Приколы и юмор на Досенг

    27

    августа

    Самый честный водитель маршрутки

    Песочница

    В Екатеринбурге водитель маршрутки Равшан вернул глухонемым пассажирам забытые ими 850 тысяч рублей

    Самый честный водитель маршрутки


    В Екатеринбурге работает самый честный водитель маршрутки!
    Равшан работает в Екатеринбурге водителем маршрутного такси N 81.

    Самый честный водитель маршрутки

    – Я каждый вечер после смены осматриваю салон, – начал рассказ Равшан. – В воскресенье увидел сумку под сиденьем, кожаную, типа тех, в которых ноутбуки носят. Открыл, смотрю, там одежда, но не мой размер, был бы мой – взял бы молча. Смотрю ещё – конверт, на нём адрес написан и ФИО мужчины. Конверт открыл, а там деньги. Весь следующий день возил сумку с собой под водительским сиденьем, ждал, что за ней придут. Но никто не пришёл, и вечером я поехал по этому адресу.

    Купюры Равшан предварительно пересчитал – там было 852 тысячи рублей банкнотами по 5 000, 1 000, 500 и 100 рублей. По адресу, написанному на конверте, открыл мужчина. Он предположил, что сумку оставила в маршрутке пожилая пара, у которой он купил мотоцикл их погибшего сына. Оказалось, живут пожилые люди неподалёку.

    – Пришёл к ним, они стоят, молчат и пальцем показывают. Потом девушка-соседка, которая рядом стояла, сказала, что они глухонемые. Мы начали друг другу писать, они написали, какие купюры были, всё верно перечислили, и сумку я отдал. Они хотели денег дать на такси, но я не взял – их и так бог обидел, – рассказал Равшан.

    После этого пара разыскала телефон начальника Равшана, а потом и его самого, и сейчас засыпает водителя благодарными сообщениями.

    Самый честный водитель маршрутки

    На вопрос, была ли мысль взять деньги себе, Равшан отвечает честно – была.

    – У меня кредит на родине, мог бы быстро рассчитаться. Если бы мне лет 20 было, я бы себе взял. А сейчас у меня дети, внуки, я мусульманин – просто испугался. Мне ж ничего не будет, Аллах наказывает ребёнка. Ни одного человека не видел, которому чужие деньги счастье принесли. А я здоровый человек, сам заработаю, – ответил он.

    Да и потом, добавил водитель, если бы взял деньги и сбежал, дорога в Россию была бы закрыта, а Равшан ещё хочет выучить здесь сына – тот мечтает стать врачом.

    Кстати, на маршрутке он работает буквально несколько дней, да и в Екатеринбург приехал только 30 июля. До этого 15 лет ездил на фуре в Питере, но начальник переехал жить в другую страну и бизнес прикрыл.

    – Я работаю там, где много русских. Такой человек, с земляками не живу, сам по себе. С прошлым шефом отработал 15 лет. Сейчас познакомился с Андреем Юрьевичем, он меня сразу взял к себе, только его тут признаю, – добавил Равшан.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10697  |  Вернуться
    Fill 78 Не в сети   статус: любопытный
    Молодец мужик!

    27 августа 2015 14:05

    Ритик Не в сети   статус: любит читать
    Достойный поступок!! bravo молодец!!

    27 августа 2015 22:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org