Приколы и юмор на Досенг

    21

    октября

    похороненные заживо

    Истории

    похороненные заживо


    Октавия Смит Хэтчер (Octavia Smith Hatcher)

    В конце 1800-х годов американский город Пикевилль, в штате Кентукки, был потрясён неизвестной болезнью, а самый трагичный случай произошёл именно с Октавией Смит Хэтчер.
    После того, как её маленький сын ушёл из жизни в январе 1891 года, Октавию одолела депрессия, она не вставала с постели, сильно заболела и впала в кому. 2 мая того же года её объявили мёртвой по неизвестной причине.

    Бальзамирование тогда не практиковалось, поэтому женщину быстро похоронили на местном кладбище в связи с изнуряющей жарой. Всего через неделю после её похорон, многие из горожан были поражены той же болезнью, в результате которой также впадали в кому, с той лишь разницей, что через некоторое время они просыпались.

    Муж Октавии начал опасаться самого худшего и беспокоился о том, что он похоронил живую жену. Он заказал эксгумацию её тела, и, как оказалось, худшие опасения подтвердились.

    Накладки на внутренней стороне гроба были расцарапаны, ногти женщины были сломаны и окровавлены, а на лице навсегда застыла печать ужаса. Она умерла, будучи погребённой заживо.

    Октавия была перезахоронена, а муж возвёл над её могилой очень величественный памятник, который стоит до сих пор. Позже предположили, что таинственное заболевание было спровоцировано мухой цеце, африканским насекомым, способным вызывать сонную болезнь.


    похороненные заживо

    Мина Эль Хоуари (Mina El Houari)

    Когда человек идёт на первое свидание, он всегда думает о том, чем же оно закончится. Многие сталкиваются с неожиданным финалом свидания, но вряд ли кто-то ожидает быть похороненным заживо после десерта.

    Одна из таких ужасающих историй случилась в мае 2014 года, когда 25-летняя француженка Мина Эль Хоуари общалась с потенциальным женихом в интернете в течение нескольких месяцев, прежде, чем решила поехать в Марокко, чтобы встретиться с ним.

    19 мая она въехала в номер отеля в Фесе, Марокко, чтобы пойти на своё первое настоящее свидание с мужчиной мечты, но ей не суждено было выехать из отеля.

    Мина познакомилась вживую с мужчиной, они провели вместе чудесный вечер, в конце которого она замертво рухнула на пол. Вместо того, чтобы позвонить в полицию или скорую помощь, мужчина подумал, что Мина умерла, и решил похоронить её, закопав в своём саду.

    Всё бы ничего, но Мина на самом деле не умерла. Как это часто бывает у людей, страдающих диабетом, Мина впала в диабетическую кому, и была похоронена заживо. Прошло несколько дней прежде, чем семья девушки сообщила о пропаже и вылетела в Марокко, чтобы попытаться найти её.

    Марокканская полиция сумела отыскать этого бедолагу. Перед обнаружением могилы во дворе они наши в его доме грязную одежду и лопату, которой он закапывал девушку. Мужчина признался в преступлении и был обвинён в убийстве.


    похороненные заживо

    Миссис Богер (Mrs. Boger)

    В июле 1893 года фермер Чарльз Богер (Charles Boger) и его жена жили в городке Уайтхэвен, штат Пенсильвания, когда миссис Богер по неизвестной причине скоропостижно скончалась. Врачи подтвердили, что женщина мертва и её похоронили.

    Это должно было быть концом истории, но через некоторое время после её смерти один друг сказал Чарльзу, что перед встречей с ним его жена страдала приступами истерии, и возможно, она не умерла.

    Сама мысль о том, что он мог похоронить жену заживо, не давала покоя Чарльзу, пока он сам не впал в истерику.

    Мужчина не мог жить с мыслью о том, что его жена умирает в гробу и с помощью своих друзей провёл эксгумацию тела супруги, чтобы подтвердить или опровергнуть свои опасения. То, что он обнаружил, повергло его в шок.

    Тело миссис Богер было перевёрнуто. Её одежда была разорвана, стеклянная крышка гроба разбита, а осколки разлетелись по всему телу. Кожа женщины была окровавлена и покрыта ранами, а пальцев и вовсе не было.

