Приколы и юмор на Досенг

    14

    февраля

    Мистические поджоги

    Истории

    Истории о пожарах и возгораниях причина которых кроется в чём-то мистическом и сверхъестественном

    Пожары в доме семьи Хитчингс (1954)

    Мистические поджоги


    Близ Лондона, в местечке Баттерси, семья Хитчингс долгие четыре месяца слышала необъяснимые стуки, ощущала неожиданные прикосновения, и более того - им пришлось пережить череду спонтанных возгораний. Больше всего досталось 15-летней дочери Ширли. В первый раз загорелась кровать Ширли. Во второй – её одежда непонятным образом очутилась на работающей электрической плите, которая не была включена в сеть. Привидение, так изощрённо изводившее семью, звали Дональд. Даже на работе он не оставлял Ширли в покое. Доставалось и её коллегам.

    Cпасти ситуацию cмог лишь Гарри Хэнкс – медиум, который провёл сеанс по изгнанию духа.

    Странный мальчик Саша К. (1987)

    Мистические поджоги

    Жители деревни Енакиево в Украине были до смерти напуганы маленьким мальчиком, которого звали Саша. В его присутствии происходило нечто необъяснимое: то сами по себе загорались вещи, то взрывались лампочки, то холодильник находили перевёрнутым вверх тормашками.… После того как отец Саши перенес нервный срыв, а паникующие соседи вызвали полицию, мальчика повезли в Москву на обследование. Доктор Андрианкин выдвинул 2 предположения: первая: одержимый некой сущностью Саша К. излучал энергию, которая вызывала спонтанные возгорания, способные зажечь газы в окружающей среде. И вторая: во всём виноват обычный полтергейст, и точка. О том, как сложилась судьба мальчика, история тактично умалчивает.

    Необъяснимые пожары в Тарпон-Спрингс (1952)

    Мистические поджоги

    Городок Тарпон-Спрингс (Флорида) – был одним из самых любимых привидениями мест во всём штате. Каждый год, когда дул южный ветер, вдруг начинали гореть леса. В 1952 году огонь уничтожил 2000 акров леса между городом и Мексиканским заливом. Люди верили, что пожары устраивает беспокойный призрак. Горевший лес тушили не только пожарные, но и сотни вызвавшихся добровольцев. Истинную причину так и не смогли выяснить, и во всём обвинили неизвестного поджигателя, хотя никаких доказательств поджога найдено не было.

    Призрак-поджигатель отеля «Виллоу» (1985)

    Мистические поджоги

    В середине 19 века во времена Золотой лихорадки отель «Виллоу» в Джеймстауне облюбовали призраки. Говорят, что полтергейст поджигал это место целых 5 раз! Самый запоминающийся случай произошёл в 1985 году. В тот раз огонь не пощадил даже близлежащие магазины, а известный отель выгорел почти дотла. Медиумы и охотники за привидениями говорят, что виноват дух старого шахтёра, которого завалило в золотой шахте, когда-то расположенной под отелем. Кроме привидения, подозревали и человека, вероятно умершего в злополучном 1896 году. Тогда случился большой пожар, и, чтобы спасти отель «Виллоу», в жертву были принесены целых 9 зданий.

    200 пожаров семьи Виллей (1948)

    Мистические поджоги

    Семья Виллей в Мейкоме, штат Иллинойс, пережила сотни пожаров всего лишь за две недели. Пожары сожгли их дом, два амбара, а так же дотла выгорела молочная ферма. Необъяснимые возгорания начались как коричневые пятна на обоях, которые впоследствии начали воспламеняться. За неделю они погасили больше чем 200 таких пожаров в доме, в котором даже не было проведено электричество, что исключает как причину неисправную проводку. На следующий же день, после того, как вся семья в панике перебралась жить в палатку, их дом сгорел полностью. После дома сгорел первый амбар, затем второй. Расследование пожара не дало никаких разъяснений и причин случившемуся. Чиновники ВВС США предполагают, что радиоволны, радиоактивность, природный газ, а может и «атомная энергия» могли вызвать подобное.

