Приколы и юмор на Досенг

    28

    мая

    Скончался знаменитый режиссер Сидни Поллак

    Звёзды

    Режиссер фильмов "Загнанных лошадей пристреливают,
    не правда ли?", "Тутси", "Фирма" скончался на 74-м году
    жизни в своем доме в Лос-Анджелесе.


    Скончался знаменитый режиссер Сидни Поллак


    В возрасте 73 лет скончался знаменитый кинорежиссер Сидни Поллак (Sydney Pollack), сообщает AP. Как рассказал пресс-агент Поллака, кинорежиссер умер в понедельник днем в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса в окружении родных и близких.
    Причины смерти Поллака пока не объявлены, однако известно, что кинорежиссер страдал от онкологического заболевания и в последние годы жизни был вынужден отказаться от работы.

    Сидни Поллак получил широкую известность в 1969 году благодаря фильму "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (They Shoot Horses, Don`t They?), в котором сыграли Джейн Фонда и Гиг Янг, получивший за работу над этой картиной "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

    Сам Поллак был номинирован на премию Киноакадемии в 1982 году с фильмом "Тутси" (Tootsie) и получил сразу два "Оскара" в 1985 году за "Из Африки" (Out of Africa) - за режиссуру и продюсирование. В числе других известных работ Поллака-кинорежиссера - "Такими мы были" ("Встреча двух сердец") (1973) с Робертом Рэдфордом и Барбарой Стрейзанд, а также "Фирма" (1993) с Томом Крузом.

    Поллак также был продюсером и снимался в качестве актера в таких фильмах, как "Мужья и жены" Вуди Аллена и "С широко закрытыми глазами" Стэнли Кубрика.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 12267  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Достойный был режиссёр.

    17 мая 2009 06:42

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org