запрещенных материалов, в том числе детской пopнoграфии, необоснованна. Из поступивших за прошлый год в Управление «К» 995 запросов о факте существования в рунете детской пopнoграфии, лишь 4,5 % действительно подтвердилось, остальные оказались вне зоны. RU. Однако он подчеркнул, что говорить о том, что в России не существует проблемы детской пopнoграфии, нельзя, а нужно прилагать все меры для борьбы с этим особо тяжким преступлением.

    По словам Антона Кузнецова, в 2007 году планируется обращать особое внимание на домашние сети, где существует большая вероятность распространения контрафакта.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 20750  |  Вернуться
    ANDDread Не в сети   статус: любит читать
    Сейчас откроем)))

    16 декабря 2008 22:25

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    будем надеяться что это все временно и будет открыто

    2 февраля 2009 15:35

    eruption Не в сети   статус: любит читать
    тут одними понятиями "закрыть"- "открыть" ограничиваться нельзя.

    17 февраля 2009 12:45

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    почаще бы и побольше закрывали такие сайты

    16 мая 2009 11:59

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    поразному можно на это реагировать

    26 июня 2009 17:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org