Приколы и юмор на Досенг

    14

    апреля

    Перевернутый дом в Польше

    Песочница

    Перевернутый дом в Польше

    Одним из самых необычных конструкционных решений здания является перевернутый дом, расположенный в Польше. Эта яркая достопримечательность деревушки Шимбарк стоит, опираясь на крышу, при этом входом в здание служит чердачное окно. Необычен в этом удивительном доме и фундамент, ведь он расположен не внизу, а в верхней части здания. С ног на голову в этом сооружении перевернута также вся внутренняя обстановка, телевизор, тумба и стол свисают с потолка.

    Перевернутый дом в Польше

    Перевернутый дом на сегодняшний день является одним из популярных аттракционов Польши, здесь всегда можно увидеть толпы туристов.

    Перевернутый дом в Польше

    Сооружалась эта удивительная архитектурная композиция на протяжении ста четырнадцати дней, хотя необходимо отметить, что аналогичные конструкции дома еще раньше встречались во Флориде и Калифорнии, в Японии и Южной Кореи.

    Перевернутый дом в Польше

    Автором польского проекта перевернутого дома является Даниель Чапевски, польский бизнесмен и архитектор. При этом такая оригинальная задумка была выбрана не случайно, она выступила символом эпохи коммунизма, который перевернул многие вещи в сознании людей.

    Перевернутый дом в Польше

    Эта идея нашла свое отражение и в полотнах польских художников, которые размещены на втором этаже этого необычного дома. На картинах изображены периоды фашизма и коммунизма, экологические бедствия и голод.

    Перевернутый дом в Польше

    Как отмечают посетители перевернутого дома, внутри его невозможно долго находиться, потому что в людей начинает кружиться голова, они теряют ориентацию и спотыкаются на ровной поверхности. Интересно, что поставленный на пол, а вернее на потолок, наполненный водой стакан, помогает подсознанию контролировать положение тела.

    Перевернутый дом в Польше

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11133  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org