    Предполагалось, что она сгрызла их в истерическом припадке, когда пыталась освободиться. Никто не знает, что случилось с Чарльзом после страшной находки.


    похороненные заживо

    Анжело Хейс (Angelo Hays)

    Некоторые из самых страшных историй о погребении заживо не так ужасны, потому что жертве чудом удавалось спастись.

    Так обстояло дело и в случае с Анджело Хейсом. В 1937 году Анджело был обычным 19-летним парнем, проживающим в Санкт-Квентин де Шале, Франция. Однажды Анджело ехал на своём мотоцикле, не справился с управлением и ударился о кирпичную стену.

    Не долго думая, мальчика объявили мёртвым и похоронили спустя три дня после несчастного случая. В соседнем городе Бордо страховая компания заподозрила неладное, узнав, что отец Анджело недавно застраховал жизнь своего сына на 200 000 франков, поэтому на место происшествия отправился инспектор.

    Инспектор запросил эксгумацию тела Анджело спустя два дня после похорон, чтобы подтвердить причину смерти, однако, столкнулся с абсолютной неожиданностью. Мальчик не был мёртв на самом деле!

    Когда врач снял с парня похоронную одежду, его тело было ещё тёплым, а сердце едва билось. Его немедленно доставили в больницу, где Анджело перенёс ещё несколько операций и курс общей реабилитации, прежде, чем полностью восстановился.

    Во время всего этого он находился в бессознательном состоянии, потому что получил серьёзнейшую травму головы. После выздоровления парень стал выпускать гробы, из которых можно было выбраться в случае преждевременного захоронения. Он гастролировал со своим изобретением и стал своего рода знаменитостью во Франции.


    похороненные заживо

    Мистер Корниш (Mr. Cornish)

    Джон Снарт (John Snart) опубликовал "Тезаурус ужаса" в 1817 году. В книге он рассказывает об ужасной истории о погребении заживо с участием человека по имени мистер Корниш.

    Корниш был любимым мэром Бат, который умер от лихорадки примерно за 80 лет до того, как Снарт опубликовал свою работу.

    Как было принято в то время, тело было захоронено довольно быстро после объявления смерти. Могильщик уже почти наполовину закончил свою работу, когда он решил передохнуть и выпить с проходящими мимо знакомыми.

    Он отошёл от могилы, чтобы побеседовать с посетителями, как вдруг все они услышали удушающие стоны, доносящие из могилы наполовину похороненного мистера Корниша.

    Могильщик понял, что похоронил человека заживо и попытался спасти его, пока кислород в гробу ещё был. Но к тому времени, когда они раскидали всю грязь и сумели снять крышку гроба, было уже слишком поздно, потому что Корниш умер, расцарапав до крови свои локти и колени.

    Эта история настолько напугала старшую сводную сестру Корниша, что она попросила родственников после своей смерти отрубить ей голову, чтобы её не постигла та же участь.


    похороненные заживо

    Выживший 6-летний ребёнок

    Похоронить человека заживо – это ужасно, но становится невообразимо страшно, когда жертвой такой катастрофы становится ребёнок. В августе 2014 года именно это и произошло с шестилетней девочкой, жительницей индийского посёлка Уттар-Прадеш.

    По словам дяди девочки, Алока Авастхи (Alok Awasthi), семейная пара, жившая неподалёку, сказала ей, что мама попросила их отвести малышку в соседний посёлок. Девочка согласилась пойти с ними, но когда они дошли до поля с сахарным тростником, пара решила по неизвестной причине задушить девочку и на месте похоронить.

    К счастью, некоторые люди, работавшие в поле, видели, как пара вышла без девочки. Они нашли её без сознания в неглубокой могиле, сделанной на скорую руку прямо посередине поля.

    Неравнодушные люди в самый последний момент успели доставить малышку в больницу, и когда девочка пришла в себя, она смогла рассказать про своих похитителей.

    Девочка не помнит, что была похоронена заживо. Полиции не известны причины, по которым пара решила убить девочку, и подозреваемые до сих пор не найдены.

    По счастливой случайности, история не закончилась трагично.


    похороненные заживо

    Похороненный заживо по своей воле

    До тех пор, пока будет жив человек, будут бросаться вызовы судьбе. В настоящее время существуют даже учебники, которые рассказывают о том, что делать, если вы оказались похороненными заживо, и как избежать смерти.

