Привет! Добро пожаловать на Досенг - лучший развлекательный ресурс Рунета.
Мы добавляем ежедневно тысячи фотографий, десятки видео, игры, ссылки, флэшки.
Оставайтесь с нами хотя бы на неделю и вы гарантированно будете заходить ежедневно!
Панель управления
логин :   пароль :
Регистрация
Напомнить пароль?
Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
Поиск :
Досенг - прикольное СМИ нового поколения! » Чтиво » Как правильно вести разговор с инспекторами ГИБДД?
Добро пожаловать на страницы интернет-журнала Doseng.Org! :) Сегодня вы, и еще более 40 тысяч человек, окунетесь в увлекательный мир самых интересных и актуальных новостей сети. Приколы, анекдоты, фотосессии, эротика, полезные статьи и интересные факты со всех уголков планеты. Каждый день вы будите получать самые увлекательные и разнообразные новости. А главное: после регистрации вы сможете разделить свое мнение с другими многочисленными пользователями сайта и ощутить все преимущества проекта.Прямо сейчас на сайте находится интернет-пользователей. Хотите выделиться? Пройдите несложную процедуру регистрации! Это займет всего несколько секунд!

Как правильно вести разговор с инспекторами ГИБДД?

Как правильно вести разговор с инспекторами ГИБДД?


С ужесточением КоАП наказания стали строже. Но и не только наказания, но и инспектора... А всегда ли прав инспектор?

С 1-го января водителям стало жить тяжелее. Введенные поправки в КоАП начали "душить" водителей не только ремнями безопасности, жесткими штрафами, но и произволом инспекторов дорожной милиции. О целях ужесточения законодательства спорить не стоит - они правильные. Пристегиваться ремнем нужно - это не собственная безопасность человека, а безопасность страны. Разбившейся водитель, а чаще страдают лица в возрасте от 23 до 45 лет, это трудовые кадры и генофонд страны. Не пристегнутый водитель в аварии страдает больше, чем пристегнутый. Но и его медики обязаны спасать, тратя на него больше сил и медикаментов, которых может просто не хватить на того, кто хочет жить - того кто пристегнулся.

Общее ужесточение законодательства призвано не "собрать ...

... дополнительную дань" с водителей, а увеличить пропускную способность дорог за счет уменьшения количества ДТП - основных причин заторов. Но на любом хорошем намерении всегда найдется тот кто хочет на этом поживится. Депутаты Государственной Думы вынуждены были признать – введение новых более высоких штрафов привело к тому, что в рядах ГИБДД серьезно вырос уровень коррупции. К такому выводу пришел зампред комитета по безопасности нижней палаты российского парламента Геннадий Гудков, который провел анализ сложившейся ситуации. Кроме того, Геннадий Гудков неожиданно признал, что ездить в России по правилам невозможно. «Растущее благосостояние российских граждан не оставляет никаких сомнений, что водители продолжат нарушать, поскольку ездить по нашим дорогам, не нарушая, практически невозможно. Это из области ненаучной фантастики», - считает зампред комитета.

Что можно сделать что бы покончить с поборами на дороге? Зависит ли что-то от водителей или только от "милицейской милиции" - службы контроля деятельности органов внутренних дел? да, зависит и в основном именно от водителей. Как бы то набито не звучало, главное - не давать взятки самому! Причиной взятки в основном служит желание сэкономить, но это экономия может обернутся боком - от штрафа до тюрьмы. Но ведь можно сэкономить не 10%, не 50% а все 100%! если покапаться в законодательстве, причем сэкономить без риска быть арестованным.

В связи с выше означенным:

- Чтобы тормозить машину на улице, инспектор должен иметь одно из следующих оснований: нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами; наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления; нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения; необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- "Требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения". Если вы не поняли жеста, то продолжайте движение и не волнуйтесь: инспектор найдет способ остановить нужную ему машину.

- Если инспектор останавливает машину якобы для проверки находится машина в угоне или не находится с инспектором можно поспорить. Ведь этим пунктом он может объяснить любое задержание машины. Однако для этого у него должна быть так называемая ориентировка на конкретные автомобили, действительно, угнанные недавно. Зная об этом, нужно всегда спрашивать: что, дескать, угнана машина моей марки и моего цвета?

Соответственно если требование на остановку Вашего транспортного средства было незаконно, то и предъявить штраф Вам не имеют право. В любом случае инспектору не нужно грубить. Место для поста инспектора получают от руководителей подразделений. Если инспектор все же выписывает Вам протокол, то необходимо проконтролировать что бы в нем были описаны место, время и условия задержания. После чего обжаловать его в суде.


Ключевые теги: ГИБДД, инспекторами, разговор, Статьи

«  Зачетные фотографии от Mehmet Tturgut (13 фото)    |   Дом Майка Тайсона свободен  »



Загрузка новостей

Рейтинг новости: 
 

Прямо сейчас на сайте находится чел. Потратив 10 секунд на регистрацию и начав комментировать понравившиеся вам новости, вы сразу же поймете как здесь интересно и сколько много хороших и отзывчивых людей у нас. За пару дней найдете своих единомышленников, а за неделю обретете новых друзей. Поверьте, мы не дадим вам здесь скучать!



