Приколы и юмор на Досенг

    06

    октября

    Как нейтрализовать влияние шести часов сидячей работы за 10 минут

    Песочница

    Как нейтрализовать влияние шести часов сидячей работы за 10 минут

    О вреде малоподвижного, сидячего образа жизни можно рассуждать бесконечно. Он негативно сказывается на доброй половине систем организма — в том числе и на состоянии сосудов. Однако нейтрализовать эти эффекты можно довольно просто.

    «Наша работа демонстрирует, что в течение шести часов чистого времени, которые мы проводим сидя при восьмичасовом рабочем дне, приток крови к нижним конечностям существенно падает, — говорят авторы исследования — Кроме того, она указывает, что всего 10 минут пешей прогулки нейтрализуют эти последствия».
    Чтобы выяснить это, ученые из Университета Миссури собрали флебологические данные у добровольцев непосредственно перед шестичасовым периодом сидения и сразу после него, показав, что ток артериальной крови замедляется. Уменьшается и ее давление на стенки сосудов, что со временем может приводить к снижению упругости и функционального состояния их стенок.
    По счастью, восстановление нормального кровообращения в ногах — дело несложное. Как показали данные, полученные благодаря тем же добровольцам, уже после десятиминутной пешей прогулки эти показатели возвращаются в норму. Напрягаться при этом вообще не надо: подопытные шли привычным для себя, комфортным шагом.©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 7413  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org