    Причём люди заходят настолько далеко, что добровольно себя хоронят, чтобы поиграть со смертью. В 2011 году 35-летний житель России так и поступил, и, к сожалению, трагически погиб.

    Непонятно по какой причине мужчина полагал, что если он будет похороненным заживо в течение 24 часов, то это сделает его счастливым на всю оставшуюся жизнь.

    С помощью друга он вырыл себе могилу за пределами города Благовещенск, куда он поместил самодельный гроб в комплекте с воздушным трубопроводом, одной бутылкой воды и сотовым телефоном.

    После того, как мужчина лёг в гроб, его друг забросал яму грязью с землёй и ушёл. Мужчина лишь однажды позвонил своему другу, чтобы сказать, что он чувствует себя отлично. Однако, когда друг вернулся на место захоронения на следующее утро, в гробу уже был труп.

    Оказалось, что ночью пошёл дождь, который в одночасье заблокировал воздухопровод, и мужчина задохнулся в собственном гробу. Несмотря на всю трагичность истории, тенденция быть похороненным заживо была весьма распространённой, и мало кто знает, кого постигла та же участь.


    похороненные заживо

    Лоуренс Которн (Lawrence Cawthorn)

    Эта история о лондонском мяснике по имени Лоуренс Которн, которого свалила неизвестная болезнь в 1661 году. Хозяйка земли, на которой работал мясник, была заинтересована в его скорейшей смерти, чтобы унаследовать имущество мужчины.

    Она посодействовала тому, чтобы его быстро, без консультации врача, объявили мёртвым, и похоронила беднягу в соседней часовне.

    Вскоре после погребения несчастного посетители и скорбящие услышали крики и вопли, доносящиеся из могилы. Люди бросились выкапывать гроб мужчины, но было уже слишком поздно.

    Одежда, в которой был похоронен Лоуренс, была полностью изорвана, глаза опухшие, а голова окровавлена до неузнаваемости. Женщину обвинили в погребении человека заживо, а история кочевала из поколения в поколение ещё в течение сотен лет.

    похороненные заживо

    Сифо Уильямс Мдлетше (Sipho William Mdletshe)

    В 1993 году 24-летний южноафриканский мужчина по имени Сифо Уильям Мдлетше и его невеста попали в серьёзную автомобильную аварию. Невеста Сифо выжила, а сам мужчина был настолько тяжело ранен, что его объявили мёртвым.

    Тело Сифо доставили в морг в Йоханнесбурге и поместили в металлический ящик для захоронения. Но мужчина на самом деле не умер, он просто потерял сознание. В течение двух дней и ночей он находился в ящике, пока не пришёл в себя, в оцепенении осознал, что находится в замкнутом металлическом ящике, и стал звать на помощь.

    К счастью, работники морга были поблизости, и смогли ему помочь. Однако, когда Сифо пришёл домой к своей невесте, она прогнала его, сказав, что пришёл зомби. Быть похороненным заживо – это просто ужасающе, а тут ещё невеста не приняла.


    похороненные заживо

    Стивен Смол (Stephen Small)

    В 1987 году богатый медиа наследник Стивен Смол был похищен и закопан заживо в импровизированном деревянном ящике недалеко от Канкаки (Kankakee), американского городка в штате Иллинойс.

    Его похитители, 30-летний мужчина по имени Дэнни Эдвардс (Danny Edwards) и его 26-летняя подруга Нэнси Риш (Nancy Rish), решили подержать мужчину под землёй, требуя выкуп от родственников за него в 1 миллион долларов.

    Пара закопала 39-летнего мужчину на 1 метр под землю, обеспечив его минимальным количеством воздуха, воды и света. К сожалению, он задохнулся.

    Полиция сумела найти мужчину, лишь обнаружив неподалёку от места захоронения его Мерседес тёмно-бордового цвета. Несмотря на то, что пару всё равно осудили, ещё долгое время велись дискуссии о том, было ли убийство преднамеренным или нет.

    В любом случае, преступление ужасающее, с трагическими последствиями, а Эдвардс и Риш проведут за решёткой ещё 27 лет.

    похороненные заживо

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16649  |  Вернуться
    GarrySnk Не в сети   статус: осваивается
    Жутковато стало

    21 октября 2014 04:24

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org