Другие новости по теме:
  • В России вступили в силу поправки к ПДД
  • Новые ПДД: о чем вы еще не слышали
  • Депутаты предлагают штрафовать водителей на 500 рублей за дымящую сигарету. ...
  • ГАИ сможет арестовывать за многие нарушения ПДД
  • Что такое штрафы и как с этим бороться
  • Как водители обмениваются тайными знаками, и что это означает
  • ГАИ будет работать через Интернет
  • Восьмого марта ГИБДД не будет штрафовать женщин
  • Штрафы за нарушение ПДД будут контролировать судебные приставы
  • За штрафы ПДД будут контролировать судебные приставы
  • Перлы водителей машрутного такси
  • «Единая Россия» подготовила законопроект, запрещающий CD/DVD-RW
  • ГИБДД просит ужесточить наказание для водителей, скрывающихся с места ДТП
  • Жесткая авария с участием совсем молодого водителя
  • ГИБДД жестоко мстит МЕДВЕДу! (2 фото)



  • #1 написал: zlo64 (8 мая 2008 12:15)
    Соответственно если требование на остановку Вашего транспортного средства было незаконно, то и предъявить штраф Вам не имеют право. В любом случае инспектору не нужно грубить. Место для поста инспектора получают от руководителей подразделений. Если инспектор все же выписывает Вам протокол, то необходимо проконтролировать что бы в нем были описаны место, время и условия задержания. После чего обжаловать его в суде.

    Пригодится .

    #2 написал: MaxyLife (8 мая 2008 13:05)
    главное - вежливость и улыбка... %)

    #3 написал: atlant11 (8 мая 2008 14:33)
    MaxyLife,это может девушкам улыбка поможет,а мужикам наврятле belay

    #4 написал: Victor (8 мая 2008 15:28)
    так как не улыбайся, а платить надо

    #5 написал: turboassa (8 мая 2008 16:50)
    или просто старым методом- полтишок протянуть... sig

    Цитата: atlant11
    это может девушкам улыбка поможет,а мужикам наврятле
    wink

    точняк...только если мент розовую униформу носит... smile4


    --------------------

    #6 написал: silence (8 мая 2008 18:41)
    wassat как сложно то все в России, а я уже и забыла...

    #7 написал: MaxyLife (8 мая 2008 21:40)
    atlant11,turboassa, wink

    #8 написал: alexnodead (8 мая 2008 23:37)
    хорошо

    #9 написал: G-Unot_fuck 50 (8 мая 2008 23:41)
    belay

    #10 написал: zlo64 (9 мая 2008 06:16)
    Цитата: turboassa
    или просто старым методом- полтишок протянуть...

    Полтишок тут уже не проканает - минимум пятихатка .

    #11 написал: ford298 (9 мая 2008 06:50)
    ment изучайте ПДД и КоАП и будет все good2

    #12 написал: shumovoz (9 мая 2008 10:19)
    zlo64,
    не, пятихатка дофига, сотка максимум(хотя смотря за что)

    #13 написал: Altus (10 мая 2008 09:52)
    Хороший мент - мёртвый мент.

    #14 написал: xvolk (11 июня 2008 22:27)
    ага, согласен с Altus'ом. Нада всегда возить с собой под сиденьем биту и в багажнике АК47 gun

    Добавление комментария



    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:






    Навигация по сайту

    Архив номеров
    «    Декабрь 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Реклама
    Загрузка новостей

    Для вебмастера

    Популярные статьи
    » Политические смайлики (8 картинок)
    » Певица МакSим в журнале Maxim (8 фото)
    » Проткнуть шину белаза - миссия невыполнима (4 фото)
    » О маме. Добрый позитивный пост (7 фото)
    » Поговорки устами детей
    » Любительские фото девушек НЮ
    » Шарик, покажи зубки (14 фото)
    » Покурили на заднем сиденье (3 фото)
    » Юля Волкова после пластической операции (2 фото)
    » Рейтузы Евы Лонгории (4 фото)
    » Студенческие истории
    » Прикольные фото
    » После такого раньше женились
    » Случай на свадьбе (2 фото)
    » С юмором о женщинах
    » Наталья Водянова на пляже (18 фото)
    » Подборка прикольных фотографий
    » Переводы с женского
    » Прикольные картинки
    » Кто может быть лучше, чем Моника Белуччи (8 фото)
    » Вспомним лето (40 фото)
    » Чья попа так шустро вынырнула? (6 фото)
    » Позитивная фотоподборка
    » Подборка забавных картинок (68 фото)
    » Необычная колбаса (4 фото)

    Облако  тегов Облако тегов

    , авария, авто, автомобиль, грудь, девушка, Девушки, девчонки, дети, дом, жесть, животные, Жизнь, журнал, звезда, картинки, кошка, кошки, креатив, машина, мир, мода, модель, новый, ню, одноклассники, Подборка, Позитив, Попки, прикол, приколы, природа, собака, фото, фотографии, Фотоподборка, фотосессия, эротика, юмор, Япония

    Показать все теги


    Комментаторы Комментаторы

    MaxyLife
    комментариев: 7285
    zlo64
    комментариев: 4661
    IwAn
    комментариев: 3522
    turboassa
    комментариев: 3277
    ford298
    комментариев: 3217


    Топ авторов Топ авторов

    Maraby
    Новостей: 5813
    lisascs
    Новостей: 3333
    extezi
    Новостей: 3192
    crc
    Новостей: 3092
    puxnataya
    Новостей: 2152

    Свеженькое