Приколы и юмор на Досенг

    10

    августа

    Над Осетией идут воздушные бои

    Жестко

    Над Осетией идут воздушные бои

    В воскресенье Генштаб Вооруженных сил РФ опроверг утверждения грузинской стороны о бомбовых ударах по грузинским населенным пунктам и о том, что над Грузией сбито 12 российских самолетов.

    "Ни по одному населенному пункту удары российская сторона не наносила", - заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, пояснив, что "здесь идет подмена понятий", а удары наносятся не по населенным пунктам, а по расположению резерва грузинских войск.

    Он особо отметил, что авиация применяется в Южной Осетии только по воинским формированиям, "принципиально по городским массивам авиация не применяется". Чтобы выполнять точечные удары по грузинским войскам, российская авиация ведет воздушную разведку. В частности, таким разведчиком был и сбитый накануне российский бомбардировщик Ту-22.

    "Для нанесения точечных ударов нам необходимо проводить разведку. Именно поэтому мы вынуждены были применять этот самолет. Как мы уже сообщали, он был сбит", - рассказал Ноговицын.

    В то же время он опроверг сообщения грузинской стороны о 12 сбитых российских самолетах, передает "Интерфакс". "На самом деле ничего общего эта цифра с реальностью не имеет. Наши потери составили два самолета и не изменились", - заявил замначальника Генштаба.

    Один из экипажей сбитых самолетов удалось эвакуировать, и он находится в одном из российских лечебных учреждений. "По второму экипажу мы пока известий не имеем, - отметил Ноговицын. - Пока у нас нет возможности, поскольку идут боевые действия, договориться о возможности передачи, что предусмотрено нормами международного права".

    Минобороны РФ пока затрудняется назвать точную цифру российских потерь в Южной Осетии. "Потери имеют место, но цифры изменились незначительно", - отметил представитель Минобороны, пообещав предоставить обобщенные данные по потерям за двое суток. Ранее сообщалось о 12 погибших российских военнослужащих и 150 жертвах среди гражданского населения.

    Между тем министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили обнародовал информацию о том, что за минувшие сутки количество погибших с грузинской стороны возросло: "Если вчера их количество составляло 85 человек, то теперь это 92 человека".

    Представитель российского Генштаба также прокомментировал соотношение сил к началу эскалации конфликта в Южной Осетии. По его данным, оно составляло 12:1 в пользу Грузии, что и вынудило Россию наращивать свою группировку.

    Ноговицын отметил, что в настоящее время грузинская армия является хорошо обученной и подготовленной. На ее вооружении стоят, в частности зенитные ракетные системы "Тор". "Мы знаем, что украинская сторона ранее обеспечивала поставку этих образцов техники", - указал генерал.

    Всего же в боевых действиях в районе Цхинвали участвует около 7,4 тысячи грузинских военнослужащих при поддержке сотни танков и единиц артиллерии. "Город под обстрелом, активно действуют снайперы, в том числе по мирному населению", - цитирует РИА "Новости" слова Ноговицына.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 66829  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    "Город под обстрелом, активно действуют снайперы, в том числе по мирному населению"-бомбить, бомбить и еще раз бомбить

    10 августа 2008 17:52

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ford298,
    может быть...

    24 июня 2009 18:07

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org