Приколы и юмор на Досенг

    12

    января

    Замерзшие водопады

    Природа

    Вы когда нибуть задумывались ли вы над тем, как будет выглядеть водопад, если замерзнет?
    Далее вы увидите 10 невероятных ледяных водопадов

    Замерзшие водопады

    Опасность восхождения
    Если вы думаете, что восхождение по ледяному водопаду – опасное занятие, представьте себе какой ужас испытывают люди, когда часть ледяной глыбы откалывается и падает на расстоянии в нескольких метрах от них. Именно в такой ситуации оказались альпинисты Альберт Лечтфрид и Маркус Бендлер во время своего восхождения по замерзшему водопаду вблизи японского города Хоккайдо. Этот пугающий момент удалось запечатлеть на камеру. К счастью, альпинисты остались в целости и сохранности.

    Замерзшие водопады

    амерзший поток
    Этот необыкновенный ледяной водопад прекрасно отражает всю мощь потока воды подо льдом. Глядя на это застывшую картину трудно даже представить, как динамично движущийся поток воды смог превратиться в лед.

    Замерзшие водопады

    Франг Вейл, Колорадо
    Каждый год множество снежных альпинистов съезжаются в Франг Вейл, штат Колорадо. Тут из мощного каскадного водопада образуется огромный ледяной столб. Происходит это исключительно холодной зимой. Высота замерзшего столба может достигать 50 метров, а ширина – 8 метров.

    Замерзшие водопады

    Сент-Луис, Квебек
    Этот толстый слой льда находится в канадской провинции Квебек. Рядом с этим местом находится здание, в котором расположена крупнейшая гидроэлектростанция в мире.

    Замерзшие водопады

    Вид со всех сторон
    Этот фантастический кадр показывает замерзший водопад снаружи и внутри. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть часть водопада текущего в толще льда.

    Замерзшие водопады


    Ледяной зефир
    Волнообразные линии и узелки льда водопада в Starved Rock State Park, штат Иллинойс придают всей картине необычную текстуру. Всем своим видом водопад напоминает зефир.

    Замерзшие водопады

    Гамильтон, Канада
    Этот случайно обнаруженный водопад находится неподалеку от дороги на выезде из канадского города Гамильтон.

    Замерзшие водопады

    Ледяные складки
    Складки в нижней части этого водопада продемонстрировали, как медленно водопад может замерзать. Эти складки находятся в резком контрасте с зубчатыми, колючими сосульками, свисающими с края скалы.

    Замерзшие водопады

    Ледяная глыба
    Эта огромная ледяная глыба находится в каньоне Ок Крик, близко к месту под названием Храм Матери-Земли на Вест Форк Траил, Седона, штат Аризона.

    Замерзшие водопады

    Замерзшее мгновение
    Просто сказочный кадр, захватывающий вид от нижней и до верхней части. Удивительно наблюдать за тем, как замерзла струящаяся вода. Эти именно то, что называется природной красотой.©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13799  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org