Приколы и юмор на Досенг

    19

    августа

    Небоскреб будущего

    Песочница

    Проект «Endless City» (Бесконечный город) – фантастическая идея превращения небоскреба в подлинную вертикальную экологическую систему. Он представляет собой многоцелевую башню, «обернутую» гигантскими пандусами, расположенными вокруг полого атриума.

    Небоскреб будущего

    Они выполняют роль улиц и связывают между собой различные виды пространств с внешними и внутренними террасами, зелеными зонами, магазинами, ресторанами, прогулочными территориями.

    Небоскреб будущего

    Этот проект был разработан для конкурса «SkyScrapers & SuperSkyscraper» и стал обладателем главного приза.

    Предполагается что «бесконечный город» будет построен в Лондоне. Конструктивно он будет состоять из шести вертикальных стальных труб, поддерживающих два блока пандусов. Внутри этих труб разместятся различные конструктивные элементы здания, включая электрические кабели и оборудование, мусоропроводы, отопительные системы и водопровод.

    Небоскреб будущего

    Внешняя форма здания определяется задачей максимально эффективного использования пассивной (естественной) энергии, а также снижения потребности в искусственном освещении, охлаждении и обогреве.

    В случае необходимости эти активные виды потребляемой энергии будут распределяться по вертикальным коммуникациям между пандусами различного уровня, соединенными между собой мостами. «Бесконечные» пандусы-рампы извиваются в форме меандра по всей внешней поверхности небоскреба снизу доверху.

    Небоскреб будущего

    Многочисленные этажи этого невиданного здания будут способны трансформироваться для адаптации к различным условиям. На них разместятся открытые стоянки и общественные зоны, с которых будет открывается захватывающий вид на окружающие пейзажи. Динамичные, нагруженные пространства будут перемежаться с тихими уютными зонами отдыха.

    Небоскреб будущего

    Проект этого футуристического небоскреба переносит городскую жизнь из приземного пространства высоко в поднебесье. Трудно не признать, что это очень необычное и захватывающе смелое решение проблемы перенапряженности современных мегаполисов.

    Небоскреб будущего

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 7566  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    интересна стоимость

    19 августа 2014 08:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org