Приколы и юмор на Досенг

    21

    мая

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Звёзды

    Многие не слишком старательные ученики так и не смогли сдать «злосчастный» ЕГЭ, а кому-то получить аттестат «о полном среднем образовании» помешали другие причины. Годы, проведённые в стенах школы, стали потерянным временем, а общественное мнение поспешило повесить на них ярлык – «неудачники».

    Но действительно ли отсутствие аттестата ставит крест на успешном жизненном пути, и стоит ли отчаиваться? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, однако многим выдающимся людям отчисление из школы не смогло помешать стать знаменитыми.
    Альберт Эйнштейн, несмотря на то, что так и не смог окончить гимназию, сумел получить Нобелевскую премию. А родителей Моцарта учитель просил «не мучить сына учебой, он же все равно – идиот!», но кто сейчас помнит, как звали того преподавателя?

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?


    Знаменитого испанского художника и режиссера Сальвадора Дали также не миновала участь стать изгнанным из учебного заведения. Несмотря на поистине замечательные успехи маленького Дали в живописи – в 10 лет он уже сумел нарисовать свою первую полноценную картину – в 15 лет его выгнали из монашеской школы за «непотребное поведение».

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Сложные отношения с учителями складывались и у будущего греческого мультимиллионера – Аристотеля Онассиса. Из-за трудного характера его постоянно выгоняли из учебных заведений. Его редко можно было увидеть за партой, а как-то раз Ари ущипнул за попу молодую учительницу, и это стало очередным поводом поменять школу. Несмотря на подвиги юности, Аристотель оставил своей внучке состояние в 1,7 миллиардов долларов и остров в Эгейском море.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Самый известный «итальянец» Голливуда, недавно выпустивший очередную серию фильма о злоключениях Джона Рэмбо, Сильвестр Сталлоне, также не отличался прилежным отношением к учебе. До того, как он стал учиться в специальной школе для трудных подростков, ему пришлось сменить более 10(!) школ. И выгоняли его, в основном, из-за поведения.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Самой невинностью в христианской школе американского городка Кантон был маленький мальчик Брайан Уорнер. Правда, любил рисовать всякие неприличные картинки и продавать их своим одноклассникам. Вскоре за это его и выгнали. А ещё через несколько лет Брайана узнал весь мир под именем Мэрлин Мэнсон.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Молодое поколение звёзд эстрады также не страдает гипертрофированной тягой к учёбе. Аврил Лавин трижды приходилось менять учебные заведения, её выгоняли, в основном, за драки и прогулы. Девочке в школе было неинтересно, и она предпочитала играть в хоккей – в команду её взяли в 10 лет.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Наши знаменитости никоим образом не отстают от своих зарубежных коллег. Сергей Жигунов, к примеру, пережигал проводку в школе, а как-то раз подложил дрожжи в туалет. За эти подвиги «Alma mater» его отстранила от себя в восьмом классе.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Гарик «Бульдог» Харламов любит пошутить. Это качество помогло ему не только стать звездой «Камеди Клаба», но и в своё время заслужить популярность в разных московских учебных заведениях. Учителя Гарика не были благодарной публикой – его выгоняли из четырёх школ подряд.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Алексей Панин, получивший в 2002 году Государственную премию из рук президента, был выгнан из двух школ – в первый раз за то, что стер с портрета В.И. Ленина пыль вместе с краской, а второй раз за неуспеваемость.

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Блестящий игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин был выгнан из школы за то, что, получив четверку, порвал классный журнал. Будущий футболист посчитал, что «четверку» ему поставили незаслуженно, он был достоин «пятерки».

    Кого из знаменитых людей выгнали из школы?

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 16981  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    выгоняли, в основном, из-за поведения wink

    21 мая 2009 06:10

    Vsevolod Не в сети   статус: застенчивый
    Про Энштейна знал, жуткий троечник был.. это он будучи уже в солидном возрасте ка-а-ак загнул...

    А Дали, кстати, и потом всю жизнь отличался эксцентричностью spasibo

    21 мая 2009 08:57

    Almatinskii_kot Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Позновательно....палюбому:)

    21 мая 2009 09:11

    ЮЖНЫЙ Не в сети   статус: супер-активист
    кретины...... dash2

    21 мая 2009 19:43

    Hollyday Не в сети   статус: осваивается
    Мда, средняя школа умеет создавать средние личности. Кто из тех, кто закончил школу больше пяти лет назад помнит, что такое котангенс, бисектриса, электромагнитная индукция или логарифмы? Из тех, кто помнит - кому это пригодилось в жизни? Надо приделять внимание тому, что интересно, а не растрачивать себя на тригонометрию и прочую нудную хрень (простите меня, тригонометрики!).

    27 мая 2009 18:21

    Djoshua-5 Не в сети   статус: общительный
    забавные фотки

    27 мая 2009 19:44

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Ничего необычного.

    27 мая 2009 21:27

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    только не говорите про это детям

    28 мая 2009 00:45

    Nema Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Про Мэрлина Мэнсона круто))

    28 мая 2009 06:17

    scally Не в сети   статус: застенчивый
    знаменитым можно и без образования

    1 июня 2009 07:42

    Limonad Не в сети   статус: вливается
    Видимо дедушка Ленин ошибался, когда советовал Учиться, учиться и еще раз учиться.

    4 июня 2009 12:29

    Amenity Не в сети   статус: осваивается
    kruto

    15 июля 2009 11:09

    Colt1911 Не в сети   статус: любопытный
    lol

    23 октября 2009 16:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org