Приколы и юмор на Досенг

    18

    февраля

    Мир не без добрых людей!

    Песочница

    Проехал 150 км, чтобы вытащить застрявших незнакомцев

    Мир не без добрых людей!
    Просьбу о помощи он увидел в соцсети

    «Срочно нужна помощь! Застряли на двух машинах под Калачом-на-Дону. Нужна «Нива». Помогите, бензин оплатим!» - пост такого содержания появился в группе «Жесть Волгограда» около десяти часов вечера 14 февраля. Помогать незнакомым парням бросился 24-летний волгоградец Валера Быков, который в этот момент находился от них за 150 километров.

    Дельный совет

    В Клетскую 20-летний Стас Миронов вместе с 22-летним другом детства Андреем приехали в День всех влюбленных вовсе не к дамам сердца, а за редким «Москвичом» универсалом. Его продавал один из местных жителей. Туда добирались засветло на «Хонда Цивик», которую успешно переправили через паром, а вечером до ближайшей трассы пришлось ехать. По дороге давно никто не колесил.

    Стас включил навигатор. Андрей на советской легковушке ехал следом. Темень, дождь и туман. Некоторые участки приходилось объезжать по полям. Но вот проезд сузился до огромной лужи вперемешку с грязью. Либо назад, в село, либо рискнуть. Выбрали второе. Первым поехал Стас на «Хонде». Низкая иномарка моментально просела.

    - Я сейчас помогу тебе, - с этими словами Андрей на «Москвиче» ринулся к товарищу и тоже застрял.

    Обе машины легли днищами на сырую землю. При попытке сдвинуться с места от колес лишь отрывались куски грязи. А время десять вечера. Ни одной машины поблизости.

    Стас тут же стал обзванивать друзей, но никто не бросился спасать попавших в передрягу парней. У одних такие же низкие иномарки, другие с женами отмечали праздник.

    - Напиши в соцсети, - дал дельный совет товарищ.

    Спасательная операция

    Попытка – не пытка. Спустя две минуты появились первые отклики.

    - Бросайте «Цивик», спасайте «Москвич», - пошутил Александр Дулин

    - Идите пешком до села Голубинского за трактором, - написал Макс Орлов.

    Другие были настроены совсем уж скептично.

    - Располагайтесь на ночлег в одной из машин. Трактор сейчас вы не найдёте в Голубинской. А на машинах никто не поедет плутать в полях и балках, - отрезал Сергей Иванов.

    Но были и дельные советы. Предлагали использовать домкрат и стелить под колеса палки, автомобильные коврики. И так доехать до самого щебня. А другие призывали взять лопату и расчищать грязь. Но вся проблема была в том, что никаких инструментов ни у Стаса, ни у Андрея с собой не было. Люди не отчаивались – советовали рыть руками.

    Некоторые обнадеживали.

    - Мы неподалеку тоже сели сегодня. Благо, добрый человек сжалился над детьми и помог кошелечку похудеть на три тысячи рублей, - подзадорила Ольга Минаева.

    Однако никто не собирался мчаться на место ЧП спасать ребят. Битый час все только советовали. Но к одиннадцати ночи появилась надежда.

    - Более точно скинуть можете местоположение? – спросил Валера Быков.

    Оперативно нарисовали карту.

    Мир не без добрых людей!

    - Надеюсь, не умрем и не съедим друг друга, пока ждем спасения, - отшутились парни.

    Все с нетерпением ждали, чем закончится эта история. Участники группы просили фото с места событий. Одни болели «за ребят, как на футболе», другие ждали финала, будто развязки интересного фильма.

    Но решили точно: того, кто вытащит машины из плена стихии, пообещали сделать героем группы в соцсети.

    Ох уж этот «Проходимец»

    День святого Валентина Валера проводил в одиночестве, поэтому быстро собрался в путь. Пока в Интернете бурно обсуждали ситуацию, он на своей «заряженной» «Ниве» мчался со Спартановки в сторону Клетской. Ближе к трем часам ночи опарень добрался до места и с помощью троса вытащил сначала «Москвич».

    Мир не без добрых людей!

    Он оказался прытким, сам доехал до асфальтированной трассы. А вот с «Хондой» пришлось повозиться и протащить целых пять километров.

    Мир не без добрых людей!

    Ребята отблагодарили спасителя и, как обещали, оплатили бензин.

    - Я сам в такие ситуации попадал, вот и не раздумывал, ехать или нет, - ответил Валера.

    Но оказалось, дело не только в этом. Последние два года Быков состоит в любительском клубе «Проходимец» с ироничным девизом «Мы живем, пока есть бездорожье».

    Мир не без добрых людей!

    Его участники просто обожают кататься по самым непроходимым местам не только Волгоградской, но и Астраханской области. Даже устраивают состязания. Кстати, в прошлом году призером стал Валера.

    - Я этим живу, - признался он.

    Домой парни вернулись под утро. Герой, как его прозвали в соцсетях, Валера Быков поспешил на работу. А Стас с Андреем решили еще раз поблагодарить своего спасителя в соцсетях. Сотни пользователей оставили положительные комментарии.

    - Приятно, что в Волгограде есть добро! – сошлись в одном жители города-героя.
    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 24670  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org