    Загадочные пожары в Новой Шотландии (1922)

    Мистические поджоги

    Другим местом серии необъяснимых возгораний и, видимо, местом обитания полтергейста стала ферма Александра Макдоналда в маленьком населённом пункте Каледония Миллз, Новая Шотландия. Главной героиней всего произошедшего стала приёмная дочь фермера Мэри-Эллен. В свои 16 лет Мэри Эллен отставала в развитии, её интеллект оставался на уровне примерно 4-летнего ребёнка. Расследование пожаров вёл доктор Уолтер Принс. Он описывает разные странные случаи, случавшиеся на ферме: например, домашний скот был заперт кем-то в хлеву, а хвосты были переплетены между собой. Люди, бывавшие на ферме, ощущали как кто-то невидимый бьёт их по рукам. Также описываются многочисленные пожары на ферме. Доктор Принс был уверен, что все это дело рук дочери фермера. Но как девочка, с развитием 4-летнего ребёнка могла это устроить?

    Случай в Южной Африке (2011)

    Мистические поджоги

    Всё имущество семьи Мтембу, проживающей в Хоупвилле, около Торвиля, что в Южной Африке, было уничтожено во время внезапного необъяснимого пожара. Однажды мать семейства по имени Машоба проснулась посреди ночи в объятой огнём кровати. Половина дома уже была охвачена пламенем. Даже дом её дочери (напротив дома Мтембу) был в огне. Пожарные, тушившие огонь, сами говорили, что видели, как огонь возникал буквально из ниоткуда. Семье удалось спастись, однако огонь не могли потушить ни специалисты, ни волонтёры, подоспевшие им на помощь. Никто из взявшихся за разбирательство в этом деле не смог обнаружить причины возгорания.

    Алабамский полтергейст (1958)

    Мистические поджоги

    Кэлвина Така, его жену и шестерых детей долгое время мучил полтергейст-поджигатель в их собственном доме. В общей сложности многострадальная семья перенесла 52 пожара. Некоторые из возгораний начинались на глазах у посторонних людей, будто из воздуха. Позже они рассказывали, что огонь был красноватым, а также сильно пахло серой. Самым странным случаем был вдруг загоревшийся на столе хлеб. В конце концов, семья переехала в другой дом, однако пожары продолжались и там. А в первый же день после третьего переезда произошло целых пять спонтанных возгораний. Удивительно, но и четвертый дом “погряз” в пожарах. Вскоре полицейские нашли будто бы виновного в пожарах, но никто не поверил его «чистосердечному признанию».

    Пожары, сопровождающие пожилую женщину в Малайзии (2011)

    Мистические поджоги

    78-летнюю Зайнаб Сулайман, проживающую в деревне Кота Бару, долгое время беспокоили самовоспламеняющиеся вещи в доме. За короткий период времени количество их возросло до 200. Многие уверены, что эти пожары были вызваны никем иным как полтергейстом. В основном потусторонняя сущность предпочитала сжигать одежду, молитвенные коврики или матрасы. Проблема Зайнаб стала настолько известна, что американская пара, путешествующая по Малайзии, специально заехала к бабушке предложить ей свою помощь в изгнании духа. Следует упомянуть, что бабуля почему-то отказалась.

    Испытание огнём семьи Парсонс (1954)

    Мистические поджоги

    «Испытания» огнём Майкла Парсонса и всей его семьи начались с того, как его жена нашла в деревянной коробке тлеющий словарь, в то время как сама коробка не была тронута огнём. Затем ни с того ни сего загорелся мешок с сахаром на кухне, но как только Майкл дотронулся до мешка – пламя погасло. Далее была внезапно загоревшаяся кукла, затем коробка, потом комод. Огонь время от времени вспыхивал в углах комнат. И всё это в комнатах без электричества, без камина или какого-либо другого вероятного источника огня. Многочисленные расследования поджогов не помогли. Но после того как приглашённый священник выполнил обряд освящения, спонтанные возгорания загадочным образом прекратились.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11984  |  Вернуться
    GarrySnk Не в сети   статус: осваивается
    podmig фотошоп а не палатка, но статья bravo

    14 февраля 2014 06:21

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org