Приколы и юмор на Досенг

    25

    февраля

    17-летняя девушка вытащила из проруби людей и снегоход

    Истории

    Юная художница из Заречного, Марина Сафарова, стала героем дня благодаря смелому и находчивому поступку. Утром 23 февраля девушка отправилась с братом на рыбалку. Перед наступлением весны молодые люди решили в последний раз побывать на Сурском водохранилище, под Пензой, а после этого «завязать» до следующего года, так как лед уже не так надежен как еще месяц назад. Не заезжая далеко ребята оставили на берегу автомобиль, а сами отошли метров на 40 от края и просверлили лунки. Пока брат рыбачил, девушка рисовала наброски пейзажа, а спустя пару часов она замерзла и пошла погреться в машину, а заодно и прогреть двигатель.
    «Ну сколько я просидела? Может минут пятнадцать, не больше. Смотрю к брату на лед приехал снегоход. На нем два мужчины сидели. Сначала все было спокойно, а потом отвлеклась не секунду, смотрю опять, а они провалились».

    17-летняя девушка вытащила из проруби людей и снегоход

    Под тяжестью мототехники лед не выдержал и проломился в местах сверления лунок как после перфоратора. Люди начали тонуть, снегоход повис на кромке льда за лыжу, вся эта конструкция угрожала вот-вот обломиться окончательно, тогда у людей было бы совсем мало шансов на спасение. Мужчины цеплялись из последних сил за кромку проруби, однако теплая одежда моментально намокла и буквально тянула ко дну.
    В этой ситуации Марина не стала размышлять о вероятной опасности и бросилась на выручку. Схватив брата, девушка однако, так и не смогла ему сколько ни-будь помочь, так как соотношение сил нашей героини и превосходящей массы оказались слишком неравными. Бежать за помощью? Но в округе не видно ни одной живой души, только на горизонте виднеется компания таких же рыбаков. Ехать в город за подмогой? Пока пройдет время люди могут просто утонуть от переохлаждения.
    Размышляя так, Марина интуитивно побежала к автомобилю. Открыв багажник в поисках предмета способного помочь в ситуации, девушка обратила внимание на мешок с постельным бельем, который она забрала из стирки.
    «Первое что пришло в голову это скрутить веревку из простынок, привязать ее к машине и попытаться выдернуть их». — Вспоминает Мариночка
    Стопки белья хватило почти на 30 метров, могло быть и длиннее, но девушка связывала импровизированный трос с двойным рассчетом.
    «Я никогда так быстро косички не плела, — смеется спасательница, — минуты за три скрутила метров тридцать, это рекорд».
    Оставшееся до людей расстояние девушка рискнула проехать по льду.
    «У берега он еще очень крепкий, я съехала на лед и потихонечку поехала задом. Дверь открыла на всякий случай и поехала».
    Трос из простыней оказался столь прочным, что в итоге из проруби достали не только людей, но и снегоход. После завершения спасательной операции мужчины сняли с себя одежду и забрались в машину.
    " У меня то и прав нет еще, я сдавала, но только через месяц получу, когда 18 лет исполнится. Пока везла их домой все переживала, вдруг попадутся гаишники, а я без прав, хотя по идее они меня бы отпустили, или помогли доставить всех по домам«.
    Приключение закончилось для всех троих участников заплыва благополучно. Никто из мужчин даже простуду не подхватил и в больницу не обратился, лечились «внутренним растиранием». А вот снегоход теперь требует серьезного ремонта, его ведь не для этого придумали, чтоб под прорубью ездить.
    «Мужики обещали меня на 8 марта отблагодарить. Пока не сказали ка, говорят, что сюрприз будет. Я сказала хорошо, только чтоб сюрприз был приятный», — улыбается Марина.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13596  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org