Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии

    Звёзды

    30 сентября известная итальянская актриса Моника Беллуччи отпраздновала свой день рождения.
    Сегодня мы вспоминаем интересные факты из жизни одной из самых красивых женщин мира.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии
    1) Рост Моники Белуччи - 178 см.

    2) Вес - от 63 до 68 кг.

    3) Параметры - 92-62-92 (плюс-минус 2-3 см).

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 4) Размер обуви - 40-41. Хотя многие СМИ пишут о 44-м и постоянно включают Беллуччи в рейтинги знаменитостей с самым большим размером ноги.

    5) Актриса несколько раз за карьеру снялась обнаженной. Наиболее известны ее фотосессии в стиле ню для календарей MAX (1998 год) и GQ (2000 год).

    6) Беллуччи дважды позировала для знаменитого календаря «Пирелли» (а в мире моделей это то же, что и Оскар для актеров).

    7) Моника Беллуччи - неизменная муза Dolce&Gabbana. Их сотрудничество длится уже 26 лет.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 8) Любимое стихотворение — «A Silvia» Джакомо Леопарди.

    9) У Моники две дочки. Первый ребенок появился у актрисы за две недели до ее сорокалетия (девочку назвали Дева). А в 2010 году, в 45 лет, Белуччи родила еще одну дочку - Леони. Обе малышки рождены в браке с актером Венсаном Касселем. «Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать фильмы со своим участием», - говорит звезда.

    10) Во время обеих беременностей Белуччи снималась обнаженной для модных журналов.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 11) Актриса никогда не делала пластических операций.

    12) У Моники Беллуччи было два брака. В 1990—1994 годах - с фотографом Клаудио Карлосом Бассо. А с 1999 по 2013 - с французским актером Венсаном Касселем.

    13) До свадьбы с Касселем Беллуччи встречалась 5 лет. Т.е. всего их отношения длились 19 лет.

    14) Венсан Кассель на два года младше Моники Беллуччи.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 15) После развода в августе 2013 года СМИ постоянно выдают Монику Беллуччи замуж. В частности, ей приписывали романы с российскими олигархами - Тельманом Исмаиловым и Михаилом Прохоровым. Ни в первом, ни во втором случае информация не подтвердилась.

    16) Родной язык актрисы - итальянский. Помимо него, Беллуччи в совершенстве владеет английским и французским языками, а также понимает и немного разговаривает на испанском.

    17) Беллуччи часто признавалась в интервью, что мечтала сняться в одном фильме с Робертом де Ниро. Ее мечта исполнилась в 2011 году - во время съемок фильма «Любовь: инструкция по применению».

    18) Родной город актрисы - Читта-ди-Кастелло, Италия.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 19) Отец Беллуччи был сельскохозяйственным работником, а мама - художницей.

    20) Удивительно, но матери Моники за несколько лет до ее рождения поставили диагноз - бесплодие. Кстати, актриса была единственным ребенком в семье.

    21) Моника Беллуччи в детстве мечтала стать юристом. Чтобы оплатить образование, в 16 лет решила поработать моделью. Карьера пошла в гору. Модельный мир девушке понравился и она отказалась от затеи посвятить жизнь юриспруденции.

    22) Из всех видов спорта актриса предпочитает плавание и йогу.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 23) В ее честь названа коллекция помады Dolce&Gabbana.

    24) Дебют Беллуччи в кинематографе пришелся на 1990 год. Её первой работой стала итальянская картина «Жизнь с сыновьями».

    25) Первый успех пришел к Беллуччи после роли невесты Дракулы в фильме «Дракула» Фрэнсиса Копполы (1992 год).

    26) С будущим супругом, Венсаном Касселем, актриса познакомилась во время съемок в фильме «Квартира» (1995 год).

    27) Моника признается, что не хочет пересматривать фильм со своим участием «Необратимость». Всё из-за жуткой девятиминутной сцены жестокого изнасилования.

    28) По знаку зодиака Моника - Весы.

    29) Монику Белуччи часто называют «второй Софи Лорен».

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 30) По утрам актриса всегда принимает контрастный душ.

    31) У Беллуччи есть дом в Рио-де-Жайнейро. Она говорит, что «влюблена до безумия» в этот город.

    32) Поворотный момент в карьере Беллуччи - фильм «Малена» (2000 год). Именно после этой картины о ней стали говорить как не просто о красивой, а еще и об очень талантливой актрисе.

    33) Фильм «Малена», как считает сама Моника, является на половину отображением ее биографии.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 34) Актриса убеждена: мыть голову чаще двух раз в неделю - губительно для шевелюры. А перед процедурой обязательно разводит шампунь водой. Кроме того, перед мытьем втирает в корни волос оливковое масло.

    35) Любимая книга актрисы - роман Патрисии Альбер «Жизнь Тины Модотти».

    36) Культовыми фильмами Беллуччи считает «Сладкую жизнь» и «Восемь с половиной» Феллини.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 37) Любимый напиток - белое прохладное вино.

    38) Любимый цвет - строгий черный

    39) Обнаженная съемка для журнала Vanity Fair во время беременности стала протестом актрисы итальянским законам, запрещающим искусственное оплодотворение.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 40) В 90-е Беллуччи позировала известному фотографу Ричарду Аведону, который в свое время снимал Мэрилин Монро.

    41) С 2001 года Моника Беллуччи является лицом ювелирной компании Cartier.

    42) Актриса садится на диету, только если того от нее требует роль. А в обычной жизни Беллуччи не отказывает себе в пасте и пицце. И нисколечко не переживает, что они могут отложиться у нее на бедрах. «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты», - считает Моника.

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 43) В марте 2014 года Моника Беллуччи посетила Москву. Она участвовала в открытии нового парфюмерно-косметического корнера Dolce&Gabbana.

    44) В первом после развода с Винсеном Касселем интервью Моника Беллуччи призналась: «Я с 14 лет никогда не была одна – а теперь просто не знаю, что делать».

    45) В конце 2013 года Беллуччи дала надежду всем поклонникам их пары с Касселем, заявив: «Любовь выше развода. К тому же мы много примеров знаем, когда люди разводятся, а потом снова друг на друге женятся, в жизни чего только не бывает!»

    Моника Беллуччи: интересные факты из её биографии 46) Моника Беллуччи была дважды награждена итальянским «Золотым Глобусом»(1998, 2005), а также получила «Серебряную ленту» Итальянского национального синдиката киножурналистов (2003).

    47) В 2014 году Беллуччи сыграла одну из главных ролей в фильме итальянского режиссера Аличе «Чудо», получившем Гран-при Каннского фестиваля.

    48) Одна из последних работ актрисы - главная роль в дуэте с Эмиром Кустурицей в его картине под рабочим названием «Война и любовь, или Любовная трилогия»

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20637  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org