Приколы и юмор на Досенг

    12

    августа

    Интересно о Германии

    Песочница

    Октоберфест
    15 дней. 6 миллионов посетителей. 6 миллионов литров пива. 500 000 жареных кур. Самое большое народное гуляние в мире. Это мероприятие обслуживают 12 000 человек персонала. Более 200 лет в конце октября толпы людей отправляются в Мюнхен для того, чтобы встретить осенний праздник. А на самом деле — попить самое лучшее пиво в мире. Отличная атмосфера и весёлое настроение. Вы будете в восторге.

    Интересно о Германии

    Кёльнский собор
    Во время Второй мировой войны практически полностью был уничтожен замечательный город Кёльн. Но прекраснейший собор, по негласному сговору лётчиков, остался практически нетронутым. Его использовали как географический ориентир. Я думаю, ни у кого не поднялась рука разрушить такое величественное здание. Третья по высоте церковь в мире. Постройка начата в 1248 году и до сих пор не закончена! Существует легенда, что обманутый женой архитектора Сатана сказал: «Да наступит конец света с последним камнем на этом соборе!». Вот собор и не достраивают. Но он действительно очень крут, и его видит каждый турист, который прибывает в Кёльн поездом или автобусом.

    Интересно о Германии

    Немецкий автобан
    Единственная страна, где на автомагистралях практически нет ограничений скорости. Есть ещё Индия, но там качество дорог не позволяет ехать на высоких скоростях. Введение ограничения скорости в ФРГ обсуждают ещё с 1949 года, но всё никак. И это радует тысячи туристов. Существуют специальные туры, цель которых — проехаться на автомобиле по немецким автобанам. Главное — помните о скорости вашего ангела-хранителя.

    Интересно о Германии

    Блошиные рынки
    У нас практически нет культуры блошиных рынков. У нас всё просто выкидывают на свалку. В Германии же фломаркты (Flohmarkt — блошиный рынок, нем.) проводятся каждые выходные практически в каждом населённом пункте. Здесь можно приобрести настоящие антикварные вещи за сущие копейки. Главное — разбираться в них и уметь торговаться.

    Интересно о Германии

    Нюрбургринг
    Первое по популярности место в Германии для автоспортсменов-любителей. Это гоночная трасса, на которой проводятся кольцевые гонки. Множество пилотов из Европы приезжают на своих автомобилях, чтобы побить рекорд и проехать это кольцо быстрее, чем за 6 минут и 47 секунд. Возможно прямо там арендовать автомобиль.

    Интересно о Германии

    Брецель
    Вам действительно стоит попробовать этот шикарный по вкусу крендель. Самые вкусные брецели делают булочники в Баварии. Правда, там они его называют «брецн».

    Интересно о Германии

    Рождество
    Не нужно путать с нашим Рождеством! В наших странах его практически не отмечают. А Европа в конце декабря (католическое Рождество) выглядит лучше, чем в любое время на протяжении года. Устраиваются целые представления. В городе проводятся ярмарки, где вы можете отведать горячего глювайна (глинтвейна).

    Интересно о Германии

    Берлин
    Только из-за этого города стоит поехать в Германию. Здесь находится множество памятников и достопримечательностей. Бранденбургские ворота, Берлинская стена, Рейхстаг и Аквадом.

    Интересно о Германии

    Замок Нойшванштайн

    Посетите один из самых популярных замков мира. Замок спящей красавицы в Диснейленде рисовался именно с этого замка. Подняться к замку можно на конной упряжке, предварительно согласовав время на сайте замка. Стоимость билета в замок — €12.

    Интересно о Германии

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12081  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    вот тебе побеждённая страна

    12 августа 2014 07:47

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org